на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas превратили в ММО с агрессивными геймерами

Энтузиасты решили опередить Bethesda и создать модификации, имитирующие геймплей Fallout 76. Пока одни геймеры готовятся к паломничеству в Западную Виргинию, читают гиды по выживанию на пустошах и запасаются консервами, другие взяли брамина за рога. Немного фантазии, терпения — и Fallout: New Vegas превращается в ММО. Ну, почти.

The Fallout 76 experience соответствует своему названию: автор изобразил многопользовательскую постъядерную мясорубку внутри одиночного приключения. Для этого не пришлось создавать уникальный движок или перерабатывать всю механику — достаточно было просто добавить NPC, которые ведут себя как реальные пользователи. Для пущей правдоподобности поддельные геймеры вовсю спамят, издают неуместные звуки и яростно кричат в микрофон при смерти, обещая отомстить обидчикам. Совсем как в любой другой ММО.

Это, кстати, уже не первая попытка сымитировать грядущее творение Bethesda. Правда, в Fallout 4-76 пошли по несколько иному пути. Вместо добавления новых персонажей и придания им человеческих черт, автор мода удалил большую часть NPC. Что не мешает оставшимся приставать к геймерам и слать им оскорбительные сообщения.

До выхода Fallout 76 остаётся много времени, так что поклонники, вероятно, придумают себе ещё немало развлечений в ожидании премьеры. Релиз, напомним, состоится 14 ноября 2018 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а до тех пор есть время набить руку на модах.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Это уже третье ( или четвёртое ) сообщение на эту тему, но ... смеяться не перестаю. Теперь, я даже подумываю поставить этот модик и посмотреть как там всё устроено ... Вопящие октябрята ... :-) COOL !!!

3

А почему не в фалаут 3? или это провокация со стороны фанатов оригинала ну вы поняли нювегас создан обсидиан а не беседкой. )

1

Миша Мехарь Как полагают создатели, Новый Вегас лучше Трёшки ...

3

saturn7774 Да ясное дело но в целом подвох не заметить сложно все таки движки одинаковые. Хотя опят же создать настоящий онлайн для игр беседки не так и сложно уже давно есть для моровинда и скайрима а это просто постановочный ролик.

2

Миша Мехарь Ну, да ... К разговору о неодекватах, можно наверное сказать, что игрока плохо себя зарекомендовавшего, не на всякий сервер пустят.

2

saturn7774 Сомневаюсь что будет какая система слежения но да те немногие кто играют на сервере долго и у кого есть уважения к другим игрокам быстро отберут из толпы тех кто у кого его нет, опят же если есть система стереть целый квадрат с карты то проблема неадекватов куда глубже, да игроки могут избегать того чтобы кто то получал подобные коды просто охотясь на них но это как золотой граль, иметь такую силу но использовать ее искушает да всегда можно назначить нейтральный квадрат для каждого сервера но это как пороховая бочка стоит кому то кинуть бомбу не туда так все будут недовольны.

2

Миша Мехарь Всегда кто-то будет не доволен. Хотя уже сейчас формируются команды для совместной игры ... Я даже вступил в одну такую на Discord.

2