на главную
об игре
FIFA 15 23.09.2014

Сравнение FIFA 15 vs. Pro Evolution Soccer 2015

Сравнение FIFA 15 vs. Pro Evolution Soccer 2015 Comparison...

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Стоит добавить, что на PS4 пес выглядит сносно, на новой коробке 720р, но тоже ничего. А вот на ПК вообще жесть, там дурацкий порт со старых консолей графика ужасна: -Газон это плоский линолеум, ужасного цвета (хотя при некоторых ракурсах 3Д газон появляется, но выглядит как мох) +В фифе очень красивый газон, трава приминается под телами игроков. Супер реалистично сделан износ поля, от каждого шага или подката остаются характерные следы на траве.

Спойлер

-Освещение в PES на ПК кондовое, нет динамических теней. Тени игроков не исчезают в тени стадиона. Опять всего лишь два времени суток, и два типа погоды.

Спойлер

-Ужасные болельщики, персонал у бровки и прочее окружение. При этом зачем то в празднованиях голов делают акцент на болельщиков, в результате наблюдаем абсолютно синхронное месиво из пикселей, имитирующих толпу. Причем в PS4 версии болельщики сделаны вполне себе. +В фифе болельщики неплохо смоделированы, поразило и то, что они могут смотреть именно на мяч или на игрока, сделавшего удар.

Спойлер

-На 4ой плойке игроки в ПЕС сделаны классно. А вот на ПК ПЕС просто уродцы, да тут еще и дурацкое освещение. +в фифе 15 опять использовали технологию сканирования лиц, но теперь более масштабно - отсканировали более 200 игроков АПЛ, и кое кого из МЛС.

Спойлер

-Так же в ПЕС на ПК за каким то фигом вырезали все кат сцены выхода на поле. Если кому то нравилось проникаться атмосферой лиги чемпионов, смотря как игроки выстраиваются и слушать гимн ЛЧ перед матчем, увы, теперь этого нет. +В фифе 15 использована динамическая презентация. Не видел не одной одинаковой сцены выхода на поле, показывается стадион снаружи, могут показать игрока на скамейке запасных. На английских стадионах использовано фирменное для каждого стадиона расположение тв камер. В игре могут показать любой отрезок матча с опасным моментом, выражением эмоций, или просто козырек стадиона (лого ливерпуля на энфилде или надпись сер алекс на траффорде)

Спойлер

FIFA 15 визуально практически точь в точь имитирует тв трансляцию.

А вот так по телевизору. (Если постараться найти время дня такое же сравнение будет еще лучше)

12

По графике Фифа круче намного, по геймплею кто его знает, свое предпочтение даю ФИФА

10

Igorek89 Прям всё расписал по пунктам и объективно)

9

по любому,та и в управлении игроками по легче будет

8

я по началу подумал что это стоп кадры были в видео,но это же тормознутый плеер на ПГ

7

Igorek89 всё правильно написал! На РС в этом году оставили картинку паст гена...! Из за этого я вовсе не увидел сравнение с предыдущей версией( РЕS 2014). Но..когда я дотронулся к PS4 версии, я удивился и увидел на сколько игра изменилась в лучшую сторону! Там даже анимация игроков плавнее, чем в пластмассовом FIFA, но остальное такое же топорное...Вывод: Если сравнивать версию PS4, то эти две игрули приблизительно на одном уровне( 7-8 балов), но...на РС - обидно!!!

6

ну картинка может в фифа лучьше, но ето мне кажется предел, а вот в песе с новым движком есть куда улучшать

5

нынче, увы, любые сравнения бессмысленны, ибо фифы нет.. остался только унылый пес.. придётся осваивать его.. зы: а может и не придётся)))) появились обнадёживающие новости!..

3

PES лучше, в FIFA мелочей различных больше, именно графических, но PES, куда технологически лучше выглядит, движения реальные, не то что в FIFA... так несутся, с невероятной скоростью.. весь матч.... плавают как на лыжах, а в PES, они как реальные люди, да и картинка не такая яркая и насыщенная до невозможности. Вообщем, PES - вернулся, и следующий возьмет свое законное первое место, как футбольный симулятор, а не аркада FIFA.

1

Я так последний раз играл в fifa 11 а патом в pes заигрался и все футбольных симуляторов кроме pes для меня не существует

1

Нечего сравнивать пес говно,фифа15 оторвалась далеко,даже если сравнивать пес на пс4

-5

а ведь когда-то я любил футбол, пока не встретил доту 2...

-9