на главную
об игре
Grand Theft Auto: Vice City 28.10.2002
Комментарии: 22
Ваш комментарий

пекабир Когда мелкими были почти у всех сложности с ней возникали. Сам в своё время с другом прошёл только с помощью знакомого однокласника которого специально пригласили чтобы её пройти. И как оказалось с этим сталкивались не только в нашем районе, а по всему миру, иначе одноимённый мем не был столь популярен.

Один из многих

http://forums.playground.ru/gta_vice_city/walkthrough/missiya_s_vertolyotikom_demolition_man_razrushitel_podrivnik_vzrivatel-768237/

Но сев попробовать после стольких лет, без труда прошёл его с первого раза, после чего решил записать для наглядности того что её сложность переоценена.

7

PRAVIY ну так-то пара неудачных попыток было. главное правильно маршрут рассчитать и не отвлекаться на гастарбайтеров

6

Вот как раз так проходить не надо, потому что ставить последней бомбу на ближайшую точку это дурь несусветная, последней должна быть самая дальняя точка, с которой началась установка бомб в этом ролике, чтобы не вести вертолет обратно с наибольшего расстояния. В 2003 году прошел с третьей-пятой попытки эти вертолётики после того как разобрался где эти чекпоинты. Не умеете вы экономить время, ребята. А тут видно что игрок просто-напросто не в первый раз игру проходит. Для менее опытного игрока такая последовательность установки бомб - не оптимальная, можно не уложиться во время.

6

PRAVIY так я же перераспределил клавиши. на дефолте играть, себя не уважать

6

пекабир Именно. Плюс поставить управление креном на стрелки для удобства.

5

PRAVIY у меня на боковых цифрах было назначено

5

пекабир Так у всех по умолчанию, видимо в том числе из за этого управление и казалось столь дискомфортным. Причём даже в рамках num клавиатуры кнопки были распределены просто ужасно, вместо того чтобы поставить верхний тангаж на 8ку он смещё в бок на 9тку, тоже и с нижнем. тогда как поворот вокруг своей оси оставили на клавишах со стрелками 4,6. Естественно такая раскладка у кого хочешь вызовет дискомфорт при первом знакомстве, особенно в подростковом возрасте.

5

с фига ли, вообще-то отсчет времени начинается с цепляния вертолётом первой бомбы Просто на дальней точке можно с бОльшей вероятностью провалить миссию, поэтому чтоб быстрее переигрывать заново при фэйле и начинают с неё, но по пройденному расстоянию как раз это вообще неоптимально, так делать не надо, ребзя. Я еще раз говорю - в данном ролике главное - это "скилл" играющего. Как руководство для новичка последовательность установки бомб - неправильная.

5

Я тоже был тем самым "одноклассником или каким то пацаном" которого приглашали чтобы пройти эту миссию:)

3

Чего тут сложного? У меня еще в среднем по полторы минуты остается, и это при игре на клавомыши.

2

Чего сложного? Я на смартфоне с первой попытки прошел, а на пекарне никогда трудностей не было в этой миссии

2

Весёлый_пекарь Действительно, ты прав! А я всё это время думал что таймер начинает тикать после первой установки..

1

Я всегда на вертолетике сначала строителей резал, а потом уже летел за бомбой...

1

Stels 94 Она просто не такая попсовая. Популярность данной миссии обусловлена тем что на неё натыкались все кто хоть раз играл в vice city, а до той что ты упомянул дошла только какая-то часть, да и есть такой закон в кинематографе касаемо структуры повествования, который гласит о том что самое важное и запоминающееся это начало и окончание, а то что между имеет свойство забываться. Данный случай лучший тому пример.

1

Victor Dukoff Речь скорей всего о той миссии у толстухи вуду, когда нужно с игрушечного самолётика попасть минами по движущимся целям.

1

Проблем с этой миссией не возникало,раза может с 2-4 прошел,но это мало,просто богатый опыт в управлении летным транспортом в серии игр начиная от GTA III и до GTA:SA,там управление везде схожее

1

Весёлый_пекарь В данной тактике суть в том что отсчёт времени начинается только после установки первого маяка, соответственно в последствии не приходится лететь к самой дальней точке на карте с таймером начавшим отсчёт.

0

Про довольно простую миссию с вертолетиком знают все криворукие, но лишь малая часть криворуких знает про миссию с самолетиком в "ГТА Вайс Сити", которая намного дальше по сюжету. Не шибко.сложная, но трудности вызвать может, однако про неё никаких историй не ходит, ибо криворукие, не прошедшие миссию с вертолетиком, имели трудности и с другими миссиями и следовательно игру бросали. В Сан Андреас точно такие же миссии, но они во второй половине игры, поэтому нытья криворуких об этих миссиях никто никогда не слышал.

0

PRAVIY Но ведь я написал тоже самое...

0

Stels 94 Самолетик из фургона на крыше торгового центра особых проблем не вызывает. Вертолетик из аэропорта, совсем другое дело, управление резкое, как понос при дизентерии, каждую секунду приходится следить, чтобы его не завалило на крышу...

0