на главную
об игре
Metro 2033 16.03.2010

Что стало с чернобылем во вселенной "МЕТРО 2033"

В этом видео я собрал для вас информацию из вселенной «МЕТРО 2033» о Чернобыле, это довольно интересное поселение из мира пост апокалипсиса. Добродав

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Честно говоря, я ничего не понял, кроме как "спасибо за внимание". Но а если по логике судить, то одинаково всё будет в обоих местах. В метро катастрофа более масштабна.

11

Даже не стал досматривать. Очередные догадки, ничего толкового. И не нужно сравнивать Метро и Сталкер, а уж тем более сливать во едино! Это разные вселенные и они не совместимы.

7

hoondaer Ещё как совместимы. Тематики одни и те же, постапокалипсис на руинах прошлого, с мутантами и сектантами, с аномалиями и войной фракций. Просто ЗО нужно реализовать на глобальной карте мира Метро, как и многие другие локации с разрушенными городами, на которых будут свои фракции и истории. Студия и движок Метро непосредственно связаны со всеми сталкерами, разработчики даже имеют формальные права на эту вселенную, и если не затрагивать ничего конкретного из серии игр, а воссоздать Зону абстрактно и по своим правилам - Григоровичу нечего будет предъявить. Это будет возрождение Сталкера в новой оболочке, которая по вселенной самого Пикника на обочине выглядит вполне логично и лорно. Скажем, пока сталкеры и ученые ЗО добывали себе артефакты и срались друг с другом, мир успел утонуть в ядерной войне из-за споров на счёт этих новых технологий "Посещения", поэтому НИИ вместе с его наемниками остался наедине с собой, посреди мира, наполненного ядерной зимой и мутантами, а за сотни миль от них существуют такие же конгломераты, как Москва.

2

Не смог досмотреть, сорян

5

если объединить 2 вселенные чернобыль (сталкер) и метро Глуховского то это будет очень интересно.. фоллаут по евроазиатски.. без отсутствия мутантов из чернобыля.. именно что периметр развернётся на 180град.. и жизнь в зоне отчуждения покажется раем по отношению к жизни в большом мире.. вообще было бы очень интересно почитать книгу где 3 вселенных фоллаут , сталкер , метро объединены , и поиграть большой мир вселенных постапокалипсиса . сугубо моё мнение , не настаиваю на то что она и есть истина))) а ну вот опять грёбаный снег ещё и мокрый .

4

довольно своеобразный сюжет

2

Эм, блин, в Метро ведь подается почти как Фоле, типо война всегда есть война и устраивают ее люди. С мутантами бред выходит. Технически да, та зона была бы более пригодной для жизни ибо смысл туда ракетами пулять ? А то что ветром принесет... ну и пофиг, там из-за фона и так кислотные дожди есть, они часто встречаются и бывают из-за выбросов всякой гадости с фабрик в атмосферу ;-)

2

Это совершенно разные трагедии, разные миры, даже чисто географически. Поэтому связи не понял.

2