на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Metro Exodus и война Epic Games и Steam

Чтобы бросить вызов платформе, которая стала синонимом ПК-гейминга, Epic Store нужны свои игры. Уже много раз говорилось об этом, и думаем, что это по-прежнему так. Но, черт возьми, Epic, стащить Metro Exodus у Steam за пару недель до релиза? Может сделаете глоток воды и доедите то, что у вас в тарелке – скажем, добавите облачные сохранения – прежде чем опять идти к буфету? Мы думали, что Epic начнет 2019 год спокойно, сосредоточившись на том, чтобы догнать Steam по функционалу, добавив инструменты для сортировки библиотеки или сообщества, которых у Epic все еще нет.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

уже всю тему изъездили в доль и поперек.............

5

Мне по фигу где она будет продаваться.

3

Да какое вам всем дело? Такое ощущение что вы зарабатываете на Стиме и у вас заработок Эпики отняли. Вам что тепло или холодно что она выходит у Эпиков а не в Стиме? Мне вообще пабарабану! Десяток лет назад вообще не было ни Стима ни Эпиков.. Были просто интернет-магазины и торренты )) и всем хватало этого. Да божечки ты мой, была бы игра, какая разница откуда её купить? Тут надо понимать, я НЕ ПРОТИВ эпиков или стимов, это ИХ война между собой. Я ПРОТИВ людей кто сознательно говнит игру только потому что она выходит "не в том магазине" где им бы хотелось. Игры надо оценивать по их качеству ,а не по тому где их продают. А то что у эпиков с стимом война, так это на руку нам геймерам, может цены упадут ))

2

Gamer_Pg ну десяток лет назад стим уже был. Он еще с 2002го года существует. Что как бы примерно равно возрасту тех, кто сейчас через ЭГС в фортнайт играет, а то и выше. Большая разница где купить,в стиме все в одном месте. Понимаешь это одно из правил потребительства,а именно удобство. Стимом пользоваться удобно, ибо помимо самой игры, есть еще игровое сообщество, по сути стим это игровая соц сеть, в стиме есть все то, чего в эгс не будет еще долго, если вообще будет. Для меня например все это важно. Я игры ЕА практически перестал покупать, потому что они уехали в ориджин в свое время и меня тогда дико кинули с дополнениями к Dragon age origins, собственно и не зря, ибо именно с тех времен игры ЕА стали игры ЕА стали превращаться в говнище, ибо больше не нужно было отдавать никому процент и можно вбухать его в пиар. Я одобряю интеграцию со стимом, как юбисофт например делает со своим юплей, купил игру через стим, поставь юплей, но все стимовские фишки для игры все равно доступны, да и запуская игру через стим, ты самого юплея считай не видишь, он тут же в трей сворачивается и не мешает. Стим это не просто то, к чему все привыкли, стим уже давно оброс набором функций, которые во многом полезны геймерам и менять его на пустышку, служащую только для того, чтобы в нем игру разместить и потешить ЧСВ эпиков "Бугагага у нас есть теперь свой стим", как то нет желания. Особенно учитывая, что всю эту хероту затеял бывший сотрудник валв, с позором оттуда уволенный.

0

И что тут такого? Взяли ВСЕ, И НЕ купили игру в Эпик. Вот я например не куплю. Пройдёт время и игра появится либо на торрентах, либо в Стиме, а может в ГОГ..

2

tatunserg В ГоГ только после того как уберут денуво. А это еще пару лет.

1

Кто посмотрел первые секунды и знает . Дайте ответ что за игры на 00.04 сек (с толпой Зомби) и на 00.08 (Строительство) ?

1

VsynC Судя по в ему это world war z (на четвёртой секунде)

2

steam сидит деньги гребет и тут их решили подвинуть и началось.... как с красно белым .... это называется современный бизнес и правил в нем нет, а на людей что тем что этим пох, что не дай все съедят...

0

ппц стим помойка, юплей сейчас супер! а так проблема чтоль добавить сторонюю игру и играй в стим без проблем и да ориджинал параша еще та. 16 магазинов еще поставьте и от рокстара свой.

0

Мне кажется, или "войну" между Steam и Epic Games придумали игроки, которые сейчас активно мусолят эту тему. Ну перетащил издатель одну игрушку из одного магазина в другой, делов-то. С GoG же никакой войны нет, торгуют примерно одинаковыми играми, и все довольны

-2

Люди - дебилы. В очередной раз в этом убеждаюсь. Если бы вы действительно хотели купить метро, то вам бы было абсолютно пофиг в каком магазине его покупать. Стим ссаная помойка, где игроки могут минусить какую нибудь игру только потому, что другая игра от той же студии не вышла на пк или выйдет в продажу в другом магазине... Вот и верь после этого оценкам в стиме.

-5

не убрали еще она есть в стиме наверно думают продавать или нет в стиме

-7

дима макее Она есть в Стиме - вот в таком виде

Спойлер

То есть купить её там сейчас невозможно. И эта страница и обновление новостей - для тех, кто успел предзаказать до 28-го января. Для них игра будет доступна в Стиме 15 февраля. Для всех остальных - либо EGS, либо торрент. Я предпочитаю последний вариант. Поскольку EGS совершенно не поддерживаю и никогда не стану. И год ждать того, во что я собирался поиграть вот уже через 10 дней, но в Стиме - я не собираюсь. Не терпила и не куколд

0