на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Обзор Metro Exodus - наш ответ западу! Стоит ли играть?

Автор: AVP

"Хай пипл! Думаю, вы посмотрели уже не один обзор метро исход, но почему-то продолжаете это делать, чтож мое видео точно поможет вам определиться с покупкой Metro Exodus. Это будет не тупой пересказ на 40 минут, и даже не простой набор плюсов и минусов на 10, а только действительно полезные факты и эмоции! Начну с того, что я не большой фанат серии, но и книги метро читал и в игры серии играл. И как же круто что Метро исход это по сути прямое продолжение последней книги «Метро 2035», по крайней мере сам Глуховский сообщил, что продолжение пока не планирует. От сюда следует, что только из метро исход вы узнаете, что же будет дальше по сюжету. И раз уж я невольно начал с этого, то сразу скажу, любители серии смело могут накидывать к оценкам в интренете метро исход пару баллов. Для новичков, ничего не знающих о первоисточнике, это будет просто интересная история полная взлетов и падений. . А сейчас мне бы хотелось пойти нестандартным путем, в наши дни довольно трудно создать что то целиком уникальное, и конечно же в Исходе есть крутые фишки присущие серии, но так же много механик и элементов присущих другим зарубежным играм, и на протяжении всей эпопеи меня не покидали флешбеки."

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Это не наш ответ западу, а взгляд запада на нашу действительность. Ну а мы поддержим мэтра Глуховского торрент эдишеном его творения. Он просил не проходить мимо и мы готовы.

23

Минусы: Театральные затянутые монологи (главный герой не говорит). Управление героем (заползания и подъемы скриптованные по кнопке, прыжки, движение, смена оружия). Звуки. Поведение мутантов и врагов-людей. "Крейсер.. сами знаете какой.."(это вообще кабздец. Настолько промытые насчет темы советского периода, что даже произнести нормально нельзя, без акцентирования, как-будто говорит про что-то, о чем нельзя говорить, о чем то ужасном..)

11

Игра убога во всем. Можно давать довеском к 2070-2080 для демонстрации RTX.

10

Играть стоит но на торрент эдишон)

8

Мне игра не понравилась,халтура полная,лучше старые части перепройти...

7

Да стоит, но молчаливый Артём это швах, вот ложится Аня на колени и 10 минутный монолог. Это не айс совсем.

7

в каком месте он наш? и кто эти мы?

4

Я начал играть в перадку, после мучительного хождения по дну дошёл до лодки, и мне захотелось выйти из игры.

А Кто купил ключ от стима за 6к сказочный идиот)))

4

Игра мягко говоря слаба.Одни диалоги чего только стоят,слушаешь это и маты сами сыпятся.

3

какой наш ответ, игру делали украинцы - то есть европейцы, каким боком тут азиаты?

2

Играть стоит однозначно. Сама игра как история интересная, и таких историй маловато сейчас. С технической точки зрения, игра на 3 из 5. Но в целом оставляет приятные ощущения.

2

Интересно что у нас в России и Украине этих лысых человекомонстров называют Гулями, а за границей Голумами ))

2

Gamer_Pg Если не ошибаюсь — гуль это оборотень из арабских сказок.

4

Gamer_Pg На них просто оказало большое влияние серия Властилин колец. Но насчет того чтобы Зверолюдей называли горлумами слышу в раз, гуль куда проше.

2

Ответ западу? Были вопросы или это соревнование?

2

Я вообще не понимаю что в этой игре хорошего!??? В плане постапокалипсиса может картинка нормальная! А в остальном- шняга какая то( . Мне кажется фанаты просто с ума посходили от этого Метро! Что первая часть, что вторая, просто не пошли после 1-2 часов игры, как я себя не заставлял в нее играть!!! Ну давайте честно! Возьмите Анчартед, Last of us, Fallout 4 и последнюю Residance Evil 2 , вот это ИГРЫ от которых оторваться не возможно просто! А из Метро сделали культ какой то!))) Ну не тянет она на этот уровень! Меня лично хватило дойти до момента где плывешь на лодке к какой то секте, где тебя ждет женщина с девочкой и которые после их спасения оказываются раньше тебя у поезда. Монстры тупые и их движения настолько неадекватные, что это очень отталкивает от процесса!(( Кароч, не обижайтесь если кого обидел! Но это мое личное мнение!

2

С торрента и фигня на разок зайдет, а такая игра на разок где то на 80% пройти и забыть самое оно. Жалею что оформил предпокупку, благо деньги вернут ) А вообще игра не плоха, но и не хороша. Допилят все что можно и пройти можно, но как и сказал на разок.

1

Мягко говоря не зашло...Притом что являюсь любителем и читателем серии книг...

Спойлер

На Экстрим настройках c Dx 12 был приятно удивлён первым кадрам(до выезда из зимы, плаваем на лодке). То, что я увидел после - мне напомнило Fallout New Vegas. Куча багов.

0

не стоит. даже с торрент-эдишн

0

и книги играл, и игры читал! Что-то новенькое) в лепту внести нужно

0

А запад знает об ответе. Оно ему надо.

0

Патриотам точно не стоит играть. Там они узнают сплошную аллюзию на окружающую их действительность (если мозгов хватит), от этого у них начнет гореть пердак и прокатится по стране череда пожаров. Оно вам надо? А игра отличная.

-3

VitGun Какую правду можно узнать из этой клюквы? Как игра метро нормальна. Но позволь спросить, это вождь Мордора на каждом углу орёт война, на нас напали. Неа, это предводитель хобитов, бегает по всем эльфийским королевствам с воплями, на нас напали, если не мы то кто? Кто защитит бедных эльфов, мы последний рубеж обороны. И при этом чудеса не как не объявит Мордору войну.. Так что да, может кто из патриотов хобитов и увидит правду.

1