Путешествие по 5 планетам

No Man's Sky — находящаяся в разработке компьютерная игра в жанре научной фантастики, разработчиком и издателем которой является британская инди-студия Hello Games. Известно, что игра будет широко использовать процедурную генерацию содержимого, и будет «песочницей» с открытым миром. Общий графический стиль игры вдохновлен иллюстрациями с обложек различных научно-фантастических книг, также на многих разработчиков оказали влияние работы, имеющие отношение к демосцене.

Сегодня мы отправимся на 5 разных планет с IGN First.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

DimakSerpg Не забывай, это игра от инди-разработчиков, да и бюджет её поменьше будет, чем у игр от крупных компаний!

5

Честно? Не удивило, я думал планеты будут по причудливей. А они все немного однотипные, да так и будет наверняка. Будут меняться только цвета существ, растений, ну какие-то формы. Наверняка будет разделение. Например эта вот планета с пещерами. Эта вот под водой, эта вот очередная планета на который кишит жизнь на суши. Ах да, дизайн этих холодильников на 13-ой секунде, смешной, точнее глупый) Я видимо слишком много жду от игры :/

3

А игра будет платной ? или Ftp

3

Ценников пока-что нет... Хотя какая разница! Я все-равно куплю ее!

3

Рыжая, зеленая, красная, желтая, еще зеленая, а кроме цвета в чем разница то?

3

Jonnysgamer Ты прежде чем судить разузнай о игре. За игрой то слежу))) как бы иначе я писал что в этом не многолюдном посте))) В споре совершенно иная механика построения космоса.Там можно было с легкостью долететь от одного края галактики до другого. Что? от одного края галактики до другого? Ну - ну Здесь же используется математическая формула, которая и ведет построение и следит, что бы не было копипаста. Угу то то в нескольких роликах на абсолютно рандомных планетах, я видел одинаковых существ, Сравните деревья, траву и мелких существ с Е3 и вот этого видео

разница как раз в цвете,что до размеров и ландшафта, это уже было в споре только масштаб меньше При каждой новой игре все генерируется заново. Может это вы как то не внимательно за игрой следите? Аууу, она явно онлайн с атласом общим для всех, о чем разрабы ни раз говорили, да там овер дофига звездных систем (может даже больше чем в элите, а еще у них галактика облачком, ОБЛАЧКОМ КАРЛ), но сгенерированы они один раз и если вы заново зайдете в игру, то сможете побывать в системах в которых были, и другие игроки смогут побывать в системах в которых были вы, а то, что вы написали противоречит логике. Вя эта хваленая рандом система представляет из себя набор из нескольких десятков типов объектов местности с разным цветом и сгенерированным случайным образом и да судя по всем видео планетки там мизерные, не больше споры (если брать в масштабе). Так что это та же спора, только масштаб больше и с вырвиглазными цветами

3

Dmitriy_XAN Ну животных повторяющихся я видел только на одной и той же планете)) Вселенная генерируется рандомно для одиночной игры. Нескольких десятков?Да их явно больше.Советую посмотреть видео, где показывают животных. Причем они должны быть совместимы с туловищем.Это огромная работа. И я смотрел кстати все дневники, интервью, геймплейные видео и знаю о чем пишу. Твой взгляд слишком поверхностный и субъективный.Не засоряй мне больше оповещения, достал.

3
3

А что если наша жизнь эта такая же игра No Man's Sky? просто в разы круче и детальнее?

2

Dmitriy_XAN Разница в планете.Континенты, острова все там сгенерировано случайно.Так же размер планеты, атмосфера, флора, фауна, количество ресурсов.

2

DreaD PaiN Не представляю где.Я слежу за игрой с первой новости и не видел ее.

2

Jonnysgamer Это было уже 100 лет назад в spore (только с ландшафтом там замарочек меньше было, ну так и годы сравните), а разрабы это как какую то невероятную фишку подают))) По сути эти планеты одинаковы, разница в цвете)))

2

Dmitriy_XAN Ты слепой? Я всегда вижу разницу между ними.Заморочки в ландшафте это не разнится?Размер планеты не разнится?На типы планет тоже плевать да?В споре совершенно иная механика построения космоса.Там можно было с легкостью долететь от одного края галактики до другого.Там планеты были нереально мизерные.Здесь же используется математическая формула, которая и ведет построение и следит, что бы не было копипаста.При каждой новой игре все генерируется заново.Животные, растения, планеты, системы, галактики.При этом переход из космоса на планету в реальном времени.Ты прежде чем судить разузнай о игре.

2

Как им удалось сделать процедурно генерируемых животных ?

2

DimakSerpg Все ждали чего то удивительного, невероятного, после трейлера на Е3, а потом нам показали Гемплей, где просто миллионы планет просто создаются рандом, вообще без никакого смысла. Вот На этой будут Огромные камни в виде Яйца, а на этой будут огромные камни в форме Ромбов, Не удивлюсь, если на какой то из планет будут Огромные камни в форме Пенисов!!! Я лично ждал, каких то Ледников, каких то Лавовых планет, каких то газовых планет с бущующими Штормами с парящими в них существами, каких то летающих островов, Построех Древних цывилизацый... Но нет, нас ждут камни в форме Пенисов, и тут трава красная, а там синяя,там носорог зеленый, а там розовый... Короче, ШЛАК!!!

0

Почемуто их "рандомную" 5ую планету я уже не раз видел...

0

rostislawsergeev Зато я помню что эта игра выходит сначала на PS4, а уже потом на ПК. И вообще не выходит на х ящике. В чем смысл, ты должен сам понять.

0

DimakSerpg Выходит она одновременно и на ПК и на ПС, а на Бокс не делают, ибо это дополнительные расходы на разработку оптимизацию и тестирование на баги.Они просто выбрали платформы себе по душе

0