на главную
об игре
Raft 17.12.2016

Анонсирована морская игра-выживание Raft

Компании Axolot Games и Redbeet Interactive анонсировали симулятор выживания Raft, в котором игрокам предстоит побороться за жизнь, оказавшись на плоту, мотыляющемся в открытом море.

Игра начала свою жизнь в декабре 2016 года как студенческий проект, быстро завоевавший популярность среди стримеров и скачанный с ресурса Itch.io более пяти миллионов раз. После чего проект заметила компания Axolot Games, предложившая свою помощь в превращении Raft в полноценную игру.

Суть игры предельно проста игрок в одиночку или с друзьями (в Raft предусмотрен мультиплеер) оказывается на неказистом плоту посреди океана, выживать на котором предстоит долгое время. Собирая плавающий в воде мусор и приспосабливая его для нужд выживания, ища способы раздобыть пресную воду, рыбача и обороняясь от нападений акул, игрок будет проводить день за днем. Со временем бросая все более плотоядные взгляды на своего товарища по несчастью...

Ранний доступ к Raft в Steam планируют открыть в 2018 году.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Неплохо, но подобное уже было)

1

ей уже пол года, еще с первой версии играл, и на ютубе неплохо засветилась

0

Играл на начальном проекте, на старте было сложно выжить, главное акулу надо тыкать копьем, но потом расширив плот до нескольких метров, крафтим все для выживания, вода, огонь, а мусор сам приплывает, в центре плота можно оставить лунку чтобы рыбачить и не бегать за край плота, и черпать воду. Когда построим 2 этаж, можно сажать пальмы и всякую зелень.

0

Если можно будет есть друзей - 12 из 10 Готи, йоу!

0