Disney показала трассировку лучей в реальном времени в новом Star Wars проекте

На Youtube-канале VRMA Virtual Reality Media появилось видео с демонстрацией нового Star Wars проекта от Walt Disney Imagineering. В партнерстве с Nvidia и Epic Gamesразработчики готовят визуальный аттракцион для парка Star Wars: Galaxy's Edge. Проект создается на Unreal Engine 4 с новой технологией трассировки лучей в реальном времени, продемонстрированной на конференции GDC 2018. В ролике представлен фрагмент полета «Тысячелетнего Сокола» на военной базе Империи. К сожалению, видео снято на любительскую камеру, что не дает в полной мере оценить визуальные возможности технологии.

Известно, что симулятор будет работать на восьми видеокартах Nvidia Quadro P6000 в разрешении 4K. Пока подобные технологии невероятно требовательны к системам, но, вполне возможно, в ближайшем будущем они перекочуют и в современные игры.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну, пока что по этому видео видно: не сфокусированную картинку с артефактами, заснятую на паршивый по качеству телефон. Да и при все при этом, у "видеооператора" болезнь паркинсона.

0