EA - убийца игровых студий

В этом году Electronic Arts стала одной из самых обсуждаемых игровых компаний. И дело совсем не в том, что выходят их крупные проекты, хотя думаю о ситуации с Battlefront 2 вы наслышаны. Всё дело в том, что их политика в отношении своих же внутренних команд зачастую бывает очень жестокой. Да и в целом, думаю не для кого не секрет, что именно ЕА называют убийцей игровых студий, и сегодня я бы хотел вспомнить, почему ЕА получила своё негласное прозвище, поехали!

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Electronic arts непросто убийца игровых студий, а еще и худший издатель, который загубил не один хороший проект: Battlefield, need foe speed, Dead Space, Command and conquer, Mass effect, Battlefront.Они раньше гадили, гадят и будут гадить потребителям игр, а также студиям, которым не повезло попасть под крышу к EA.Ну само сильно они нагадили закрыв студию Visceral Games, которая игры делать умела. Нагадили bioware edmonton забрав у них Mass Effect и передав их делать дешевым наемным сотрудникам, которые не имели обширного опыта в создании AAA RPG и вообще не были знакомы с серией игр Mass Effect.Итог: данному издателю я желаю судьбу THQ, без него бить может когда нибудь мы снова увидем возрождение чертовски хороших игр. И слава богу, что права на freedom fighters не принадлежат EA.

9

Пофигу на ЕА. Достаточно и других студий с хорошими играми.

2

Самые жадные уроды в игровой индустрии.

1

Да Биовары будут. Выпустят следующую часть эпохи драконов она не окупиться и ее закроют. Ну часть оставят из тех, что поддерживают старую республику, все все же игра имеет стабильный доход.

-1

Видос аля "100% людей, пивших в течение жизни воду - умерли". Почему нельзя предположить, что некоторые студии закрываются по той банальной причине, что они не справляются? Лично я вижу в этом четкую логику: издатель покупает разраба и платит ему деньги за игры, которые тот делает. Если игры не окупаются, зачем такой разраб? Те же DICE до сих пор живее всех живых, хотя и они имеют косяки (хоть тот же BFII). Только вот никто их не закроет, по крайней мере пока. Я не думаю, что это EA губит студии. Время губит и отсутствие свежих идей и взглядов. Из этого видос только Visceral что-то годное и выкатили за все время своего существования. И то, сложно говорить по одной удавшейся игре об успехе всей студии. Крч такое себе.

-1

Maraboshich Они диктуют политику купив другие студии, рубя возможно хорошие задумки. Возможно Вы и правы, но немного настораживает количество "умерших" студий, то что они не справились, аргумент по моему странный, до этого справлялись, а как попали в "теплые" объятья ЕА, умерли. Совпадение? Не думаю.=) ПС. А вообще фраза "мы справимся" стала крылатой во всех неудачных начинаниях, благодаря одному Канслеру, бывшей комсомолкой=))))

2

Maraboshich ЕА скупает студии на их спаде и выжимает из них все соки, потом закрывает, а права на игры студий остаются у самой ЕА, продолжая за счёт этих прав получать доход. Сама ЕА при всех этих манипуляциях ничего не теряет, а лишь приобретает. Мы свидетели работы жёсткой и жестокой капиталистической машины, под которой погибают таланты и мечты.

4

Igyana Просто ЕА одни из крупнейших издателей на игровом рынке. Волне логично, что у них бОльшее количество различных студий под крылом. И еще закономерней, что часть из них закрывается. Как по мне, так обсуждение "ЕА плохие, потому что они закрывают студии" - глупая трата времени. Они большие дяди, им виднее, как вести бизнес. Вот другое дело их ценовая политика. Хотя и тут вопрос спорный.

-1

Maraboshich Люди которые пишут такое не стали бы просто так закрывать. Вы рили думаете что это совпадение? Все разработчики мало того что закрываются так и еще многие насколько я помню жаловались на сроки в которые их заставили выпускать игры

-1

Жалко Visceral Games, я так хотел поиграть Dead Space 4.

-1

Ни одна компания не будет работать себе в убыток ,а после успешно выпущенной игрушки,желание заработать на следующей больше ,только сильнее..Похожее может случиться с киберпанком.. Не дай бог ,конечно.

-1

после нфс и бателфронт я не верю а еа

-1

Может , и убийца игр ,но точно не убийца пользователей.. Шикарнейшую вещь придумали- оригин акцесс доступ. Аналогов этому нет нигде .

-1

Судя по комментам на пегаче народ должен радоваться закрытию студий, а то что не пост, так разрабы все жадные и ленивые.

-2

Видео фигня. EA просто так бы не стала закрывать студии.

-2

Константин335 EA закрывает студии из-за того что с их будущих проектов не получиться деньги качать. Им главное чтобы игры приносили день, а мнение фанатов, сюжет и качество игры их меньше волнуют.

0