РС выгодней консоли

Анализ от видеоблогера Fostersа

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Автор все правильно сказал... игры за 4000р это жесть.

10

PC рулит! PS4 для эксклюзивов!!!

9

но на пи эс читыри аптемизация лудтше 25 стобильных эф пэ эс, а больше глазу не надо!!!111

5

покупать консоль есть смысл лишь ради эксклюзивов.

5

PsyhosUA Да только ради это-го! Больше ничего нету плюсов...

4

пк выгодней ps 4 и менять раз 4 года за 40000 выгодней чем ps 4 за 43000тыс плюс потписка

3

Клинт Иствуд ну если ты так, то можешь и к плойке приписать стоимость нормального телика (это около 30 тыс), ведь она без него не работает. А если к телику купить хорошую аудио систему? Это еще минимум 30 тыс...

3

Сейчас набегут люди с кличем: "но ведь можно покупать аккаунты с играми!" Конечно же можно вот только консоль забанят. Да конечно же тут всё зависит от степени греха от месяца до пожизненного перманентного бана. Конечно нужно знать у кого ты покупаешь и где он этот акк взял. Но опять же нужно быть шаристым в этом вопросе, а таких людей немного. И да только дебил будет покупать диск для ПС4 в цену стоимости новой игры. Купил вещь сразу -30%. И где же тут выгода то? Купил диск за 4000 продал за 1000-3000, ато и меньше. И опять же время через которое у тебя его купят. Консоль для эксклюзивов. Не хейтерю консоли просто доказать что либо человеку у которого был только ПК, или одна консоль в наличии с каким нибудь среднебюджетным ноутом или ПК, очень сложно. И так же этот аргумент: "НО ведь можно покупать диски в складчину или одну на нескольких друзей!". Конечно можно, но какова доля людей так делающих, также как и доля людей аккаунты покупающие(а потом кукарекающих: "мою консоль забанили, ну как же так, я ведь всего лишь купил ворованный аккаунт!"). Так же можно ждать скидку в сторе, по пол года. Советую купить и консолек себе и ПК, Ибо вот только тогда можно узнать все плюсы и минусы ПК и плюсы и минусы консоли. Ну правда обычно люди у которых одна консоль либо ПК просто затыкаются после того как спросишь есть ли у него та или иная игровая платформа(ну большинство во всяком случае, не буру в расчёт отъявленных врунов и людей которые применяют тупой контраргумент в стиле: "Ну у меня же нет мамки которая тебе всё это купила!" или "Ну наверное без хлебушка теперь сидишь платя кредит за приставку/ПК").

2

Да хотя бы в возможности скачать с инета пиратки и опробовать их.Это уже дешевле.Понравилась игра - купил.Не понравилась - не купил,но всё равно сыграл)

1
Комментарий удален

Spec-Welder "Forester не учитывает что пк нужно апгрейдить через каждые 2 года"

Чтааа? Да чё уж там можно и через каждые пол года апгрейд делать. Ты где это услышал у itpedia чтоли?

2

Жалкий подражатель. Скопировал всё у меня из блога =)))

-1

петушиный пека собрал через 4 года видеокарту ахахаха. игры уже на пределе тужатся через 2 года такой пека можно спокойно выкинуть в помойку. ни знаю конечно какого года видео. нужно различать пека для максимальных настроек и 5 лет в перед с промежуточным апгрейдом. и пека для консольных настроек с промежуточным апгрейдом. так вот пека для ультра будет стоит 250-300к с заменой видеокарт через 1 поколение. видеокарты будут составлять основной бюджет поэтому обойдутся в 100к. но это уже автоматически не гарантирует что процессор будет вытягивать игры на ультрах не менее чем 60 фпс. плюс действет больший форсмажерный фактор в виде утраты совместимости между комплектующими и кривой дх12 оптимазации мгпу. в противном случае придется покупать раз в год чтоб не снижать настроек и фпс. что до петушинного пека который не будет тянуть игры на максимальных настройках и 60фпс естественно он будет дешевле консоли если покупать на него столько игр. если меньше игор то уже как то и нет. да и к консоле следует добавить стоимость телевизора лул. а ваще консоль это мыло вот

-1

MunchkiN 616 Серьёзно для FullHD Пека за 250-300 тысяч? Ты чё специалист с магазина типа meijin? Или ты про 4К? Spec-Welder По опыту сборщика ПК или по опыту ламера который видеокарты через каждые 2 года меняет в ПК думая что фризы только из-за устаревания видеокарты могут появляться? Просто ко мне толпами люди приходят думая, что у них ПК устарел из-за того что прошло 2-3 года, а сунешься так там термуха тупо застыла да вентили забиты и система засрана всякими майнерами. Не в коем случае их не виню. Ибо каждому своё и каждый умеет то что может.

1

Rom4ikPVT запрасто. для ф-чд со всем максимальным нужна 1 топовая видеокарта. ито далеко не всегда одна топовая видеокарта может выдавать 60фпс со самым крутым сглаживанием итп. потом подоспевают игры в следующем поколении видеокарт которые уже совершенно очевидно конкретно не могут выдавать 60 фпс на самых предельных настройках. и встает вопрос либо 1 видеокарта раз в поколение либо видеокарта в полтрота раза мощнее максимального существующего одночипа. поэтому мы имеем 2 980ти для фулл чд. однако правда говоря фул чд уходит из топ разрешения поэтому скорей всего в будущем это требование упадет и скорей всего потенциал 2х 980ти окажется незадействованным процентов на 30 до их морального устареваня. хотя вот как бы 2 первых титана вот только-только устарели для флагманской производительности ультраты. с процессорами то же все просто. лга1150-1151 можно сливать в унитаз. не существует ничего кроме предельного геймемерского оборудования на топовую производительность в 4 года. у меня как та было нечто подобное так вот считаем... цп рождения конца 2007-начала 2008 с учетом разгона не мог игры 60фпс даже с установкой двучиповых карт и низкого разрешения. правда цп был не самый топовый а предпоследний в линейке те не за касарь а за 600 бачей примерно. а вот если не гнатся за топовой производительностью а допустим 30-60 фпс с плавным перетеканием их небольшого разрешения в более большого - таки да хватит компа примерно компа в районе 90-130 тыщ чтоб играть во все игры не снижая настройки и не увлекаясь ультра сглаживанием.

-1

MunchkiN 616 Ахаха ну да если msaa x8, msaa x16 какие нибудь включать то да. И если как идиот включать всякие настройки типа супер-пупер масштабирования то конечно и компа за 100-200 тысяч не хватит. Есть куча настроек в играх которые нафиг не нужны например дофы, блуры фпс они кушают (не так много но всё же) и масштабирования до 4к(когда разницу увидишь только с лупой на обычном мониторе). Последний абзац так вообще бред 30-60 фпс и 90-130 тысяч что вы несёте сударь? Просто всегда удивляют люди которые выкручивают все настройки в игре включая доф, блюр и самое ресурсоёмкое сглаживание(которое ещё мыльца докидывает на картинку) и орут мол: "У меня на ультрах идёт!". Когда картинка на экране заблюрена по самое нехочу. Не ну, а чё всеж ползунки то в игре выкрутил, значит ультра, и можно смело орать на форумах. А про то что ЦП может ограничивать видеокарту я как бы в курсе. И особенно если все настройки от nvidia использовать(правда все знают какие там рукожопы сидят, ну если даже температуру видеокарты увеличивают в простое новыми дровишками с гейворксом своим, хотя увеличение температуры тут скорей не рукожопость а расчётливость).

0

Rom4ikPVT нвидиа технологии давят только на видеокарту. на процессор если они влияют то микроскопически. под максами я полагаю именно мсаа х8 если он поддерживается игрой более ничего кроме форсированной анизотропной фильтрации я не предполагаю в драйверах. только те настройки что предельно доступны из игры. если форсировать дср х4 то я предполагаю не возможно собрать пека и с 4мя видеокартами для 60фпс. а так мужык сказал максимально 60фпс я обрисовал. под пека от 90 тыщь я предполагаю некий пека с залетом видеокарты на експресс 3 после поколения паскаля что удовлетворяет описанию видео. производительность 60 фпс 1080п даже без сглаживания такой пека в абсолюте соответствовать не будет. какие-то игры он естественно будет тянуть 60 но чаще там будет 40фпс и чем дальше будет уходить графон тем меньше фпс будет. придется разгонять процессор чтоб он не тормозил карты будущего и прочие развлечения. а вот допустим одной 970 для игр даже без сглаживания будет мало. не будет 60фпс а то и 30 фпс в последствии не будет. а что там отключать в графон - это меня уж не интересует доф блюр обычно уже в играх не вынесен тк жрет нисколько. для 900п 30-60фпс 2х мсаа и максов 970 самое то на это- следующее поколение. плюс не известно будут ли ей доступны какие-то конкретные настройки дх12. может попросту чего-то включить будет невозможно.

-1

Клинт Иствуд Мне вполне достаточно монитора от 21 до 27 дюймов, конкретно у меня стоит 23,5. Плюс к этому купил игровую мышь с клавой и более-менее качественные колонки. Все это обошлось мне примерно в 15 т. р. Конечно это уже дело вкуса, и в количестве распологаемых средств. И к тому же автор видео не учел, что и для плойки также нужна переферия, в виде телека или моника, аккустики, ну и геймпады не вечные, врямя от времени они ломаются. В общем, это добавит еще как минимум 20-25 тысяч к цене плойки. Rom4ikPVT Полностью согласен, никогда не выкручиваю настройки, даже если игра спокойно идет на ультра, особенно сглаживание и блур, картинка от этого становиться только размытой. Обычно ставлю сглаживание 2к, либо вовсе его отключаю. Больше ставлю только в старых и нетребовательных играх, чтобы ФПС не разгонялось до 100+, так как во многих играх при таком ФПС все происходит в ускоренном режиме. Но часто и это не помогает, но в таких случаях есть моды на ограничение ФПС, а в более-менее современных играх максимальный ФПС можно установить в настройках.

0

Такое же видео можно делать на любую тему. пример - Зачем покупать себе машину-джип? бензин стоит,очень дорого, а запчасти очень дорогие более 4000 рублей !!!, а запрявляться ты будешь много и часто, покупай жигули и экономь, я серьёзно,за 4000рублей тебе всю ходову переберут. А лучше ходи пешком, дыши воздухом это для здоровья полезней.

-7

AndSmart То есть брать пс4 просто потому что это в тренде и круто? Мда, купи айфон.

3

Razox То есть первую Плойку брали, "потому что это в тренде и круто" , затем вторую и т.д., а до их Сегу и Денди ? меня интересуют игры !!! я плин и покупаю себе "игровую" приставку, для игр!!!, просто прокоментировал это жалкое нытьё, на счёт цен и фпсодрочерство.

-2

AndSmart Нытье это у тебя, в видео был простой анализ цен, что доказывает на основе фактов утверждение, что плойка не выгодна в ценовом соотношении, если ты не согласен просто докажи.

3

Existkun ну купил плойку за 22.тысячи с одной игрой в комплекте, на распродаже за 10 тысяч ещё 7 крутых игр, 4 из них с классным мультиплеером, остальные 3 сингловые. По Подписке за год дали 7 отличных инди, и несколько экзов, плюс наличие старенького компьютера никто не отменял (где можно и в старкрафт 2 поиграть и в контру). За 35 тысяч, я получил грубо говоря 20 игр, я плин в них играть не успеваю)) если ты конечно не активный задрот), я не обеднел, так в чём вообще проблема то ? _)

1

AndSmart Дак не об этом спор, человек привел миф о доступности консоли и остального не касался. Используя официальные цены подвел итог. Он тоже мог использовать магазинные распродажи комплектующих, стим скидки на игры, что все равно оставит ценовую разницу в пользу пк.

2

Плевать что выгоднее, главное комфорт, а за него надо платить

-14

Я в этом никогда не сомневался Артур228 А что, к компу нельзя подключить геймпад, большой моник и играть сидя на диванчике?

11

gmh4589 Не ну пс комфортней к примеру в плане минбшек так всяких, тоесть как бы уже и тупой не запутается, хотя хз каким нужно быть тупым чтоб не запустить со стима игру. Ну а удобство виде дивана и джоя от пс4 вобще смешно, учитывая что тотже джой подходит к пк ну а про телек само собой. Так что бред на счёт комфорта, взято из воздуха. Один плюс это экзы, всё.

6