на главную
об игре
Prey 05.05.2017

Энтузиаст вывел графику хитового боевика Prey на новый уровень

Научно-фантастический шутер Prey от Arkane Studios может похвастаться действительно красивой графикой, но судя по всему, устраивает картинка далеко не всех. Несмотря на то, что при «выкрученных» до максимума настройках игра радует глаз качественно выполненными текстурами и современными визуальными эффектами, пользователь под ником jmx777 неустанно работает над модом, который значительно улучшает визуальную часть Prey по многим параметрам.

Модификация с прямолинейным названием Real Lights plus Ultra Graphics добавляет в игру разрушаемость источников света, которые будут правдоподобно реагировать на различные действия игрока (например, на выстрел). Кроме того, после установки мода у многих внутриигровых предметов, вроде пачек сигарет, тряпок или чертежей, помимо отбрасываемых теней появится ещё и собственная физическая модель. Также мод увеличивает дальность прорисовки декалей (пятен крови, следов от пуль, разбитых стёкол) и теней от мелких объектов окружения. Последнее особенно важно, потому как подгружающиеся прямо на глазах тени, пускай случалось это и нечасто, могли сильно сказаться на атмосферности игры и эффекте погружения.

Несмотря на заметные визуальные улучшения, последние версии модификации Real Lights Plus Ultra Graphics мало влияют на производительность Prey. Автор постоянно работает над стабилизацией фреймрейта и общей оптимизацией мода.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Это же просто убавленная яркость... Да и не надо Prey быть таким темным, это же не хоррор, а immersive sim, и напряжение тут задается не тем, что темно и нифига не видно, а с помощью внезапного появления врагов и ограниченности ресурсов.

27

Аномел Суна У этого мода очень много настроек , я ставил , графон поприятней стал.

5

Если яркость картинки еще уменьшить раза в 2-3, то можно вообще говорить о фотореалестичной картинке=) А по факту хрень какая-то.

21

MikuHadsune Чем больше объектов кадре отбрасывают тень, тем темнее становится картинка. Уберите тени в любой другой игре - она сразу станет светлее и ярче.

5
вывел графику хитового боевика Prey на новый уровень

Ожидал что картинка действительно впечатлит,а в итоге темно как у негра в жопе.

15

может похвастаться действительно красивой графикой спасибо, поржал

10

мамкин энтузиаст вывел графику хитового боевика Prey на новый уровень

10

вышеотписавшиеся про яркость "чукча не читатель, чукча - писатель" еще и плюсы им понаставили

Модификация с прямолинейным названием Real Lights plus Ultra Graphics добавляет в игру разрушаемость источников света, которые будут правдоподобно реагировать на различные действия игрока

что и было продемонстрировано в ролике

6

Вот так выглядит рабочая ссылка на мод: https://www.nexusmods.com/prey2017/mods/22/?

6

Признаться честно по первым впечатлениям от видео кажется, что это третий Дум с хорошими текстурками.

4

там и так нормальная графика. а это тупо затемнение какое-то. смысла не вижу вообще

4

Игра хороша, но на один раз, моды не помогут

3

Этому человеку памятник поставить нужно за действительно хороший мод!

2

Прей конечно хорошенькая игра, но «хитовой» язык не повернется назвать.

0

А влабараторию можно будет влезть через окно в место того, чтоб искать хз где эту долбаную докторшу с пропуском? Нет. Ну тогда в топку этот мод.

-8

Vaipen Может еще и все двери сразу открыть и безлимитные патроны для дробовика выдать? Не, батенька, это другая игра.

7

Eynart Ну как бы если в игре прямо заявляют, что вы можете найти несколько вариантов решения задачи, то возможность влезть через окно или вентиляцию вполне можно было сделать. Но нет, здесь у вас всего один вариант. Искать докторшу. И опять таки, если в той же Соме можно было взять огнетушитель или табурет и разбить ими окно дабы спрятаться от монстра в кабинете, то почему нельзя это делать здесь хз.

1

Vaipen потому что СОМА - это шедевр! Это гавно - гавно!

-2
чел с пулемётом. написал: >Prey >боевик
Леня Скотт Конокрадов написал: "Хитовый боевик"?
Весёлый_пекарь написал: хитового боевика Prey

тупая скучная ходилка с кучей бесполезных предметов и грязью вместо врагов.

-16

hom1e То ли дело всякие симуляторы укрытий с перекатами...

-1