Появилось видео сравнение GTA 5 и Red Dead Redemption 2

В Сети появилось прекрасное видео для тех, кто считает, что Red Dead Redemption 2 — та же GTA 5, только с лошадьми вместо автомобилей. Авторы ролика изучают основные элементы геймплея обеих игр как, например, горящая трава, стрельба по противникам, рукопашный бой, физика снега и т.д.

Лишь вам судить, насколько игры похожи. Но у GTA 5 есть как минимум одно преимущество, продемонстрированное в этом ролике — в отличие от Red Dead Redemption 2, она была запущена на компьютере.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

жаль на пк игры нету , ибо на моей пс4 слим картинка безумно мыльная , а покупать гроб ван икс ради одной игры бред полнейший

13

saa0891 Ну как бы не логично эти серии вообще сравнивать. Разве что создатель один, частично.

10

не понимаю, как можно сравнивать игры 2012го года и 2018го, давайте еще сравним half life 1 и 2, будет видео с глубочайшим смыслом

10

Maddesto Они обе игры, обе похожи, обе в одной категории... Это же не тёплое и красное. Их вполне можно сравнивать...

-7

Пусть выпускают на РС тогда и заценим ..

8

ну так только слепой скажет,что это не рескин гта(как в своё время рдр - чистейший рескин гта4)!

7

Рэд дед 2 - рескин гта 5 , это было понятно сразу , после анонса. Допиленный, со своей историей , но это та же гта. Но это не значит что игра плоха. Вот бф как рескин батлфронта другой разговор - обсираются 2 - ой раз.

6

я не понял, а шо действия рдр2 проходят там же где и в гта5 ? Фрагмент с мостом.

5

5 часть просто аркада под онлайн. Все фишки эйфории вырезали из 4 части. А Ред дед как и 4 часть изначально задумана для 1 игрока, поэтому снова за счет эйфории они улучшили физические возможности. По факту это все могло быть и в 5 части. Ну и соответственно подлатали визуалку, как не без этого, ибо разница с пк версией 3 года.

5

>как, например, горящая трава обосраться какое достижение 99% фанатам мыла, эта горящая трава ни куда не упёрлась

4
_Xz4ca920byX_ написал: Ну как бы не логично эти серии вообще сравнивать.

Потому то мне и показалось забавным это словосочетание.

3

saa0891

saa0891 написал: Потому то мне и показалось забавным это словосочетание.

Данную игру, назвать именно так (ГТА с лошадью) может только человек который в нее вообще не играл. Я это к тому, что у них вообще ничего нету общего.

8

Your Hair is Beautiful... Ну во-первых, речь шла о пека, не знаю зачем ты стрелы на ящик внезапно метнул. Во-вторых, весь твой пост - это классический набор штампов обиженных неимущих. Я то играл лично и в Detroit, и в Паука, и в перечисленное тобой. И вот Detroit я дважды с удовольствием прошел, в SoTR один и больше точно не буду. Кстати, в обожаемой тобой Ларе сюжет в несколько раз тупее, чем в Detroit. Жаль, что ты не заметил этого. Но ведь так модно, и в бОльшей степени среди неигравших, рассказывать игравшим о бездарности сюжетов Кейджа, правда? Челопука я с удовольствием прошёл, а вот Far cry5 бросил и продолжать не планирую. Что в спайди нового? А что нового в Hitman, в Far cry, в TR, Форзе? Или снова набор стереотипных претензий от обиженных тётей Соней? Не знаю насчёт топовости форзы, меня покатушки совсем неинтересуют, я Ее по геймпассу на Иксе запустил на 5 минут и дропнул, но все остальное тобой перечисленное никак не лучше ни паука, ни работы Кейджа

3

Сразу видно, что ПРОРАБОТАННОСТЬ графики (мелочи там разные типа следов, анимации и т.п.) на голову выше у РДР2. Но - мыльцо, и это видно невооруженным глазом. Разрабы очень много вложили в графику и времени и средств. Так что, вот теперь на 100% уверен в переиздании РДР2 на приставках следующего поколения (и на 99% на ПК), где графика заиграет на все 100% без мыльца, а так, как задумывалась авторами.

3

_Exsus_ Ну смотри, ГТА5 был продан 2 раза. И фишка получилась очень удачной, с точки зрения заработка. Рокстар будут идиотами, если не попробуют повторить. Тем более, что судя по графике, они оставляют задел на будущее поколение консолей. 4к текстуры. никакого мыла, 60фпс + ещё подвезут новомодных на момент переиздания спецэффектов - и дело в шляпе. БОльшая часть консольщиков не выдержит и купит ещё раз. Как и ПК бояре. Было бы тупо потратиться на сжимание конских яиц на морозе, и не отрендерить это без мыла в 4к крупным планом:). Так что на 99% уверен, что будет сценарий ГТА5. По поводу 2.1% продаж на ПК - он не с неба взял, есть такая диаграмма. Только там мелким шрифтом, который никто не читает, было написано, что это дисковые продажи. А как известно ПК диски не особо любит. К тому же, интересный факт - продажи на ПК абсолютно сопоставимы в среднем с продажами на ЛЮБОЙ платформе, на которой выходил ГТА5. Могу доказать математически, правда это вызовет неимоверные взрывы пуканов:)

3

batman314 Ну тогда мне придётся так же играть в пиратскую версию, как и в случае с GTA V. Потому что куплю я её только тогда, когда она будет стоить 500 рублей по скидке, не больше. Даже 600 рублей не заплачу. Мультиплеер мне в этих играх не интересен как таковой. Щас бы играть в этот донатно-гриндильный трэшак. Пусть переносят дальше, а я буду переносить из года в год свои деньги за игру. И заплачу в 4 раза меньше, чем она стоит. В общем, как бы то ни было, о выходе или не выходе PC версии мы узнаем только в следующем году.

0

_Exsus_ Ну это уже дело каждого. Я говорю о вероятности события. Я вот ГТА5 купил года полтора назад за 800 р, а прошел только полгода назад. Все руки не доходили. И получил массу удовольствия.

0

batman314 Я тоже получил массу удовольствия (играя в репак), но хотелось бы лицензионную версию, чтобы пооткрывать синглплеерные достижения. Но... принципы не позволяют.

1

batman314 Ну, уел так уел. Хорошо, не два процента, а все пятнадцать (десять лямов стим + до пяти лямов их собственные продажи, по приблизительным прикидкам в прессе). Ну, обалдеть теперь, это все круто меняет, 15%. ПК главный рынок.

-2

sardo Равнозначный, мой юный друг, равнозначный. Не главный:). Давай попробуем чуть развить идею. 11 млн. уже Стим, 5 млн свой сервис. Плюс 2 млн диски. 18 млн из 100. 18% (плюс минус процент). И тут сразу ты такой с сарказмом про ПК рынок. Как же - 18 против 82. Но есть нюанс. У нас 2 платформодержателя Сони и Майки. Там есть перекос, но пока возьмём типа одинаково. И вот уже 18 против 41 и 41 уже не настолько внушительная разница, так ведь? Но и это ещё не все. ГТА5 выходила на ДВУХ поколениях приставок. Итого 4 приставочные платформы получается. Опять-таки, если мы возьмём чисто математическое среднее, то там уже получится 18 против 20.5 Числа сопоставимые, разве нет? ПК абсолютно равнозначная платформа. А если взять перекос между продажами у Сони и Хбокса, а также перекос между поколениями, так вот я тебе что скажу. Очень страшная вещь - скорее всего на ПК продажи выше чем на Хбокс Один;) А разные поддержки серверов, адаптация под разные поколения и т.п. по затратам сопоставимы с переносом на ПК. Вот такая забавная математика. Так что, пожалуйста, перестаньте рассказывать, что продажи 1 к 50 на ПК.

1

Грузу ваще самому не стыдно собирать всякий шлак с тырнета ? Ну кому это может быть интересно...??

2

Проблема Рокстар в том, что ее целевая аудитория - школота, которой наплевать на глубокую проработку поведения людей и зверей, наплевать на моральный выбор, неинтересно по 5-10 минут времени тратить на передвижения на лошади и т.д. Школота хочет веселья, устроить виртуальный геноцид и пр радости жизни. РДР2 третья по счету серьезная игра от Рокстар (до этого первый РДР и LA Noire), которую не могут по достоинству оценить фанаты и это нормально, исходя из указанного мной выше. Я уже наиграл в проект около 30 часов, могу точно сказать, что эта моя игра, т.е. мне импонирует реализация Дикого Запада как в Голливудских фильмах 60-80 годов, нравится графическое оформление и спецэффекты, удивляет плавная анимация практически всех действия главного героя, доставляет общение с окружающими персонажами и все это оформлено в обертку серьезного повествования. Даже мини-игры как покер и домино реально отнимают до 20-30 минут реального времени и мне нравятся эти взрослые игры. РДР2 не для школоты сделана, она рассчитана уже на аудиторию, которая в свое время опробовала ГТА 2, 3, Вайс Сити, повзрослела и уже устала от каламбура, хочет новых ощущений. Поэтому у игры такой низкий рейтинг (на фоне уровня проработки) в metacritic. Минусы конечно тоже есть - серьезная просадка ФПС в городах, неудобный режим стрельбы в цели, расположенные вблизи главного героя, странная система возрождения после смерти и отсутствие нормальных сейвов, перекачивавшие прямиком с ГТА. Но на фоне указанных минусов РДР2 первая с 2015 года игра, после Ведьмак 3, в которой очень уютно находиться и со временем все окружающие тебя персонажи становятся как родные.

2

За перезаливы из Ютуб нужно просто брать и банить

2

Игра которая вышла на пастген,по любому будет проигрывать некстген игре которая используется всю мощь нынешних консолей

1
gloccc написал: на моей пс4 слим картинка безумно мыльная

Резкость на ТВ выкрути и будет норм.

0

Для GTA 5, есть мод добавляющий расчлененку, называется:Dismemberment/Gore.

0

alex_jay Есть то есть но он очень багованый и реализовани очень криво,вот в red dead redemtion 2 расчлененка реализовано круто как и кровотечения от ран

0

У рдр 20 фпс? анимация режет)))) в гта плавнее)

-1

Рдр сливает игре которой уже эмм лет 5? Новинка че.

-1

Они похожи только походкой гг. И все. Физика, графика - все на другом уровне. Бессмысленно сравнивать эти 2 игры, только потому, что у них один издатель! Только слепой глупец не увидит разницы между гта 5 и рдр2.

-5

insel260 Разница есть бесспорно. но движок то один RAGE и игрой занимались 8 лет так что это по сути допилиная графа из GTA 5.

2

Михаил Троников Движок в гта 5, хоть и имеет название RAGE, не значит, что точно такой же стоит и в RDR. Яркий пример игра крайзис - с движком Крайэнджин. Там от версии 1.0 и до 4 (если не ошибаюсь то Крайзис 3 на 4 версии). Название одно - потенциал другой. Так же и с РДР2. Изменена физика, изменены текстуры, код содержит больше возможностей. Это не движок гта 5, это новый движок, просто имеющий тоже название. Можно назвать, что это RAGE версии 2.0. В гта 5 многого из рдр2, на выходе игры - быть не могло. Технологии сменяются в считанные часы. Я уверен, у РДР2 - совсем иной код, содержащий больше возможностей, чем в гта 5. Основа та же, функции другие. Поэтому и глупая тема - сравнивать эти 2 игры. Вот еще один яркий пример, что бы точнее объяснить. Лада 2101 (копейка), дата выпуска 63 год. И лада Иксрей - дата выпуска 2017. Название марки одинаково, но неужели и машины идентичны?

-5

Red Dead Redemption 2 шикарна, проработка мира гениальна, недосягаемый уровень

-8

Vidgor-int Не сложно прорабатывать пустой мир...

-7

С точки зрения издателя ПК, как платформа, настоящий мусор. Достаточно посмотреть во что превратилась гта онлайн на ПК. Игра оккупирована школотой с читами, процветает мошенничество, торговля краденными аккаунтами и ацкий абьюз глитчей, разносящий баланс в щепки. А теперь обратимся к статистике продаж, и что же она говорит нам о продажах гта 5 на ПК? О, боже, какие "огромные" цифры - аж целых 2,1 % от общего числа проданных на всех платформах! Очевидно, что латать это днище у рокстар нет никакого желания так, как это сравнимо с процессом удержания воды в решете с неясными целями. То есть затраты на содержание пк онлайна высокие, а отдача - минимальна. Поэтому ждать РДР2 на пк явно не стоит, тем более, что разработчик прямо об этом сказал.

-8

sardo

sardo написал: О, боже, какие "огромные" цифры - аж целых 2,1

Ну сколько раз уже говорилось - 2.1% это диски. ДИСКИ! Которые процветают на консолях. На ПК в основном цифровые продажи. Всего считается проданных около 100 млн копий. И в феврале 2018 только в стиме было 13 млн. копий продано. Какие 2.1%?!?! П.С. К тому же, продажа ПК версии потенциально выгоднее издателю - если вы купите её в магазине Рокстар, то все 100% пойдут издателю. А исходя из новых правил Стима, за игры блокбастеры (свыше 50 млн. долларов объем) Валв будет снимать по 20% с каждой продажи, а не 30%, как Майки и Сони за продажу у себя в магазинах. И это при весьма незначительных затратах на создание ПК версии, так как архитектура почти одинаковая.

4