на главную
об игре
Steel Division 2 20.06.2019

Steel Division 2. Дневник разработчика #10 - Новая панель набора

Приветствуем всех! Представляем вам очередной Дневник разработчика Стальной дивизии II. Мы продолжаем делиться с вами разными интересными подробностями об игре, и в сегодняшнем расширенном выпуске мы постараемся побольше рассказать о новой Панели набора.

Эта Панель набора еще находится в стадии разработки, поэтому не обращайте внимания на разные опечатки, рабочие пометки и прочее. Мы это исправим перед запуском.

Новая Панель набора

Мы гордимся возможностью представить вам новую Панель набора, в которой вы сможете создавать и совершенствовать ваши боевые отряды для участия в стычках (в режимах соло, кооперации и с множеством участников). По сравнению со «Стальной дивизией: Нормандия 44» мы значительно расширили свободу игроков в создании собственных боевых отрядов: теперь вы сами решаете, какая ставка дохода вам нужна; карточки юнитов больше не привязаны к фазе; в новой Панели набора вы определяете, как и когда вывести юнит в бой. Читайте дальше, чтобы узнать подробности.

Каждый боевой отряд создается из родительской дивизии, которая имеет свои сильные и слабые стороны, а также определенное количество открытых слотов для карточек каждого типа юнитов. В Стальной дивизии II предусмотрено девять родительских дивизий от Оси и девять советских родительских дивизий на выбор (без учета четырех дивизий союзников и четырех дивизий Оси из Нормандии 44 из набора «Снова на войну»).

Нашей главной целью было дать игроку свободу в формировании своего стиля игры, вести ее, как он считает нужным, без необходимости ограничивать себя фиксированной ставкой дохода, фазами или уровнями опыта. Разумеется, Стальная дивизия II предусматривает возможность автозаполнения ваших боевых отрядов, так что вы сможете сразу же начать играть.

Создание боевого отряда

Когда вы создаете боевой отряд, вам необходимо выбрать родительскую дивизию, с которой вы начнете работать. Выбранная дивизия определит количество открытых слотов для карт, доступных в каждой категории (танки, артиллерия, укрепления, авиация и т.д.). Она также даст вам несколько очков активации. Для разблокировки каждого слота для карты требуются очки активации, стоимость которых возрастает с увеличением количества слотов, нужных вам в определенной категории. Каждый боевой отряд получает 50 очков активации, но будут дивизии, которые могут прийти с большим (или меньшим) количеством очков.

Рядом с названием дивизии вы увидите эмблему или герб, тип, прозвище или официальное название, если оно есть, а также рейтинг дивизии. Рейтинг варьируется от A до C и дает представление об относительной мощи дивизии. По сути, А – это дивизии высшего уровня для многопользовательских режимов, в то время как В и С могут иметь особенности и лучше подходить для других режимов.

Пользовательский интерфейс

Первое, что вы заметите при входе в Панель набора, – это строки и столбцы открытых слотов, в которых вы сможете разместить свои карты юнитов. Вы можете использовать функцию фильтра, чтобы увидеть карты конкретной фазы. Как только вы выберете карту, пользовательский интерфейс покажет вам различные опции, доступные для ее категории, а также все параметры выбранной карты юнита, его огневую мощь и другую подробную статистику, общее количество юнитов, которые дает эта карта, его игровую тактическую стоимость и многое другое. Вы также сможете фильтровать карты по типу или имени.

Выбор вашей тактической ставки дохода

Прошли те дни, когда каждая дивизия приходила с фиксированной ставкой дохода для каждой фазы. В Стальной дивизии II для каждого боевого отряда вы выбираете собственную тактическую ставку дохода из четырех разных предустановок. Она определит количество очков, которое вы получите за каждую фазу во время игры. Например, Джаггернаут будет экономичным типом, который сильно концентрируется на доходах в конце игры. С другой стороны, Маверик будет чаще получать доход в фазе B. Также предусмотрены агрессивные предварительные настройки игры и сбалансированные по доходу. Выбор правильной тактической ставки дохода – это важное решение при создании жизнеспособного боевого отряда!

Карточки юнитов и ветераны

Еще один способ, которым мы расширили свободу игрока при формировании своего боевого отряда, – это предоставление игроку свободы в выборе фазы, на которой он хочет взять карту юнита. В зависимости от того, на какой фазе вы поместили карту юнита на свою панель, вы сможете определить и численность личного состава или танков, которые вы приведете в бой. Мы считаем, что это важное обновление по сравнению с предыдущей игрой, где использовалась фиксированная фазовая система. Кроме того, количество войск в одной карте будет отличаться в зависимости от ветеранского уровня, который также можно будет задать при добавлении карты на панель. Существует три уровня опыта: «Новобранец», «Ветеран» и мощная «Элита».

Рассмотрим это на примере: вот вездесущий танк Т-34. Вы выбираете родительскую дивизию (скажем, знаменитый советский 2-й танковый корпус), которая дает вам большое количество слотов для карт в категории Танк. Карта юнита Т-34 с ветеранским уровнем «Новобранец» в Фазе А принесет 4 танка. В Фазе B с тем же уровнем опыта это число увеличится до 8 танков. А в Фазе С вы получите впечатляющие 16 танков Т-34. Однако есть другой вариант, если вы хотите привезти более опытные танки. Из них лучшие бойцы, но и стоят они дороже. В нашем случае второй уровень опыта «Ветеран» даст вам 3 танка в Фазе A, 6 танков в Фазе B и 12 танков в Фазе C. Если же вы, скажем, хотите бросить в бой самые опытные войска – уровень «Элита» – вы сможете принести только 2 T-34 в фазе A, 4 танка в фазе B и 6 танков в фазе C.

Отдельно отметим, что некоторые специфические карты юнитов будут поставляться с более высоким ветеранским уровнем по умолчанию. Он указывает на то, что это закаленные в боях войска. Подавляющее большинство карт юнитов будут приходить без ограничений по фазе или уровню опыта.

Транспорт и реалистичность

Такая же гибкость в выборе была предусмотрена для ваших карт юнитов пехоты. В Стальной дивизии II вы сможете выбирать транспорт, который ваши юниты пехоты будут использовать на поле боя. Выберите ленд-лизовский Студебеккер или отправляйтесь в путь на автомобиле с установленным пулеметом. Чем мощнее транспорт, тем дороже будет ваш юнит.

В игре предусмотрено максимальное количество транспортных средств. Например, средний боевой отряд будет иметь парк из различных типов грузовых автомобилей, стандартный вариант насчитывает в общей сложности 300 грузовиков. Вы сможете моторизовать всю свою пехоту, но более мощные версии транспорта с оружием, в том числе полугусеничные, будут ограничены в наличии. Это соответствует истории, если взглянуть на реальную доступность транспорта для немецких и советских армий той эпохи. Мы распространили эту реалистичность на все вооружение и количество транспортных средств в вашей панели. Общее количество танков, к примеру, пусть и не совсем точное, тем не менее, будет довольно близким к тому, что использовалось летом 1944 года.

И напоследок

Нам очень нравится наша новая Панель набора, и мы надеемся, вы полюбите ее так же, как мы. Она дает больше свободы и больше важных параметров нашим игрокам, делает игру более сложной и одновременно с этим более реалистичной. Ровно так, как нам хотелось бы.

Как всегда, оставайтесь на связи – новый Дневник разработчика появится на следующей неделе.

Комментарии: 0
Ваш комментарий