на главную
об игре
Uncharted 4: A Thief's End 10.05.2016

Мультиплеер Uncharted 4 в 900p не держит стабильные 60fps

В гонке за 60fps Сони пока проигрывает свои конкурентам их Майкрософт. Это проявилось и в нестабильном fps Killzone Shadow Fall, и, как выяснилось, не держащем 60fps мультиплеере Uncharted 4. Хотя на конкурентной платформе 343 industries в недавней Halo 5 удалось добиться стабильных 60 кадров в секунду.

Ради присловутых 60fps Naughty Dog уже пошли на снижение качества графики и разрешения, которое, напомню, будет составлять в Uncharted 4  900p, но добиться стабильных 60fps пока не удается - фреймрейт Uncharted 4  сейчас на уровне 40 кадров.

Как мы видем на видео,  даже при разрешении 1600x900 игра частно проседает ниже 40fps:

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Little Sweet Забавно, зеленого чаще всего бьют, а у красного щит из школьников со слабыми копмами. Символично.

-1

Мыло даёт о себе знать. От него никуда не деться. =)

16

А зачем консольщикам 60FPS,они же обожают кинематограф.

16

Приставки всегда были слабой платформой, а в особенности сейчас когда игровая индустрия развивается очень быстро. Многие разработчику снижают графику из-за консолей, а ведь через 1 -1.5 года игры выйдут возможно на более новый уровень, зачем тогда было выпускать устаревшие консоли...

14

Hotrix Понеслась моча по трубам… зачем пекари вообще лезут в консольный форум, а? Варианта два: 1) устроить срач от скуки; 2) завидно, что не выходит толковых игр на компы и мощность простаивает.

-14

emporio2866 Эмм эту форум консолей, я думал это общий форум на плейграунде? Ну согласись консоли слабее пк это уже факт.У моего друга PS 4 работает стабильно, но фпс проседает, на топовом пк такой проблемы нет , если не играть на ультра настройках графики.

10

emporio2866 Это как бы игровой форум, вот сонсольный http://forums.playground.ru/console/

14

Hotrix Слабее, никто и не спорит. Они и дешевле поэтому

-8

Nikita237 Игровой форум консольного эксклюзива, так что считай консольный. По крайней мере здесь обсуждать логично эту игру, а не преимущество пк, которого нет, так как неизвестно как будет выглядеть игра на нём, в связи с её отсутствием… вот

-11

обохжетымой, как жить то теперь?!

7

Ахаха ну тут сектанты консольные вообще отжигают , то 30 фпс норм, то смазывание кадра придумали давно и типа 30 фпс это нормально щас смазывается, другой говорит что 120 фпс это пережиток из 2000х годов , типа щас время 30 фпс , четвертый порет чушь что 30 фпс вообще лучше чем 60... ЛОЛ пощадите, уважающий себя человек поиграв при 60 кадрах не будет играть при 30 , это то же самое что после хорошего телека 1080р купить телевизор ламповый в 360р и говорить типа ТАК ЛАМПОВЕЕ и КРУЧЕ , лолбщики. По факту -30 фпс это неиграбельный формат для ущербов, даже на ДЕНДИ было 50фпс.

7

Ватафакер 60 лучше, да. Но первые 5 минут, а потом привыкаешь и также обратно. Главное, чтобы без просадок. Те же 60 кадров с просадками до 50 сильнее утомляют глаза и, как следствие, портят зрение, чем 30. А ещё 30 это кинематографичнее, 60 как в новостях:)))

-9

emporio2866 Те же 60 кадров с просадками до 50 сильнее утомляют глаза и, как следствие, портят зрение, чем 30. А ещё 30 это кинематографичнее, 60 как в новостях:))) Вот по таким бредням потом судят консольщиков, как и высеры Ватафакера не делают чести ПК-боярам.

6

Ватафакер смазывание кадра придумали давно У тебя в фильмах, где вообще 24фпс всегда, дергается изображение? Нет? Вот и думай, а потом уроки обязательно сделай на понедельник.

-8

Ralph Lauren У тебя в фильмах, где вообще 24фпс всегда, дергается изображение? Нет? Вот и думай, а потом уроки обязательно сделай на понедельник. Ты настолько переиграл в консоль что для тебя уже ИГРА где ты сам управляешь процессом и кино (видеоряд) - одно и то же? ЛОЛ P/S. я смотрю фильмы в 60 фпс. emporio2866 Но первые 5 минут, а потом привыкаешь и также обратно. Если привыкнуть можно и сено жрать вместо еды, и при 15 фпс будет кинематографично.

2

An-Si Carto Почему бредни. Бетмен новый на пк до снятия с продажи возьмём например. У друга мощный комп за 100+к до поднятия цен покупал. Он снял лок фпс какой-то и частота кадров выросла до 70, но часто проседала до 50. Через час примерно мы пришли к выводу, что что-то не так и он поменял настройки какие-то, может лок вернул, тем самым понизил частоту кадров. Изображение перестало напрягать зрение, а снижение частоты я даже не заметил, пока он мне об этом не сказал.

-3

А как жи 100 пк, необходимых для запуска анчарча? Где жи патениалЪ?

6

Вспоминая, как журналисты в феврале плевались от Xbox-версии Ведьмака 3, а потом с удивленными глазами смотрели на релизнную версию (спустя 3 месяца и разработки параллельно на 3 платформы), то еще не все потеряно.

5

An-Si Carto Я уверен, что всё будет ништяк в итоге!

-4

Чел реально бред написал про утомление глаз, но то что стабильные 30 фпс иногда мало отличимы от 60 это факт, сам щас Ордер на плойке прохожу и все гладко как будто 60, а вот в Витчере на ПК ставил анлок на 30 и уже неприятно играть .видишь тормоза, тут многое от игры зависит и от технологии сглаживания разрывов между кадрами.

4

Marcus_Fenix Может быть от технологии, хз. Но то что падения частоты кадров напрягает - это факт. Даже если выбирать между стабильными кадрами 60-30 без просадок, я выберу 30, которые будут в большем разрешении и с большей детализацией… про пс4 идёт речь

-3

даже при разрешении 1600x900 игра частно проседает ниже 40fps... Ну, для консольщиков нормально. Их кинемотографичный взгляд не стоит портить такими вещами, как фреймрейт в 60 кадров.

3

ну и пофиг, я от анча4 больше жду отменного сингла

2

Оставьте 720р и пусть дети радуются. Ну серьёзно.

2

А ведь игре ещё полгода до релиза...

0

Хотя на конкурентной платформе 343 industries в недавней Halo 5 удалось добиться стабильных 60 кадров в секунду. У тебя майкрософт головного мозга, в хало разрешение динамические, чтобы сохранить эти 60 фпс игра иногда выдаёт картинку в 720п.

0

Валерий Меладзе Почему 40 фпс тоже нормально.Главное чтобы багов не было серьезных)

0

Как по мне мультиплеер не нужен этой игре, так как игра всех зацепила именно сюжетом а не мультиплеером.

0

Я несколько сотен часов наиграл в мультиплеере второй части и около сотни в третьей. Меня, да и тысячи других игроков всё устраивало. К чему эти понты, уважаемые Ноти Дог? Лучше сделайте 30, как в сингле, и выкрутите графон на максимум.

-1

На дворе 2015 год, а россияне и прочие бомжи все еще спорят о платформах. Неужели Дарвин нас обманул, и обезьяна никогда не слезала с дерева?

-1

Иншала Пожалуй действительно хватит. Всё равно бесполезно, никого не переубедишь:( Пытался объяснить, что и 30 и 60 хорошо, но геймплей важнее, только тщетно. Поналетели адепты графона, кадров и антимыла, которым не нужны хорошие интересные эксклюзивы с консолей, а подавай графон и заминусовали меня:) Как будто я после этого побегу выкидывать плойку и сяду играть кс го с триллионом фпс и читерами;))) Всем мир и хорош уже

-5

Хотя на конкурентной платформе 343 industries в недавней Halo 5 удалось добиться стабильных 60 кадров в секунду. Ага, ценой переменного разрешения.

-2

Господи,идите вы в жопу со своими фпсами и разрешением.Дайте спокойно поиграть и насладится игровым процессом.Просто тупой спор ни о чем и самое главное в итоге все стороны выглядят как полные дураки.

-4

Flavius Eugenius Но пекари в большей степени)

-5

Tinus899 Да все в одинаковой степени.У меня есть хороший ПК,консоли обе нынешнего поколения.Для меня эти споры-детский сад.Просто я предпочитаю играть на консолях,мне так приятнее.Люди нынешний гейминг превратили в одну сплошную оценку графики и слежением за частотой кадров.Для меня гейминг-геймпад в руках,удобный диван и бутылка пива.Все,мне больше ничего не нужно.

-6

Flavius Eugenius Для меня гейминг-геймпад в руках,удобный диван и бутылка пива. Казуалы в треде. ваще 30 фепес эта просто дно, начиная с программных локов в игоре (превед нфс ривалс), заканчивая включаемыми. графон в Ордере 18чтототам тожи иллюзорный, с плоскими текстурками и дикой кишкой (преплюнув в этом даже гирзу) левелдизайна. потуги графена были в киллзоне, но и там дизайн напоминал дутый калл с его "рюшечками" на персонажах (ака отвлекаловка внимания от убогой прорисовки) крчь "некст ген" умер не успев родиться.

2

Flavius Eugenius Наконец-то адекватный человек! Давайте о геймплее поговорим, он клёвый;)

-3

Ну так килзон в отличии от стартовых линеек Майков был в 1080р))

-5

Flavius Eugenius Ну так килзон в отличии от стартовых линеек Майков был в 1080р)) Лол что?! Это тот Килзон, на который подали в суд за вранье 1080p, где использовалась технология по сути похожая на динамическое разрешение и честных 1080 не пахло всю игру. В отличии от Килзон, майки чтобы такой фигни не повторилось сказали сразу правду, а не вешают лапшу на уши идиотам сонифанатов, которые пускают слюни как немощеные дебилы и верят всему, что сони этим рабам подсовывает..... лолище!!!!!

6

Fx1988 Как же люди любят историю переписывать. Ничего, что динамическое разрешение было только в мультиплеере (которое вообще бы никто не заметил, если бы не разбор тех. части игры), а в компании были нативные 1080р? Ватафакер А нет разницы, что в кино, что в играх твой глаз просто видит определенное количество кадров. Больше никакой магии там нет. И если последние доли секунды этого кадра сгладить, в целом картинка будет выглядеть плавно. А художественных фильмов в 60фпс не существует, разве что Хоббит, и то там 58, и выглядит всё это, как дешевый сериал для домохозяек.

-6

Fx1988 да яж говорю,что мне похеру на это.Я один раз услышал,когда игра выходила,то тут и написал. Я не слежу за тем,что кто то подаёт на Сони за то,что они кинули с разрешением кого то-это прерогатива школьников.

-5

Flavius Eugenius А ну да! Как кинуть камень в огород Хало с подколкой это можно, а как дело касается Сони и той же проблемы Килзоны, то типо мне пофиг и это удел школьников. Двойные стандарты они такие двойные, по твоей же логике ты сам себя же школьникам и приписал лол. Что собственно и не удивительно, Сонибои совсем тупые люди, сами же себе противоречат.

6

Ralph Lauren Правильно сказал про фильмы! Там же рендерят изображение или как это называется. Каждый кадр цепляется к предыдущему

-5

Вообще эта гонка за 60фпс одна из самых глупейших и не нужных фишек каррент-гена. Просто типа "инновация", чтоб приставки охотней разбирали, а на деле и 60 фпс обещанные не везде есть, а там, где есть, страдает графика или разрешение, а то и всё вместе. Мы же не киберспортсмены, которым 120 фпс в КСГОУ нужно, мы же не в начале нулевых живем, давно уже смазывание кадра придумали, как в кино, давно всё плавно при 30 выглядит. Но нет, глупый фарс важнее.

-6

Ralph Lauren Так будет всегда)В будущем наши потомки будут спорить важно ли 120 или 240 фпс видеть перед глазами , хотя разница минимальная)

4

Ralph Lauren Фпс, как смысл жизни для пк. Сони таким образом наверное хотят переманить пекарей на консоли. Чтобы не быть голословным: знакомый отказался играть в ласт оф ас, когда узнал про 30 кадров и пошёл играть во что-то другое на пк. Многие хвалятся 100+ кадрами в кс го, при этом забывая про то, что их моники в 99% случаев имеют частоту обновления 60 герц, стало быть больше 60 кадров они не увидят:) Странный народ - индейцы…

-7

Hotrix Разница есть, только быстро привыкаешь и её уже как будто бы и нет. Поэтому лучше бы сделали 30 кадров и стабильность + разрешение повыше + текстуры почётче. Недавно играл в анч третий в мультиплеер и не ощутил никакой неприязни - всё также бодро и весело, как в 2011. Подсоединился к серваку за 7 секунд всего, то есть мне нашли 11 человек за это время (5 в мою команду и 6 противников). Даже батла 4 (вещъ крутая) не может таким похвастаться, даже на маленьких картах. Спросил у людей в сети про 30-60 кадров и про переход в игры на пк с большим фреймрейтом. На что все дружно послами меня в … далеко и сказали, что не променяют 30 кадров стабильности и веселья на 60 кадров глюков, просадок и читеров. Было это в среду или четверг. Так что не хотят люди инноваций, а просто хотят веселья и радости. Основываясь на выше сказанном, я могу сделаюсь вывод что нойти доги экспериментируют с повышение кадров зря, но надеюсь на их прямые талантливые руки! А ещё надеюсь, что они сделают новый Джек и Декстер когда нибудь - я соскучился. Доги и Полифони диджитал для меня консолеобразующие компании из-за которые я и купил уже четвёртую по счёту плойку, не считая слимок… да, у меня из много:)

-7

А не проще киношную игру выпустить тупо в 30 кадрах , но при графоне?Неужели 60 так нужны?Я вот честно, играл в макса (на пк который) в 30 и 60 кадрах, в 30 как то более драйвого и реалестичней с размытием и тд, но 60 плавно, просто очень плавно, но всеровно приятней 30, уж извняйте 60 фпс любители, но это не контра, не батла, это Анчартед, тут 60 и не надо

-10

Димка Ребров Cогласен! 15 фпс онли

8

Нашли с чем сравнить, с хейло! Как бы я не уважал эту серию, но графика в пятой части просто дерьмо с очень слабой детализацией - это истинное мыло, но в 60 кадров, вот зашибись! Убрали сплит-скрин, вообще рехнулись! Могли бы хотя бы в 720 сделать, всё равно на пол экрана будет. Не знаю зачем гонятся псы за 60 фпс, мне и 30-им хватало, главное, чтобы стабильные. Пока не понятно, что они там выпустят. Если онлайн запорят, то это ещё терпимо… но если сингл будет неиграбелен, то это жопа будет!!!

-14

emporio2866 Давно понятно, хороший бодрый сингл, унылый, на один раз мультиплеер.

2

H0llow Не раборбался с запятыми! Сингл или мультиплеер унылый?

1

emporio2866 Sony просто построили зависимую аудиторию от эксклюзивов на PS/ ЕЕ только и стоит брать , чтоб в футбольчик лежа на диване играть или с другом , или в какой-то файтинг на двоих) И признайся сам проходил когда-то рпг на PS?

9

Hotrix Бладборн проходил… до конца не прошёл - сложная зараза

-7

emporio2866 Друг тоже сейчас играет в бладборн)Все нервы извел на эту игру, на распродаже купил)

0