на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Сравнение UE3- и UE4-версий The Vanishing of Ethan Carter

Нет предела совершенству

The Vanishing of Ethan Carter, интерактивный триллер от студии The Astronauts, пару дней назад вышел на PS4. Причем вышел он не просто так, а «переехав» с Unreal Engine 3 на Unreal Engine 4. Со временем разработчики обещают перенести и РС-версию игры на новый движок, а пока вы можете оценить те изменения, что произошли в игре, просмотрев представленное ниже видео:

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вода на UE3 выглядит как-то красивее))

5

walitor На ПС4 лучше затенение и вода, но на ПК выше дальность прорисовки. На ПС4 освещение текстуры, тени лучше, а вот вода как раз на ПК лучше, на ПС4 вода как жиле и отражение в воде на ПС4 полное гуано по сравнению с ПК. Но радует то что ПК версия получит все графические улучшения и более того, на ПК некоторые вещи будут лучше

4

Вот когда выйдет новый "патч" для ПК! Вот тогда будет интересно сравнивать! ;)

4

Незачем сравнивать, UE4 лучше.(На данный момент)

4

На ПС4 лучше затенение и вода, но на ПК выше дальность прорисовки.

2

Cemetery Gates Разработчики, в скором времени обещают выпуск бесплатного обновления в steam

2

Разница не везде прям ощутимая. Видно работу с освещением в основном и конечно с текстурками, но вот вода лично мне больше на ПиКа больше доставила.

1

на PC на старом движке все равно местами лучше ! XD в дали лес лучше на PC

0

Вроде обещали и на PC обновить данную игру с UE3 на UE4

0

Джек Советский Не думаю, что будут какие-то магические улучшения на ПК. По этому видео ясно, что разрабы не собирались внешне апгрейдить игру, а наоборот хотели минимизировать разницу везде где можно. А с водой на UE4 что-то всегда плоховато.

0

sanchez752 Не думаю, что будут какие-то магические улучшения на ПК. По этому видео ясно, что разрабы не собирались внешне апгрейдить игру, а наоборот хотели минимизировать разницу везде где можно. А с водой на UE4 что-то всегда плоховато. НА ПК не бует никаких магических улучшений, просто к тем фичам, что есть в ПС4 версии добавятся высокая дальность прорисовки высокая детализация дальнего вида, вода будет с реалестичным отражением, ну и возможно завезут полноценный HBAO, паралаксы, тесселяцию.

0

Джек Советский Много беливов. То что разницы между движками нет как раз говорит только об оптимизации и переходе разрабов на новый движок, тк до этого работали только на UE3. Максимум высокая дальность прорисовки и HBAO. Остальное там и так есть либо потребует от разрабов дополнительных переделок, а они и так специально ничего не меняли, в планах было другое. Реалистичная вода? В смысле? Она и так полноценно отражается.

0

sanchez752 Много беливов. Паралакс и тесселяция, это не много белива а всего пара беливов и я не берусь утверждать, что это будет, а так их реализовать в игре где ландшафт да растительность с постройками, как два пальца аб асфальт, так как нужно-то всего лишь серо-белые текстуры сделать, что делается парой фильров, в том же фотошопе на основе нормалмапах или спекулар маппах. Реалистичная вода? В смысле? Она и так полноценно отражается. Да вот на PS4 ничего там нормально не отражается и небесный кубемап полное гуано, надеюсь вода и отражение останутся из старого билда. Остальное там и так есть На ПС4 освещение новое, постэффекты новые, например, солнечные лучи проходящие через ареабокс, индерект илюминация появилась. Текстры стали лучше.

0

Джек Советский Паралакс и тесселяция Они же вроде были до этого на UE3 и в PS4 версии. Потому что в UE4 по другому реализованы отражения + добавились волнения. На UE3 такое было сделать нельзя, полноценные отражения там можно реализовать только на ровной плоскости. Мы говорим про возможную разницу UE4-версии на PC и PS4 или про что-то другое? Конечно, что от нового двигла не стали скрывать.

0