на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3: Wild Hunt - самая красивая шерстка от NVIDIA

NVIDIA выпустила видео, демонстрирующее преимущества версии Witcher 3 на PC благодаря интегрированным эффектам NVIDIA GameWorks. В частности, технология NVIDIA HairWorks позволит увидеть реалистичные шерсть животных и волосы людей, они реагируют на движение и ветер. Также вы увидите реалистичное поведение частей одежды, флагов, баннеров, драпировок на ветру. И, наконец, обратите внимание на физику предметов.

Представленные на видео технологии GameWorks:

 - PhysX Clothing (одежда Геральта, монстры, флаги, баннеры, занавески, паруса судов).

 - NVIDIA HairWorks (волосы и борода Геральта, шерсть животных).

 - GameWorks Destruction (красиво разлетаются заборы, бочки, мебель и многое другое).

 - NVIDIA HBAO+ (более естественный эффект Ambient Occlusion).

Учтите, что эти эффекты значительно влияют на производительность, так что насладиться ими в полной мере смогут обладатели топовых видеокарт от NVIDIA.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Ну кууупи, ну купииии у нас 980, купи-купи-купи!!!

29

Грифон очень классно смотрится с мохней.

15

Lavuer скорее всего из за этого игра превратится в слайдшоу, если конешно у тебя не топовая видеокарта

13

Включи эксклюизвные фичи нвидии и получи минус 146 фпс, на FC4 проверено лично. То, что когда-то было эксклюзивом, стало труднодоступным для самих владельцев жирафов, но вообще, у меня какие-то оптимистические ожидания - графон урезали, а значит будет меньше тормозов, в стиме 770-ая, как была в рекомендуемых, так и осталась, поэтому тешу себя надеждой на FHD с высокими настройками, и даже 30 фпс хватит. Fatum Sibir Или хотя бы 970. На крайний случай 960. Ну купиииииии.

9

hairworks - выглядит красиво. Обязательно включу ее.

9

Вот бы еще цены снизили а зарплату прибавили, тогда вообще круть было бы:)))))

8

Maxell Rus И что, думаю на красных тоже будет работать как в FarCry 4.

6

Впечатление, будто у них даже в видео подтормаживает.

5

Приятное дополнение, но сколько такая прелесть фпс будет съедать.

4

Givemethedust Да брось, затенение (HBAO+) жрёт от силы кадра два. А Soft Shadows в FC4 тоже кушали меньше, чем Very High тени.

4

В Far Cry 4 реально было очень классно сделана шерсть,и смотрелось всё это очень классно,при чём было несколько разных версий.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да и вообще фишки от NV очень радуют.

Спойлер
Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Хотя например в борде 2 несмотря на то что это красиво,это всё таки мешает.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
4

РЕПА В ЧАН ДАМ Ты забываешь про Metro LL)

4

А я наверно только физику тканей включу, хоть у меня 980я, фпса больно уж хочется

4

Круто. Зверье с офигенной шерстью.

4

Мда, уже и постельные сцены появились... Скоро финальную миссию выложат, а мы даже запустить игру не успеем

4

хороша чертовка, но как оно все кушает

3

РЕПА В ЧАН ДАМ Жидкости наоборот самая слабая часть физикса. Сильная - это HairWorks и Distruction.

3

Lavuer Она съест фпс от 20минимум, я лучше без неё по играю чем пожертвую столько фпс на волосы...

3

XBoy360 на FC4 проверено лично Мех и затенение жрали много, хотя и смотрелись лучше. А вот солнечные лучи Nvidia работали гораздо лучше максимальных и выглядели бодрее.

2

Лучше бы рельефную водичку запилили(

2

Fatum Sibir не обязательно, у меня флагманская 780 ti и я не парюсь

2

Givemethedust Причём шерсть будешь замечать одну сотую часть игры, когда будешь нарезать шкуру или охотиться на эксклюзивных зверей, что вообще бред, сразу отрубил, а вот лучи и правда красота. Там, вроде, ещё и туман был свой или я что-то путаю.

2

XBoy360 Да, шерсть реально стремно работала и смотрелась красиво, но как-то нереально, так вяло колыхалась. ЛУчи реально картинку преображали, и жрали меньше максимальных. Про туман не знаю, его меньше при лучах. saa0891 у тебя на гифке, кажется, пресет максимальных настроек, а настройки Nvidia ставятся вручную. Там шерсть и освещение не так выглядит.

2

Givemethedust у тебя на гифке, кажется, пресет максимальных настроек, а настройки Nvidia ставятся вручную. Там шерсть и освещение не так выглядит. Смысл не в освещении (конечно ультра настройки дают более качественную картинку) а в шерсти,и в настройках разные версии шерсти есть,эта мне нравится больше.

2

caliskan и из всех этих эффектов не работает на АМД только ФизХ. тут нестыковка у тебя Нвидия как может изворачивается чтоб пропихнуть свои видюх

2

Все чудовища моют шерсть шампунем что-ли((

2

Круто, но скорее всего из за этого игра превратится в слайдшоу,

2

включу я эти все эфекты на 5 мин и выключу со своей 760gtx4gb

2

Кароч не устанавливайте пока новые драйвера.

2

И кстати почему-то в far cry 4 мех не был таким требовательным.

2

Монстры, спящие в берлогах и рыщущие в лесах... при этом рекламируют шампунь Лошадиная Сила =))) ... физика красивая, но в игровой виртуальной вселенной смотрится нелепо.

2

to Narkotiki Две штуки 780ti 3gb sli. Вроде должно хватить. to Riverwood Согласен. Если будет слишком много жрать, то я ее, конечно же, выключу. Но, думаю, все будет ок на моем железе.

2

сейчас модно показывать ролики с плюшками, сделанные специально для демонстрации. на деле же опять окажется что плюшки технологии есть, а толку от них не.

2

Lavuer и одной хватит) лично я пока не знаю не одну игру куда бы не хватило 780.

2

to Energy Death Ну вот и я о том же ^_^ В той же "tomb raider" прет на максе с овер 60 фпс, со всеми плюшками, включая волосы. Свою старую 550 с 1gb памяти вспоминаю, как страшный сон.

2

Кстати вот о том кто спорил насчет виверн в дарк соулс 2 на мосту и замка, вот посмотрите на виверну и сравните ту в дарк соулс, надеюсь отпадает версия о вивернах ибо в дарк соулс это драконы, там нету виверн.

2

Первые тесты кому интересно.

2

Неужели у НВИДИА настолько плохи дела, что так низко опускаются, осталось почти 10 часов до выхода, а они всё "купи 980, купи 980" мы добавили кучу г*вна в игру, лишь бы ты купил нашу видеокарту.

1

Стандартные волосы выглядят неплохо тоже, кстати. Надеюсь, с новыми драйверами моя карта GW вытянет.

1

В общем всё понятно. NVIDIA как всегда для себя постаралась. Все представленные эксклюзивные технологии создают очень большую нагрузку на ГП. То есть, если вы хотите насладиться всеми наворотами Ведьмака 3, будьте добры приобрести ещё одну GTX 980.

1

caliskan время все меньше и меньше их эффектов пихают в игры GTA - тени, сглаживание. Ведьмак - и так понятно, Batman - физика...все меньше и меньше. Nvidia хоть как-то выделяет ПК от консолей, если уж на то пошло.

1

Тем не менее, волосы - это часть медведя, значит мы разговариваем о них

1

caliskan Так они же втирают, что только на их картах есть эти эффекты Где-то написано "Онли он Нвидиа кардс"? Если бы они действительно хотели, то эти настройки не работали бы на красных картах.

1

Разные фитчи не столь нужны. Игра и так прекрасна. И не надо бежать за топом, ради игры на ультра. Игра и на средних будет великолепно смотреться.

1

Werewolf1986 цены не снизят, пока во всяком случае (доллар высокий)

0

TheNikolay00 Ты что то имеешь против медведей? Чем тебе медведи то не угодили? За медведей и двор...

0

saa0891 так эта шерсть не Nvidia, насколько я понимаю. Это просто мех - "вкл"

0

saa0891 На мартышках плохо видно в таком разрешении просто, короткая шерсть

0

caliskan Где ты такой бред прочитал,просто вся нагрузка ложится на проц,а не на CUDA ядра как у NV.

0

Givemethedust Мне объемный туман больше понравился, чем лучи от Нвидии. Он атмосфернее.

0

TheNikolay00 Gigabyte GTX 770 Windforce OC/2G 1080p, Ultra-Details, Ingame-AA 25-22 FPS

0

saa0891 Я не про ведро железо, а про эксклюзивность nvidia.

0

А в игре у баб будут про межно ног волоса от NVIDIA ?

0

Неправильно это, когда такие вещи делают эксклюзивом для каких-то видеокарт, это должно быть сразу заложено в игре и доступно всем. Помню cd project как-то как обычно балаболили, что они не подкупны или что-то в таком духе, а это тогда что такое ?:)) Врут постоянно.

-1

Боклажан в бугурте залитым батхертом Потому что даже фанбоям понятно что технологии Nvidia - это малозаметные свистоперделки, которые нужно специально искать глазами чтобы заметить, но зато они сжирают половину мощности видеокарты и отключая их получаем двойной прирост частоты кадров.

-1

Fatum Sibir которые нужно специально искать глазами это на видео их искать надо, ибо сравнение. В игре же все совсем иначе происходит.

-1

qwertyas657 обычный мех или симуляция?

-1

Givemethedust Ну да. В ГТА 2 эффекта, Ведьмак - 4 эффекта, отсосин - 2 или 3 эффекта. В фар крае много было. Ну а в остальных то где? и из всех этих эффектов не работает на АМД только ФизХ.

-2

JageRS я писал про "ВОЛОСЫ", а не про медведей

-2

Givemethedust Так они же втирают, что только на их картах есть эти эффекты. На самом деле тот же мех работает на АМД и примерно столько же сжирает ФПС (сравнивал лично на r9 280 и gtx 970). Затенение, мягкие тени и сумеречные лучи абсолютно одинаково работают. Завтра сравню все эффекты в ведьмаке.

-2

saa0891 причем 960я обошла 770ю и даже 780ю в стоке, дрова пилились только для 900й серии в консолях стоит гораздо менее производительный гпу нежели 770 печка, я в ступоре о_О

-2

J P Неправильно это, когда такие вещи делают эксклюзивом для каких-то видеокарт, это должно быть сразу заложено в игре и доступно всем. Если у тебя ведро то железо просто не сможет тянуть такие эффекты,а если совсем старое то там просто нет таких технологий.

-2

J P О какой эксклюзивности речь,все эти эффекты работают и на AMD,просто требуется более производительное железо.

-2

Нвидия как может изворачивается чтоб пропихнуть свои видюхи, но последнее время все меньше и меньше их эффектов появляется в играх и многие из них работают на АМД.

-3

да с "волосами" кажется тоже неувязочка вышла ждали это

Спойлер

и это (больше 5мб): http://gifyu.com/images/W3sod.gif вышло это

Спойлер
-4

уже и видюхи по тестировали, результат не вдохновляет http://www.pcgameshardware.de/The-Witcher-3-PC-237266/Specials/Grafikkarten-Benchmarks-1159196

-4