на главную
об игре
Yakuza 0 24.01.2017

Техн. демо русской версии Yakuza 0 (Siberian Studio)

Видео демонстрирует техническую сторону русификации игры. Укладка текста в отведённые для него рамки будет производится потом, также как и редактирование (лексический повтор вижу и он меня бесит). Есть ещё две идеи как улучшить отображение кириллицы, которые позже попробую воплотить в жизнь, но то, что есть уже сейчас, это неплохой результат для данной игры. Редактор диалогов доведён до идеала. Мелкие надписи разбросаны по сотням текстовых файлов и текстур, поэтому я пока их не трогал.

В русификаторе будет выбор перевода имён собственных и японских слов — по Поливанову и нет. Игрок сам решит с каким написанием ему играть.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вот почему его называют "резиновым"!То есть он полностью отказался от старых проектов за которые взял деньги и до сих пор не доделал!Как такому человеку доверять решайте сами

7

Ребят хочу немного рассказать кто такой Гремлин (тот же чел что сейчас вам впаривает этот видос)!Это крайне неадекватный чел у которого годами висят проекты за которые он уже взял деньги!Причем в новых проектах он как "резиновый" сразу пишет что мол если больше денег дадите - я остальные проекты заморожу и буду заниматся только Якудзой! На якудзу он сейчас пытается собрать 60к рублей!Его завершенные работы это небольшие стратегии с минимальным набором текста!WWe 2k18 он переводит уже почти полтора года,причем когда люди спрашивают - дай мол инфу о ходе разработки то он посылает всех и бежит жаловатся админам что его все поливают! Плейграунд на Зоге он поливал и всячески от него открещивался а теперь его как пса гонят с Зога и он теперь приполз сюда! Короче ребята "Прежде чем дать данному субъекту денег на разработку,посмотрите его висящие проекты и что люди пишут о нем"

6

Еще бы разработчики не препятствовали переводам своих игр, иногда заметно усложняя извлечение текстов или шрифтов. Был бы единый стандарт, как с сабами у фильмов...

3

Вот за такие труды респект и уважуха!

2

Просто офигенно! спасибо таким энтузиастам !

-1

internetsushi ЧЁ???!!! Энтузиастам?! Ты посмотри, сколько сибирский утырок просит за свой "энтузиазм"

7

vk77 За качественную работу нужно платить. От нас сильно не убудет, а у людей будет стимул на другие проекты. Кстати, CGInfo, авторы шикарнейшей локализации BioShock Infinite, всё делают на энтузиазме, хотя на сайте в комментах каждый хочет отблагодарить материально.

-1

Mogilny17 Вот CGInfo - энтузиасты! Нормальные ребята! А Сибирский Гремлин - жадная обидчивая девочка! Правда, надо признать, талантливая.

5

в чем его талант? переводить стратежки с минимальным набором текста?)

0

Мне нравится перевод!))) рад за энтузиастов! :D

-1

фу-фу-фу, уберите, ужас какой

-10