на главную
об игре
Video blogger Story 13.06.2016

Обзор отечественной игры "Video Blogger Story"

Давно собирался написать обзор на данный проект, но так как я являюсь большим фанатом тайкунов, боюсь обзор будет уж очень предвзятым. К данному жанру игр я вернулся после такого замечательного проекта как “Game Dev Tycoon”. Но давайте все же вернемся к “Video Blogger Story”. Интервью с разработчиками вы можете посмотреть по ссылке 

                Проект выполнен просто, неброско, но со вкусом. Цель игрока достичь вершин на пути летсплейщика и блогера, а с недавних пор можно проводить и стримы. В игре реализована всего лишь небольшая часть запланированного разработчиками, и скоро будет перенос на Юнити, что сильно расширит функционал игры. Так же как игроку мне нравится, что разработчики очень много внимания уделяют мнению своих игроков. Почти каждое нововведение они обсуждают с игроками проекта, делают игру с оглядкой на эти предложения, и даже проводят конкурсы на лучшую идею. Да кто-то может сказать, что это проводится по причине того, что у разработчиков просто нет своих идей, как это на самом деле, мы никогда не узнаем, но выглядит это интересно. А сейчас давайте перейдем к плюсам и минусам проекта.

 

Графика.

Графическая часть игры неброская, ничем не примечательная, но данному типу проектов “Крутая графика” и не нужна. В основном тайкуны должны брать механикой, но к ней мы вернемся позже. Для жанра графическая часть в проекте неплохая, лично мне не хватает только нормального отображения персонажа, на аватаре персонаж выглядит по одному, в комнате передвигается совсем другой человек. Только поэтому, по-моему, сугубо субъективному мнению проект за графику получает 4.5/5.

 

Звуковое сопровождение.

А вот в данной части проекта все плохо, мне захотелось выключить музыку через 5 минут после игры. Навязчивая, неинтересная и надоедливая. Конечно кому-то она такой не кажется, но все-таки за музыку я поставлю проекту 2/5.

 

Механика.

Данная часть проекта меня приятно удивила, все просто и понятно. Интересные возможности улучшения оборудования и комнаты, развития своего персонажа, и отдельно хочется выделить мини-игру про стримы. Через 5 минут в мини-игре руки начинают заплетаться, путаешься в клавишах, и это классно. Игровой процесс построен на “раскрутке” своих видео и стримов, что на данный момент реализовано не в полной мере. Но разработчики обещают многое добавить, доработать и изменить, так что с оглядкой на это игра получает от меня твердую 5/5.

 

Вердикт.

Вся рецензия на проект, если ее можно так назвать, является моим сугубо личным мнением, я не призываю никого соглашаться с тем что тут написано. По общим баллам игра получает 3,8 из 5 возможных баллов. Игру очень сильно портит музыкальное сопровождение которое хочется выключить с первых минут. Но опять же, проект находится в раннем доступе, а это значит, что многое в нем еще может поменяться. Мой вердикт касательно игры: однозначно стоит брать любителям тайкунов, остальным же по своему личному предпочтению.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

FonRaub Да. Именно на неё висит мой отрицательный отзыв, со стенной гнева, из-за купленных отзывов, на которые я повёлся, и купил это дерьмо.

1

RedPriestRezo Если вам игра не зашла это не значит, что она говно, это во первых, во вторых обвинять человека в том что его обзор куплен, не имея веских доказательств как минимум не комильфо, не понравилась игра это ваше мнение, свое я описал в данной статье. Посетите нашу группу ВК и вы поймете что заказные обзоры мы не пишем

0

FonRaub http://steamcommunity.com/profiles/76561198066082415/recommended/470600/ В комментах была ссылка на конкурс, запись о котором естественно уже удалена. А вообще читай комменты. Ну и да, сколько тебе забашляли за пиар ? В каждом 2-ом отрицательном отзыве, все пишут что положительные - куплены конкурсами в соц сетях. И только заинтересованный в мнении общественности, будет это отрицать, другими словами, тебе либо забашляли, либо ты как либо связан с разработчиками.

0

RedPriestRezo Я с ними никак не связан, и мне никто не платил ни за какой пиар, прежде чем выдвигать такие обвинения нужно иметь доказательства. А почему я написал данный обзор, все просто, я провожу интервью с отечественными разработчиками https://vk.com/show_rights

1

FonRaub Как твои обзоры можно считать достоверными, если ты ровным счётом ничего не знаешь об игре, и пишешь ахинею, в то время как в стиме, каждый второй называет разрабов мошенниками? Может стоило начать своё интервью с этого? А потом уже задать вопрос, "Игра то будет?" Ещё и даёшь оценку 3.8 из 5, такому днищу.

0

olecsander14_ Если вы про надпись Интервью с разработчиками, то там по ссылке доступна запись нашего с ними интервью,не смог вставить видео к сожалению(

0

ну как игра? стоит качать с торрента этот шедевр?

0

Бомбардировщик Если на то пошло, Youtubers life в этом плане будет лучше, а этот треш даже качать не стоит. А вообще и то и то шлак.

0

RedPriestRezo Я лучше в симулятор автомеханика поиграю, он ОЧЕНЬ качественный.

0

RedPriestRezo Ты единственный кто хейтит данную игру.Кинь хотя бы пруфы на свои слова.А то ты только и делаешь что сливаешься.

0

Бомбардировщик Игра не шедевральна, есть минусы, и она очень сырая, но как представитель жанра тайкунов поиграть можно

0

UKROPUS думаешь заплатили за хейт игры? FonRaub понял!

0

ага и как всё отечественное украдено (идея), это же game geev toocon как-то так.

0

Слишком однообразно выходит.

0