на главную
об игре
Virtua Fighter 26.06.1996

SEGA отправила создателя Virtua Fighter на пенсию

Как удалось выяснить корреспондентам GameSpot, руководство SEGA приняло решение снять с поста креативного директора компании известного разработчика Ю Сузуки (Yu Suzuki). Человеку, создавшему Virtua Fighter и Shenmue, предложили пост обычного менеджера в отделе исследований.
Причины столь резкого понижения в должности понятны: если первые игры, созданные метром, стали не только классикой, но и принесли приличные деньги, то, начиная с эпохи консоли Dreamcast Сузуки, сделал несколько неверных и дорогостоящих шагов. К примеру, он настоял, чтобы гоночный симулятор F355 Challenge и приключенческая серия Shenmue в графическом плане приблизились к фотографическому качеству картинки. Это потребовало колоссальных финансовых затрат, которые в итоге не окупились даже несмотря на благожелательные отзывы рецензентов.
Последним проектом, в котором известный разработчик значится как креативный директор, станет OutRun Online Arcade, которая появится в сети Xbox Live Arcade на следующей неделе. Чем в дальнейшем займется Сузуки и останется ли он вообще в стенах SEGA не известно. Заинтересованные стороны пока никак не комментируют это понижение в должности.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

А жаль, это еще больше понижает шансы на выход Shenmue 3...

0

эх... шенму 3 наверное не в этой жизни...

0

Бедный Сузуки. Вот так всегда из за не правильной политики руководства страдают талантливые люди. Нашли козла отпущения.

0

Давай Сузуки, хватит штаны протирать, молодых и креативных в перед!!!

0

Две его игры провалились потому чот надо было нормально раскручивать, а не тупо ждать надежде, что "пипл всё схавает"

0

Нормальные игры были,создателя Гем Боя вон,тоже в отставку отправили. вот так по отправляют всех олдскульных разработчиков на пенсию и что останется?да трешак останется как всякие Shellshock,PoP4,AoE3,Diablo 3 и прочее. либо тупое казуальное дрочилово для офисного быдла.

0

Draco Dorumiensu глянь это: http://rutube.ru/tracks/348209.html?v=71695814fe028bf99d40c4878e020adf ))

0