на главную
об игре
The Walking Dead: Survival Instincts 21.03.2013

Walking Dead: Survival Instinct "сменила" жанровую принадлежность

В интервью сайту Eurogamer художник Глен Гэмбл во всеуслышание заявил, что новый проект студии Terminal Reality не является шутером от первого лица. По словам разработчика, суть Survival Instinct заключена в ее названии – «экшен на выживание», приправленный стелс-элементами.

Глен Гэмбл утверждает, что работа над Walking Dead: Survival Instinct началась сразу же после релиза Kinect Star Wars. Студия решила попробовать свои силы в новом жанре и по ходу дела внести в него немного «отсебятинки». «Мы всегда хотели сделать что-нибудь другое, – говорит художник. – Поклонник серии Call of Duty в нашей игре долго не протянет. Мы хотим максимально приблизить ее к реальности, но при этом сохранить «стремительность движений» и не зацикливаться на микроменеджменте, присущем структурно более сложным проектам».

«Стрельба как приглашение к обеденному столу. Это и есть основа нашего проекта. Это именно то, чего мы хотели с самого начала. Все, чем занимаются герои сериала, мы хотим перенести в игру. И сделаем все возможное, чтобы максимально соответствовать выбранному курсу, – пояснил Глен Гэмбл. – Вам придется быть тихим. Три «ходячих» представляют серьезную угрозу. Для нас это понятие стало отправной точкой».

Что из этого выйдет, узнаем уже совсем скоро. Walking Dead: Survival Instinct в версиях для PC, PlayStation 3, Nintendo Wii U и Xbox 360 поступит в продажу 29 марта.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Конечно большая надежда на то, что у них получится сделать достойный проект, но как только все видят Activision, то сразу же всем становится не по себе...ну что-ж, остатётся разработчикам пожелать удачи, если бы всё то, о чём они говорят было бы выполнено на высоком уровне, вот тогда им действительно можно будет пожать руку. Всё же скорее всего, это будет обыкновенный слив , наживка на фанатах , называйте как хотите, но надежда умерает последней..будем ждать ^_^.

2

«Стрельба как приглашение к обеденному столу. Это и есть основа нашего проекта. Это именно то, чего мы хотели с самого начала. Все, чем занимаются герои сериала, мы хотим перенести в игру. И сделаем все возможное, чтобы максимально соответствовать выбранному курсу, – пояснил Глен Гэмбл. – Вам придется быть тихим. Три «ходячих» представляют серьезную угрозу. Для нас это понятие стало отправной точкой». Ну так в чем проблема? Делайте! Спохватились, доводите до ума. «Мы всегда хотели сделать что-нибудь другое, – говорит художник. – Поклонник серии Call of Duty в нашей игре долго не протянет. А до них только дошло!

2

Поклонник серии Call of Duty в нашей игре долго не протянет Надеюсь в хорошем смысле этого слова

2

Судя по видео, игра не предвещает нечего хорошего

1

Ни скринов, ни фига нет. Судя по тому что лепят игру быстро то будет шлак.

1

TellTale Games им не переплюнуть, вот у них настоящие Walking Dead, а не пародия на Left 4 Dead...

1

Да не, Left 4 Dead чтобы сингловый и с каким нибудь сюжетом -было бы не плохо.

1

после игры ознакомился с сериалом очень понравился,честно нет таких великих надежд на эту игру но чисто из фана опробую

1

Left 4 Dead это киберспортивный наклон игры. хватит с ней шлак всякий сравнивать.

1

"Три «ходячих» представляют серьезную угрозу " Меня это устраивает.

1

В интервью сайту Eurogamer художник Глен Гэмбл во всеуслышание заявил, что новый проект студии Terminal Reality не является шутером от первого лица. Омг, а как же Телтейл?

1

Три «ходячих» представляют серьезную угрозу. Для нас это понятие стало отправной точкой Ага, только вот в третьем сезоне лядишкам уже было пофиг, что три, что десять, всем боши проламывают. Надеюсь, что выйдет что-нибудь хорошее. Если будет очередная поделка по лицензии, то в топку Activision... Омг, а как же Телтейл? У Теллтейл интерактивная мультяшка. А тут типа симулятор выживания...

1

alekslp93 ))... В третьем сезоне это не были напуганные чайники, это были уже профессионалы. Они узнали как и с чем их нужно убивать. Не нужно сравнивать ...

1

Мы всегда хотели сделать что-нибудь другое, – говорит художник, но сделали экшен с укрытиями и перекатами. =)))))

1

стелс от 1 лица?! похоже очередная шляпа!

1

неужели придется думать?!))) не верю)))

1

Всё это мы не раз проходили. Опять наобещают, а в конечном итоге мы получим тот же самый колл оф дюти только с зомби.

1

Do-vahkiin Это может и те чайники не знали об этом, но, думаю, герой Ридуса точно знал, как их можно валить различными способами.

1

По словам разработчика, суть Survival Instinct заключена в ее названии – «экшен на выживание», приправленный стелс-элементами Что-то в гейплейном ролике я этого не увидел.Это тот же dead island,только меньше зомби и графика хуже. В общем нас ждет очередная шляпа от activision

1

Ну всё. Пришел тот момент, когда зомби сместили эльфов в плане самых надоевших персонажей. Они повсюду...

1

хорошо что это будет не очередной унылый шутер! а suvivor action ! так даже лучше и интереснее будет вот увидете.

1

а по мне интересная вещь выходит: конечно нет такого хардкора как в дайзе, и вртяли будет такая душа как в TWD но стелс экшен про зомби - такого мы еще не видели - представьте только - вот вы выбрали длинный путь(где то уже говорилось про выбор поездок), бензин кончился, вы вышли, нужно сливать бензин с машин, но рядом несколько зомби, у вас только пистолет, пришлось выстрелить, что пригнало огромную толпу зомбарей из леса, и как хочешь, так и выкручивайся.

1

екшан плюс куча платформ, где на поводу плохеньких идёт пк версия, кто-то ещё верит в успешность проекта? игра из разряда обещаний сдпроджектов и биотварей, больше выбора, больше квестов, всегоо больше, а вышло, что большего уг свет не видовал, даже у крыс в лабараториях задачки сложнее, а не 4 кнопки. DelGad0 где ты такую толпу зомбарей от одного выстрела смогёшь собрать? это всё равно, что сказки про глобальное потепление :)

1

zl_leshiy посмотри сериал, там из выживших остались несколько кучек по 10-20 человек, первая серия первого сезона вконце - ГГ в ОГРОМНОЙ толпе зомби - улицы 2 там точно было заполнено до отказа... ну а если из игр - L4D и толстяк или сирена.

1