Разработчики War Thunder попросили игроков не присылать им секретные данные

За последние годы игроки несколько раз сливали документы о танках и самолетах
За последние годы игроки несколько раз сливали документы о танках и самолетах

Gaijin Entertainment попросила игроков War Thunder не публиковать секретные данные о военной технике. Студия обратилась к геймерам после очередного слива документов на форуме игры.

«Не присылайте нам секретные документы. Это не обратная психология. На самом деле у меня заканчиваются шутки по этому поводу. Мы не можем их использовать, и люди, публикующие их, могут попасть в серьёзные неприятности».

Последним сливом документов было руководство по эксплуатации американского истребителя F-16 Fighting Falcon, который доступен в War Thunder. Несмотря на снятый с них гриф секретности, модераторы удалили сообщение на форуме. Оказалось, что из-за некоторых данных закон США запрещает их публикацию.

26 января старший директор по связям с мировыми СМИ американской оборонной корпорации Raytheon по производству аэрокосмической и оборонную продукции Крис Джонсон заявил, что игра War Thunder не представляет для США никакой угрозы.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Конечно-конечно, и дяди из ФСБ и оборонки, прям "против" таких подгонов.

2

Гейзины клоуны. Когда им пытаешься что-то доказать они не хотят слушать и говорят предоставить в качестве доказательств документацию. Когда предоставляешь документацию, говорят не надо этого делать. Клоуны.

1

Интересно насколько техника в игре соответствует их реальным прототипам.

0

соответствие зависит от уровня игрока. Если реальный пилот конкретной машины, да ещё с боевым опытом - "летающий" пиу-пиу кирпич, если новичок который самолет знает только по картинкам и парам видосов - реальный на 100% крафт.

1