на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Роскомнадзор заблокировал сайт крупнейшего комьюнити, посвящённого Warсraft 3

Роскомнадзор заблокировал на территории РФ сайт The Hive Workshop, который является крупнейшим международный ресурс по разработке модов и ассетов для Warcraft 3 и других игр Blizzard.

Что же именно послужило причиной блокировки, не уточняется, но дружественный заблокированному ресурсу портал XGM допускает, что причиной мог стать датированный 2008 годом комментарий, содержащий мем про суицид.

XGM также уточнил, что в списке блокировок только конкретная страница, но, поскольку трафик шифруется (https), заблокировать можно только домен целиком, блокируется он через SNI.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Роскомнадзор бесящая контора, уроды тупа сидят на деньгах налогоплательщиков и создают видимость работы.

27

как бы ПГ не заблокировали за такие комменты про эту контору

2

Проснулись спустя 13 лет.

12

а за что?? варкрафт 3 это самый каноничный варкрафт из всех варкрафтов , даже ВОВ не на столько каноничен .Комментарий про суицид?

3

ну и идиоты там сидят, в одностороннем порядке блокируют что угодно, а потом сайт хрен снимет блокировку, замучаются судиться

1

а зачем сайту ее снимать? сайт недоступен только в РФ, сайт американский, там всем пофигу

0

Надеюсь, дальше РКН заблочит Госуслуги.

1

Заблокировали сайт за англоязычный комент 2008 года ))))) Тот случай когда "дякую боже що я не москаль")))) Соболезную жителям РФ, с такими приколами они и мультик про мамонтенка заблокируют потому что тысячи лет назад мамонты вымерли в следствии геноцида учиненного людьми)))

-3