на главную
об игре
Warcraft 3 13.06.2002

Слухи: Blizzard скоро анонсирует ремастер Warcraft 3?

В сети циркулируют слухи о том, что в конце февраля Blizzard проведет мероприятие, где анонсирует что-то связанное с Warcraft 3: ремастер игры, ее продолжение или мобильную версию. Откуда пошли такие подозрения? Двое российских про-игроков  в фэнтезийную стратегию — Дмитрий Happy Костин и Сергей Hawk Щербаков — поехали в Сербию, чтобы оформить визу в США. Документы, по словам Happy и Hawk, нужны им для того, чтобы попасть на секретный американский ивент. Мероприятие, если верить им, состоится совсем скоро — в конце месяца.

Судя по «Вконтакту» киберспортсменов, им удалось получить документы. Анонсируя поездку за визой, Дмитрий Happy Костин написал: оформить бумаги из России не удастся. Игрок не стал вдаваться в детали и лишь отметил: те, кто в теме, понимают проблему. Логичнее всего предположить что, виноваты обострившиеся отношения между США и РФ, а также всевозможные санкции.

Если верить пользователю форума Readmore, не только Happy и Hawk зашевелились: киберспортсмены по Warcraft 3, живущие по всему миру, пытаются получить визу в США. Правда, им запрещено говорить, зачем именно они едут в америку. Поэтому сложно сказать, почему Blizzard их созывает: студия явно проведет турнир по классической стратегии. Но ограничится ли этим ивент, или на нем анонсируют ремейк игры, ее сиквел или даже версию для смартфонов и планшетов? Последняя догадка прозвучит для вас бредово, только если вы не видели вакансию, в которой Blizzard искала разработчика для мобильной RTS.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лучше бы четвёртую часть сделали,давно уже пора,на движке SC2 было бы вообще красота. Уже только из-за одинх роликов хочется увидеть именно четвёртую часть,что-что а крутые,эпичные ролики Близы умеют делать,даже сейчас ролики из третьей части смотрятся очень круто,не говоря про компании и геймплей.

10

saa0891 Не будут они делать Четвертую часть, пока потребляют то, что дают. Нынче эпоха ремастеров и ремейков, так что к сожалению - нам не увидеть продолжения в ближайшие годы. Что реально порадовало бы в ремастере - так это расширенный редактор.

6

saa0891 Движок СК 2 кривое говно. Пусть новый пишут.

0

Даешь четвертую часть! А то кроме WOW уже и не делают ничего по этой теме.

5

Если это не слух, было-бы очень здорово. Одна из лучших ртс в истории игровой индустрии. Чего стоит только история в ней.

5

Самое забавное, что Близзам для четвертой части даже сюжет можно не придумывать. Достаточно обыграть в новой RTS все то, что случилось за это время в WOW...profit )))

4

Aqilla на такое никто не согласится, скажут мол, игрокам будет не интересно видеть тот же сюжет

3

Как же в детстве я любил кампанию, считал Варик 3 лучшей игрой во вселенной, и долго пытался найти диск с первыми двумя играми

3

Хм,это ведь будет шедевр,будем ждать

2

Выпустят мобильную ртс с донатом и всеми делами. Не будет никакого переиздания. Да и в статье на это непрозрачный намёк.

0

Ремастре на основе кода 3-й части??? А много игроков в ремастере 1-го SC? Лучше 4-й!

-3

Cerabyte онлайн в батл нете третьего варика в районе 20-25к людей (по всем серверам, на европе стабильно 5к), о чем всякие lawbreakers ы могут только мечтать, а это игра, которой 16 лет. p.s. надеюсь служить нерзулу в 4к разрешении. p.p.s. я верю в вк4, что он когда то выйдет

14

смысл 4 части если 4 часть это вов

-10

GrYnT101 Если не играл в первые 3 части то тебе не понять xD

2

qwinti ты за кого меня держишь!) ахаха в 3 это ведь грех не играть а вот в первые 2 и вправду не играл

-1

GrYnT101 Ну первые 2 как бы скучные согласен но все же ) Это история начало Warcraft !

3

GrYnT101 вторая часть тоже норм, она вроде бы даже есть на планшетах. Сейчас можно купить WarCraft II: Battle.net Edition, там нефть можно добывать и есть еще всякие ништяки, которых нету уже в 3-й части, она правда в 2D и толком без видеороликов...

1