на главную
об игре
Warface 12.04.2012

Разработчики Warface совместно с Лабораторией Касперского проверили читы на предмет безопасности

Команда разработчиков Warface и подразделение Kaspersky Anti-Cheat “Лаборатории Касперского” представили результаты исследования “Риски безопасности при использовании читов в онлайн-играх” в рамках конференции DevGamm Минск 2019. На примере игры Warface были приведено исследование угроз безопасности внутри читерского ПО которое можно скачать в сети.

Специалисты отдела защиты MY.GAMES классифицировали 4 типа потенциальных читов (включают в себя читы и файлы, которые позиционируются как читы) для игры Warface по сложности механизма их работы. Финальная выборка была скорректирована относительно годовой статистики банов по каждой из категорий в игре Warface. Итоговое распределение выглядело следующим образом:

  • Наиболее простые читы (13.21% от общей выборки), которые работают внутри процесса клиента игры после инжекта каким-либо образом
  • Читы средней сложности (16.98% от общей выборки), которые работают внутри другого процесса, а доступ к процессу клиента игры получают при помощи существующих специальных драйверов или используя бреши в античите
  • Читы высокой сложности (3.77% от общей выборки), которые работают внутри другого процесса, а доступ к процессу клиента игры получают при помощи самостоятельно разработанных и установленных руткитов в ядре ОС.
  • Помимо этого, в качестве “нулевой” группы была классифицирована отдельная категория “фейки” (таких оказалось большинство - 66.04%) - в которой были представлены файлы, которые позиционировались как читы, однако самих читов внутри себя не содержали.

Эксперты “Лаборатории Касперского” провели анализ данной базы. Было выполнено первичное сканирование системой выявления угроз; далее файлы, которые не были помечены автоматикой как вредоносные, вирусные аналитики разобрали вручную.

По результатам исследования 42% потенциальных читов, доступных в открытом доступе, содержат в себе угрозу безопасности для ПК недобросовестных пользователей. Из них:

  • 41% - рекламное ПО
  • 9% - троянцы-стилеры (ПО предназначенное для кражи паролей и других данных с компьютеров)
  • 4% - Backdoor (Вредоносная программа, предназначенная для скрытого удалённого управления злоумышленником пораженным компьютером)
  • 5% - Нежелательное ПО , которое не обязательно является вредоносным, но может, например, замедлять работу компьютера.
  • 41% - другие разновидности троянцев.

Помимо этого, стало известно, что в самой популярной (в силу доступности) у читеров категории, в которую входят “фейки” и простые читы, почти каждый второй файл, содержит угрозу. Усложнение механизма работы чита в общем случае снижает вероятность столкнуться с угрозой, однако повышает вероятность того, что угроза окажется более опасной (например вместо рекламного ПО, в более сложных читах с большей вероятностью находится ПО для кражи паролей и данных с компьютера читера).

Комментарии: 24
Ваш комментарий

И всё равно это не остановит малолетнего "прогеймера" от скачивания не пойми чего не пойми откуда

22

Dikiy_Bill Было дело винду переустанавливал, у одной семьи, так там в основном компом пользуется Батя лет сорока, когда шарился по компу, нашёл очень много читерского ПО, для танков, для того же варфейса, для кс, короче не только школьники пользуются читами.

19

KIBERMAX Школьник - это "состояние души")

5

KIBERMAX

KIBERMAX написал: Было дело винду переустанавливал, у одной семьи, так там в основном компом пользуется Батя лет сорока, когда шарился по компу, нашёл очень много читерского ПО, для танков, для того же варфейса, для кс, короче не только школьники пользуются читами.

1. Батя разбирается в читах, НО не умеет переустанавливать Windows... никто в семье не умеет. Зовут "специалиста"... ни друзей, родственников, друзей детей... ага. 2. "Специалист" вместо того, чтобы делать то, что надо - роется в компе. Я все правильно понял? Ничего не перепутал?

4

737xcv 1)Купить приватку и дурак может. 2)Сам когда работал в тп провайдера,видя на рабочем столе хрень читерскую(трейнеры офлайн игр не брал во внимание),не удалял,но блочил ее.

-2

gami91

gami91 написал: 1)Купить приватку и дурак может.

Установить Windows тем более, но тут "звали специалиста".

gami91 написал: 2)Сам когда работал в тп провайдера,видя на рабочем столе хрень читерскую(трейнеры офлайн игр не брал во внимание),не удалял,но блочил ее.

Что это за тех. поддержка провайдера, которая в чужом компьютере что-то меняет?

0

Доброе утро. У нас полно читеров, что будем делать? Варианты? Может сделаем нормальный античит? Нет, у нас скиллов не хватит, а на тех, у кого хватит - у нас не хватит денег. Э... А давайте поднимем цену на игры, что бы им жалко было терять аккаунт? Нет, тогда никто играть в наши поделки не будет. О, идея. А давайте скажем, что во всех читах вирусы, и что у читеров компьютер взорвется, врятли ведь читеры шарят, как происходит инжект чита в процесс игры. Отлично, работаем, звоните касперскому.

10

"По результатам исследования 42% потенциальных читов, доступных в открытом доступе, содержат в себе угрозу безопасности для ПК недобросовестных пользователей." ну и отлично, читеры должны страдать!

6

Бесплатные, да и не только бесплатные читы всегда были и остаются потенциально опасным ПО, всегда есть вероятность убить Windows, но это ничего не значит если на кону собственное чувство достоинства и раздутое эго. Ребята банят аккаунты со скинами на несколько сотен баксов и больше только что бы удовлетворить себя наказав какого-то другого читера, или игрока который лучше играет, какое им дело к каким-то вирусам :)

5

Как то не особо например в Counter-Strike: Global Offensive этих угроз пугаются. Там читаков как блох на дворовой кошке. Особенно выморизило когда чувак застрелил меня ножом через стенку стоя ко мне спиной.Это был простой или сложный чит?

4
737xcv написал: Установить Windows тем более, но тут "звали специалиста".

Если ты считаешь установить винду тупо накотив СБОРКУ с уже готовой активашкой, то ты ошибаешься. Я уже по твоему высказыванию понял какой ты СПЕЦЬЫАЛИССТ , т.ч. лучше и не объяснять насколько это не правильно...

4

Kokoprime1991

Kokoprime1991 написал: Если ты считаешь установить винду тупо накотив СБОРКУ с уже готовой активашкой, то ты ошибаешься.

Ах да, ее еще и скачать надо... конечно.)))

Kokoprime1991 написал: Я уже по твоему высказыванию понял какой ты СПЕЦЬЫАЛИССТ , т.ч. лучше и не объяснять насколько это не правильно...

Доооо, правильнее звать специалиста...

2

737xcv Который сделает то же самое только еще поверх установит драйвер бустер который сам скачает дрова

0
gami91 написал: 2)Сам когда работал в тп провайдера,видя на рабочем столе хрень читерскую(трейнеры офлайн игр не брал во внимание),не удалял,но блочил ее.

А кто тебе вообще дал право лазить на чужом ПК ? Еще тем более блочить? Смотри что-бы тебя не заблочили. Яб тебе сразу прописал за подобную самодеятельность. Ты понимаешь, что из-за такого ты контору тупо под суд можешь подвести? И тебя по шапке не погладят коллеги... Правильно ты сказал РАБОТАЛ... -_- Доработался видать...

4

Kokoprime1991 1) вызов мастера на дом,дает право работать мне с их компом по заявке 2) много Вас таких было 3) ген. директор сам игрок и одобрял мои действия 4) ушел,так как уезжал на 2 года

1

Варфейс без читов это не варфейс, каждый день на пвп ежи или ромбы с читами и ни какой касперский им не поможет, а ихняя система защиты МРАК вообще полный отс....й.

2

Скачал,из 5 каток ,1 каточка с галкой-читом.Зашел рм,из 3 каток-2 с читами.удали игру и ушел играть в батлу

1

если бы еще "игроки" варфейса могли читать ))))

1

Самый безопасный чит всегда тот, который ты сам и сделал :) Правда от бана в игре это не спасет..

0

Kokoprime1991 Да он так чисто вентилятор, выдумал свой влажный мирок где он наказывает нехороших читеров и сидит обмазывается)

-1

Дожили, докатились. Щас нам будут указывать, как играть и использовать ли читы и трейнеры. Просто кому-то нужен новый источник для зарабатывания бабла.

-9