на главную
об игре
Warframe 20.03.2013

Количество игроков онлайн-экшена Warframe выросло более чем на 25% после запуска в Китае

Китайских холдинг Leyou, владелец студии Digital Extremes, в последнем финансовом отчете рассказал об успехах флагманской игры Warframe и планах на будущее. Игра смогла увеличить свои финансовые показатели на 1.4%, количество ежемесячно активных игроков — на 9.7% и средний одновременный «онлайн» — на 9.6%. Общее число учетных записей выросло на 11 млн. человек (+27%) и составило чуть больше 53 млн. В основном этого удалось достичь благодаря выпуску ПК-версии Warframe в собственном магазине Tencent — WeGame. Это значит, что игра может спокойно оперировать в КНР и не боятся, что ее или Steam могут внезапно запретить местные бдительные цензоры. При этом у онлайн-экшена пока не было крупных обновлений в 2019. Это объяснили перенаправлением всех ресурсов на массивные апдейты, которые собираются запустить во второй половине года.

Сюда входит новая миссия New War, новый открытый мир Duviri Paradox и возможность полетать и кастомизировать собственный космический корабль Empyrean. Ну а в целом Leyou собирается увеличить количество своих онлайн-игр на рынке. Сейчас главным их проектом будет ММО по мотивам «Властелина колец», которая создается совместно с Amazon. По словам холдинга, это сотрудничество позволит сделать игру масштабнее, с более высокой проработкой персонажей, количеством контента и охватом платформ. Также в работе пребывает игра по «Транформерам, Civilization Online и еще несколько неанонсированных проектов, которые собираются выпустить в период 2019-2020 года. 

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ещё бы не выросло! От такого-то количества потенциальных игроков. Вопрос: удержат ли они интерес китайцев?

6

CallXO3 Как бы 25% для Китая это мало, обычно запуск в китае дает 100+% для бесплатных игр. И почему они никогда не говорят, сколько у них конкретно онлайн? Или цифра не так уж велика?

1

Dmitriy_XAN У Китая своя специфика в онлайн-играх. Может пока не распробовали игру, оттого и небольшой прирост.. Либо какая-нибудь китайская студия подсуетилась и сделала клон Warframe, который вышел раньше. Кто ж этих китайцев разберёт..

0

CallXO3 У Китая своя специфика в онлайн-играх. Может пока не распробовали игру, оттого и небольшой прирост Китайцы как ни кто другой любят дрочильни, рамка это дрочильня Либо какая-нибудь китайская студия подсуетилась и сделала клон Warframe, который вышел раньше. Кто ж этих китайцев разберёт.. Справедливости ради клон рамки сделать не так то просто, к тому же Китай славится своими бесплатными копиями платных игр, а рамка как бы и так бесплатна

0

Dmitriy_XAN Дрочильни любят, это да. Я просто к чему всё веду: у них свои тараканы в голове, которые остальному миру вообще неведомы. Может потом понабегут в игру, а может и сбегут всем скопом - кто ж их знает?

0

Странно, что всего на 25%, учитывая количество китайцев

2