на главную
об игре
Warframe 20.03.2013

В Warframe добавлена функция, о которой игроки давно просили

То, что долгое время было самой востребованной функцией Warframe, теперь доступно, поскольку Digital Extremes включила кроссплатформенную игру между ПК, PlayStation, Switch и Xbox. Удивительно, что в одной из самых популярных бесплатных игр в мире никогда не было кросс-плея, в результате чего ее сообщество было разделено на четыре отдельные платформы. Несмотря на это дела у Warframe шли в гору, хоть игроки все равно не теряли надежду на появление такой функции.

Кросс-плей был в разработке уже довольно длительное время. Но только в июле 2021 года, во время ежегодного события TennoCon в Warframe, Digital Extremes подтвердила, что кроссплатформенные игры не за горами. Также разработчик заявил, что функция может быть готова к концу года. Очевидно, этого не произошло и заняло на год больше времени, чем ожидалось, но игроки Warframe знали, что ожидание того стоило.

Теперь в меню Warframe есть кнопка, позволяющая игрокам включать или выключать кроссплатформенную игру. После включения кросс-плей становится доступен для общения в чате, присоединения к отрядам и подбора игроков в Warframe.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

технически кроссплей в варфрейме все же был. его случайно включили году в 16 (+\-, точно не помню. давно это было). но почти сразу же удалили хотфиксом, когда игроки начали замечать странности (то ли в никах...то ли еще в чем-то).

но кросс плей - это ж хорошо :) ура.

4

а кросс сохранение, которого пока ещё нет, ещё лучше

2

так, я могу теперь аккаунт с пк перенести без удаления на нинтендо или соньку?

0

Нет. Но в новости на сайте указано, что кроссплатформенное сохранение недоступно, но потом добавят

https://www.warframe.com/ru/crossprogression

3

Ура жду теперь варфрейм мобайл

0

Не припомню чтобы я такую фунцию просил, но она отличная. Наконец то смогу гонять с другом.

0

А ну отлично, теперь ещё и бесполезные никуда не попадающие с геймпадов рандомы появятся

0