на главную
об игре
Warhammer 40,000: Darktide 30.11.2022

Стриминговый сервис Warhammer остается рентабельным несмотря на мизерное количество подписчиков

В далеком 2021 году разработчик Games Workshop анонсировал новый потоковый сервис, посвященный исключительно франшизам Warhammer и Warhammer 40K под названием Warhammer+. Он был запущен в августе 2021 года для мобильных устройств и смарт-телевизоров, предоставляя множество эксклюзивного контента Warhammer за определенную плату.

Примерно полтора года спустя у Warhammer+ было всего 115 000 подписчиков. Это довольно маленькое количество, учитывая, что у многих создателей контента, которым Warhammer заплатил за участие в Warhammer+, было во много раз больше подписчиков на YouTube.

Несмотря на отсутствие подписчиков, Warhammer+ по-прежнему приносит прибыль, согласно финансовому отчету Games Workshop за полугодие. "Запущенный в августе 2021 года, он продолжает радовать и развлекать растущую базу подписчиков", - говорится в отчете. "Шоу и анимация Warhammer+ на данный момент просмотрены более 5 миллионов раз. Выручка за этот период составила 3,0 млн фунтов стерлингов, а связанные с этим расходы на разработку - 2,4 млн фунтов стерлингов. Число наших подписчиков составляет 115 000".

Однако вполне возможно, что подписчики и просмотры - это просто бонус для Games Workshop. Истинной целью, возможно, было просто защитить свои авторские права, заставив группу создателей контента работать на Games Workshop, а не на себя. Если это так, то Warhammer+ имеет оглушительный успех.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

понятное дело WG кормит фанатво говном несколько 10-ков лет по адаптации с фильмами, а игры тоже только вот не давно что-то "нормальное вышло". Хотя у большенства студий яиц и бюджета не хватит нормально экранизовать ваху. Еще раз повторюсь нормальную ваху, с передозом пафоса и величия , до самого страшного извращения слаанешаи т.д.
Молот и болтер, согласен это что-то новенькое, (как и кровавые ангелы). После стольких лет ожидания. Я даже помню как в 2013 году показали фанатский трейлер про молодого инквезитора бляяя....жаль не вышел полностью фильм пооходу WG их задушили.
А чуть не забыл про бого-подобного ASTARTES (на это произведением дрочил несколько раз не буду скрывать, да не я один такой) , а то меня еще ненароком свои на щупальца слаанеша посадят за такое кощюство что забыл про бежественное.

4

Так их главный акцент долгое время был на миниатюрах, остальное было второстепенным. Игры по вахе до ДОВ пытались перекладывать походовую механику настолки, что не пользовалось особой популярностью. Успех ДОВ показал, что можно иначе. Вот потом пошли норм адаптации.

А сейчас с распространением 3д печати ГВ, видимо, почувствовала, что на одних миньках можно не протянуть, вот и начали вкладываться в другие сферы.

0

Сто пудов так и есть. Обосрались и не раз. Теперь в кинематограф полезли, когда миньки стали плохо покупать. Жду экранизацию года так с 2006. Игр, которые зашли, на пальцах одной руки можно пересчитать. Надежда на Space marine 2 ( Первая зашла ), да на экранизацию

0

Сейчас они еще кучу фан аниматоров переманили, да недавний дознователь (мульт) очень даже неплох. Из игр еще ждем рог трейдера, демка отличная.

0

Дознавателя посмотрел пару минут... решил отложить, пока полностью не выйдет. Для меня сюрприз, стоящее произведение или нет, узнаю потом )

0

Он уже давно вышел полностью, моя сестра вообще в восторге, пересматривала даже.

0

Ну Pariah Nexus ниччё так выглядит.. хотя немного похоже на ролик к игре года так 2012-15го. Хотя тут главное содержание. Hammer&Bolter тоже не особо графонистый, но зачетный.

1

У парии стиль и графика один в один с трейлером стартера Индомитус.

0

А что, по дову уже фильмы снимают?)

0