на главную
об игре
Warhammer 40,000: Rogue Trader 07.12.2023

Owlcat Game: "Rogue Trader это лучшая тема в сеттинге Warhammer 40k, к которой можно подойти с точки зрения CRPG"

Использование "магии" во вселенной Warhammer 40,000 — невероятно рискованное дело. Псайкер (аля космический волшебник) должен черпать свою силу из Варпа, изменчивого измерения, в котором обитают демоны и боги Хаоса. Таким образом, каждое заклинание, каким бы тривиальным или мощным оно ни было, сопряжено с возможностью ранения, безумия, одержимости демонами или смерти. В Warhammer 40,000: Rogue Trader, грядущей ролевой игре от Owlcat Games, вам придется взвешивать этот риск каждый раз, когда вы решите выпотрошить врага силой мысли.

"Опасности Варпа" система, которая определяет, взорвется ли ваша голова или вы доживете до следующего дня, является одной из любимых механик Александра Гусева из Rogue Trader 2009 года, настольной ролевой игры, действие которой происходит в мрачном будущем 41-го тысячелетия. Он и другие члены команды разработчиков Owlcat годами играли в эту игру, поэтому возможность превратить это хобби с ручкой и бумагой в видеоигру была чем-то вроде мечты. И вот, эта мечта стала реальностью; Сейчас Гусев является креативным директором самой первой ролевой видеоигры Warhammer 40k.

«Мы делали больше ролевых игр в стиле песочницы, чем большинство других разработчиков», — говорит Гусев, имея в виду открытые игры студии Pathfinder. — У тебя было свое королевство. Вы путешествовали, изучали карту, узнавали что-то об этом неизвестном месте, Украденных землях. И это постоянно напоминало мне о том, что делают партии в Rogue Traders».

В большинстве видеоигр Warhammer 40k вы принимаете участие в тысячелетнем стремлении человечества уничтожить все остальные расы в галактике. Но вольные торговцы с их роскошными космическими кораблями и безупречным вкусом в моде — это не ваши жаждущие сражений космодесантники.

Вольные торговцы отличаются от многих других фракций в Империуме Вархаммера тем, что вы также можете взаимодействовать с ксеносами [пришельцами] не только убивая их.

Миссия вольного торговца по исследованию, торговле и брокерским сделкам в регионах за пределами имперского пространства означает, что они могут свободно видеть незнакомую сторону вселенной.

Вероятно, это лучшая [тема] в сеттинге Warhammer 40k, к которой можно подойти с точки зрения CRPG. Это дает нам возможность давать вам могущественных врагов и делать действительно эпические вещи, не уходя полностью от ролевой части и полностью в бой. Это также позволяет нам показать мир, показать, как там живут обычные люди, и как выглядят мирные части Империума.

На данный момент неизвестно, когда можно ожидать релиз Rogue Trader, но у Owlcat уже запланирован ряд этапов бета-тестирования, доступ к которым можно получить, купив Founder’s Pack.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Надеюсь, что в будущем нам предоставят экшен рпг, про путешествие ̶К̶а̶п̶и̶т̶а̶н̶а̶ ̶Ш̶е̶п̶а̶р̶д̶а̶ Инквизитора и его расследования на поиски чего-либо)

7