на главную
об игре
Wasteland 3 28.08.2020

Wasteland 3 награждает вас за раннее убийство Патриарха, но вам нужно считерить

Wasteland 3 - отличная ролевая игра с разными возможностями прохождения, но есть ограничения, налагаемые тем, насколько сильна ваша команда. Например: примерно через полчаса игры, когда вы впервые встречаетесь с правителем Колорадо Патриархом, у вас может возникнуть соблазн убить его, просто чтобы посмотреть, возможно ли это. Патриарх в значительной степени влияет на повествование, и он является основой для сюжетных квестов.

Но почему все равно его не убить? Во-первых: у вашего крошечного отряда в начале игры не будет никаких шансов против него и его товарищей. Во-вторых: это, вероятно, сломало бы игру. В-третьих, это связано с первым пунктом: это невозможно без читов.

Но что, если вы все же с помощью читов убьете Патриарха в момент встречи с ним? Это случилось:

Итак, я решил считерить и убить Патриарха во вступлении, просто чтобы посмотреть, что произойдет. Не могу поверить, что вы включили песню и слайды именно для этой ситуации. Удивлен тем, насколько реактивен мир. Теперь вернемся к честной игре.

И это реально круто! Когда в ролевой игре учтены действия игрока, которые могут быть достигнуты только с помощью читерства, это свидетельствует о преданности делу студии inXile.

Nick Mccormick пару дней назад написал в Твиттере официальному аккаунту Wasteland со своими выводами, а также рассказал, как это было достигнуто:

Вы буквально должны считерить. В любом гексе отредактируйте свой AP, чтобы они никогда не уменьшались, или уменьшите его HP до 1, а затем бросьте в него гранату. Тогда вы должны сделать то же самое для всех его охранников. Это невозможно без читов. Вот почему слайды и песня называют вас читером.
Мы не оправдываем обман, НО если вы каким-то образом *кхе-кхе* в состоянии убить Патриарха в начале игры, для вас будет особый финал. Вот отрывок.

Wasteland 3 в данный момент уже доступна для ПК и консолей.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Для особо одаренных, в этой новости нет ни одного спойлера.

Если для вас спойлером является тот факт, что в игре можно убить кого угодно, ограничение которого может упираться лишь в силу вашего отряда, то у меня для вас плохие новости - вы не знакомы с настоящими рпг, а только с суррогатом из псевдовыбора.

Вы сами решаете кого из ключевых персонажей убить, а кого нет.

п.с. поколение линейного кинца, блин.

27

я сначала прочитал ваш комментарий, и подумал что вы плохо пошутили. Но прочитав комменты ниже... Единственное, что меня ещё способно удивить- человеческая глупость.

7

По сюжету Патриарх тот ещё мудак.

1

Да там каждый третий мудило. Почти у всех прошлое со скелетами в шкафу.

19

Да не мудак он... просто моральный выбор перед которой ставят разрабы тот же что и у "Игры престолов" (ну или по крайней мере идёт в этом направлении) - это политика, а в политике "белое и чёрное" сильно размыты. Ну а ещё понравился его трон в стилистике "ИП")))) Вместо мечей ракеты XD

9

Мудак. Отдавать население потому что пыжился покончить с налетами рейдеров, а по факту просто отдавал им дань. Ну и кто он после этого?

-2

После освобождения Кордита "Броненосца" он конечно говорит довольно страшные вещи про Патриарха, но из диалога с ним можно сделать вывод, что и сам "Броненосец" тот ещё тип - работорговец, грабитель и убийца. Вообщем человек без принципов. У Патриарха не смотря на его "бзики", у него есть принципы. Я дошёл пока что до этого момента. Но таких моментов я так понимаю будет много. Просто в этой игре в отличии от других подобных "мораль и политика" очень сильно выделятся. Да и дети его как я догадываюсь не такие и уж сволочи (хотя сволочи, но это как посмотреть).

1

как сейчас помню подобное было реализовано в tales of destiny на psx - с помощью имбалансной раскачки (я использовал геймшарк) можно было убить Леона в начале игры - экран замирал, появлялся текст мол это был сюжетный персонаж, вы нарушили ход истории и без читов все могло быть совершенно по другому.

0

Куда мне обратиться за наградой) я честно замочил патриарха, правда на новичке. 3 дня мутил мочил) да ролик был у меня такой, думал что за глюк. в итоге игра невозможа. виснет на привязке базы. и смысл тогда было делать возможность его убивать без дальнейшего прохождния. в этом плане фоллаут куда нелинейнее и проработанее. а мне пару раз выпадали очень мощная кувалда и миниган) короч мне где то за себя лестно) но больше обидно вместо плюх не сделали даже возможности поиграть за плахиша дальше(

Не знаю че там крутого когда за счет читерства кого то проходишь, ну учли разрабы такую возможность, и толку то, чтоже они не учли все возсможности, на самом деле патриарха честно замочить не невозможно просто очень сложно. Не круто когда не учли такой воззможности, у меня столько было планов на игру, такое бодрое начало и по факту мне запороли игру и испортили впечатление такой в том числе еще линейностью и багом

Если разрабы мне не верят, могу дать логи, скрин, сейв что не было применено консольных команд а только игровые методы. 20 лет опыта в подобных играх дало о себе знать наверное еще

0

Можно убить только считерив это не рпг это эксплойт

-1

Я вчера поиграл немного. И лучше себя наградить не играя в это.

-9

Без спойлеров не получился заголовок? Все равно на тех кто ждет патчей что бы в игру поиграть, я так понимаю.

-17

Ну хотя бы в том, что по сюжету в начале игры ни намёка на то, что его надо будет убивать. А учитывая, что в коопе игра неиграбельна, многие сейчас забросили игру и ждут патчей.

-11
Ну хотя бы в том, что по сюжету в начале игры ни намёка на то, что его надо будет убивать.

И что? Для тебя новость, что в CRPG можно убивать ключевых персонажей? Лол)

Его, как бэ, можно убить потому что можно. А не из-за сюжетных каких-то перипетий. Так же, как можно убить Дорси, которая держит на мушке рейнджера в прологе, не вступая с ней в диалог, таким образом спасая 2 из 3 человек, которые взяты в заложники.

6

В курсе что означает "раннее" убийство?

-4
И что? Для тебя новость, что в CRPG можно убивать ключевых персонажей? Лол)

Далеко не во всех CRPG. По твоему то что я узнаю это из заголовка блога это нормально? Дискуссия не о чем.

Его, как бэ, можно убить потому что можно. А не из-за сюжетных каких-то перипетий.

Этого я знать не могу. "Ранее" подразумевает под собой что это рано или поздно случится в любом случае. Что является спойлером.

-6

Сейчас бы награждать игрока за читерство... Куда катится игровая индустрия? Я бы понял, если бы это было достижимо некими честным способом в начале игры. НО... читерство? Да ну нафиг! Не пойму, чему здесь радоваться.

-18

Спасибо за спойлеры в заголовке, только начал игру, но уже знаю что в конце придется убить Патриарха.

-20

Мысли о его убийстве начинают появляться после первой встречи с ним.Так что это такой себе спойлер.

17