на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Убили Кирпича

Проваливается квест "Крыса" из-за того что Кирпича убивают в таверне. Как тогда продолжить этот квест? Где ещё можно встретить Кирпича? Слышал что на пристани, но так его и не дождался.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Расчёт в игре сделан так:
1. Убиваешь скоятаэлей, т.к. товары Харена надо защищать - испытываешь жалость к ним - ненавидишь Харена за подставу (т.к. Харен заранее знал, что "белки" придут и не предупредил Геральта) - рыцари расисты и как бы бесплатно убивают чудовищ, оставляя ведьмаков без заработка - становишься на сторону скоятаэлей.
2. Отдаёшь товары Харена скоятаэлям из жалости к ним или из страха перед ними (Альтернатива: из соображений ЛОГИКИ - Харен просил Геральта убить утопцев, про скоятаэлей уговора не было) - скоятаэли убивают "Кирпича" оружием Харена, что создаёт трудности при расследованиях в Вызиме - приходишь к мыли "А что, если "белки" без разбору начнут убивать людей?" - скоятаэлей надо остановить - становишься на сторону рыцарей.
3. Всегда помогаешь скоятаэлям (по аналогии с вариантом 1)
4. Всегда пытаешься помешать скоятаэлям (по аналогии с вариантом 2)
5. Все уроды - поступаешь из соображений личной выгоды - получаешь то, что получаешь.
6, Пытаешься помочь всем - из соображений альтруизма - получаешь то, что получаешь.

3

JOKERIVAN
Просто жалко что квест остаётся проваленным. Хотел пройти игру идеально, а вышло как всегда)

2

это тебе не коридор с кольцевым забегом
логика старых игорь

спасти поцона что справа
-*спасти поцона что справа* =выполнено
-*спасти поцона что слева* =провалено

спасти поцона что слева
-*спасти поцона что справа* =провалено
-*спасти поцона что слева* =выполнено

прямо пробежать
-*спасти поцона что справа* =провалено
-*спасти поцона что слева* =провалено

а игра то продолжается
тоже самое например в готике 3
а потом байвер изобрела эффект массы где проваленных заданий нет.

2

WarCraf4er
Ну может и так,точно не помню, проходил с таким развитием сюжета очень давно, когда игра только вышла..., последний раз проходил, сохранил нейтралитет, как по мне самое лучшее из прохождение именно с нейтралитетом. Ибо белки раки и дураки, а орден расисты и геи. Да кстати, если ты не знал, то с кем ты пойдешь драться с химерой или соволой тоже влияет на сюжет первой главы, конкретно на историю колькштейна, если пойти с трис, то его потом проще оправдать будет во 2ой главе

2

#РУКАЛИЦО, структурированно делали анализ ничего не сказать

0

В игре множество развилок, взаимоисключающих заданий и игроку предоставлен выбор. Многие решения аукнутся далеко не сразу. Тем-то и хороша игра, если кто-то ещё не понял.

2

Ты отдал тюки с припасами и оружием Скоятаелям на берегу реки по этому Кирпича и завалили в таверне(квест провален).
Это твой выбор и развитие сюжета, обдумывай свои действия и последствия от них.

1

да как написал
Andy7P7
загрузиться до этого события но это не основной квест.

1

MunchkiN 616
А зачем загружаться?? На то это и ведьмак, это же последствия выбора, в этом весь интерес, история развивается так как решаешь ты, вареативности больше чем в ходячих

1

JOKERIVAN
а вдруг ты там потом из-за такой фигни лизнешь у владычицы озера или тебе в конце его дух явицо
а так конечно прикольна заделано там по большому счету не имеет смысла над квестами трястись тк игру можно так сяк все равно пройти.

1

Ну то есть квест в любом случае будет провален при таком раскладе?

1

Ну то есть квест в любом случае будет провален при таком раскладе?
там вроде начался бы другой квест где ведьмаку надо переправить марихуану за стены города или что типа того
но этого не будет тк в твоем случае эта квестовая ветка недоступна. и там еще много такого будет.

1

MunchkiN 616
Странно, такого вообще не видел и не слышал(

1

WarCraf4er
Да особо жалеть не о чем, кирпич будет одним из подозреваемых, если он мёртв то -1 подозреваемый, особо ничего ты не потерял
MunchkiN 616
Да ничего ты там не лизнешь, в игре всё продумано, у каждгого квеста несколько вариантов развития, ту же 2ую главу можно с 5ю разными концовками закончить

1

WarCraf4er
Почему провальный, он завершится, только по другому, проходи дальше

1

JOKERIVAN
Крест провален. Надпись это доказывает, в журнале тоже квест отметился крестом и написано что то вроде «вы не сможете продолжить это задание»

1

usoid

Вопрос был не в этом

1

WarCraf4er
Твой выбор в предместьях, о передаче\ не передаче посылок белкам, влияет на жизнь и смерть Кирпича. Как тебе ещё жувать, чтоб всётаки дошло?

1

usoid
Мне пох на кирпича, у меня квест про вино провалился который не должен был!

1

WarCraf4er
Я, когда играл, то успевал выполнить задание с Кирпичом, до того как его убили. Придётся загрузить старый сейв. Нужно получить доступ на пристань и не выполнять никаких главных квестов и квестов про расследование. Потом чистишь тот дом с призраками и идёшь к Кирпичу в таверну и там скажут, что он пошёл на пристань. Идёшь на пристань и там Кирпич будет базарить со стражей. Так ты и квест Кирпичу выполнишь и оправдаешь Винсента Мейса.

1

Pecos_Bill
Я сейчас прохожу этот гребанный квест. Первый раз проходил, уже только на болотах увидел, листая старые квесты, что он провален. Начал заново проходить, теперь уже сразу не пошел к детективу, а начал с таверны где кирпич баражит. Выполнил его квест с призраками ( внизу в подвале еще 3 грайвера на меня напали, я чуть в штаны не наложил, впервые их увидел), кирпич мне заплатил. Но теперь такая дилемма, что у меня активный квест, либо сдать кирпича трактирщику ( то есть бандитам Могилы) и получить бабки, либо не сдавать его. Я конечно не собираюсь его сдавать, из принципа, но если его убьют, то что с квестом то будет, пропален или просто решится вопрос сам собой, не знаю, может сдать и вопрос будет решен. Если кто в курсе, поделитесь инфой, не хочу заново проходить из за проваленного квеста. Кстати белкам товар на берегу я отдал.


-4

WarCraf4er
А квест про вино проваливается, потому что оно лежит в том подвале где призраки были.

1

Pecos_Bill_2.0
Квест с вином не проваливается, если подвал зачищен. Просто на момент взятия квеста нужно иметь в инвентаре Туссентское вино и все.

1

Квест Крыса выполняется разговором с трактирщиком после встречи с Кирпичом на Дамбе. А убивают Кирпича как только узнаешь о убийстве детектива. Суть Крысы в следующем: убиваешь призраков -> узнаешь, что Кирпич на Дамбе -> идешь туда и после разговора с Кирпичом -> чешешь к трактирщику в Мишке и сдаешь Кирпича -> Кирпича убивают. Квест Крыса просто промежуточный между встречей на Дамбе и самим убийством. Типа, если ты закладываешь Кирпича, то его убивают по твоему донесению, а если не донесет Геральт, то доносит кто-то другой. В любом случае, убийство Кирпича прямиком зависит о тех ящиков в первой главе, которые ты можешь отдать или не отдать Белкам.

1

Внимание! Если в первой главе вы отдали товар «белкам», то Кирпич будет убит. Но, квест можно выполнить. Для этого, вам нужно повременить с походом к детективу Реймонду.

1

до похода к детективу Реймонду. сдай квест.

1

Внимание! Если в первой главе вы отдали товар «белкам», то Кирпич будет убит. Но, квест можно выполнить. Для этого, вам нужно повременить с походом к детективу Реймонду.

1