на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Застрял на болотах!

Пожалуйста помогите!Застрял на болотах!Не могу убить каких-то плотоядных сорняков которые вылезают из под земли .Уже всем пробовал, кликаю по ним мышкой а Геральт просто подбегает к ним , стоит и ничего не делает.

Комментарии: 59
Ваш комментарий

аналогично... - именно стоит... и ничего не делает..., лишь кряхтит..., как будто тужится...
и подбегал...и перепрыгивал... - в итоге он таки начинает воевать, но цветуёчек успевает уже почти убить ведьмака...

Практически то же самое и с вивернами...

0

Попробуй с помошью клавиатуры подбежать вплотную к растению.

0

А не пробывали на них нападать другим стилем?

0

Чтобы не подыхать-надо на всякий случай когда входишь в незнакомую местность типа болот, склеп или пещеры - пить ласточку.
Не знаю из-за чего Геральт стоит-может просто что-то мини-глюка, это ж игра. Всегда помогает нажимание клавиш w,a,s,d(в зависимости где находится эхинопс). Думаю не трудно на одну клавишу нажать.

0

Ох… не напоминайте мне про сорняков. Чертова головная боль. Эхинопсов, ладно, еще укладываю, но эти новые… забыл, как называются, что-то на "к"… в общем, беда. Было 3 или 4 момента, когда я собирал вокруг себя группу из утопцев или плавунов и уже предвкушал получение трофеев и экспы… как рядом высовывается добрый цветочек и с энтузиазмом присоединяется к общему веселью.

Я при первом прохождении мимо них просто пробегал. Чтобы господин Геральт благороднейше соизволил атаковать цветочек, он должен стоять к нему буквально впритык.

0

эхинопс... - это уже вчерашний день... - там есть несколько его родителей...(не помню как их обозвали...)

Стили тоже менял...
Он не то,что бы вааще не бьёт...просто начинает это делать с жутким запаздыванием (в смысле жуткие тормоза перехода курсора в состояние боя, а если курсор уже и округлился, - то ведьмак всё равно стоит и не бьёт ещё несколько секунд)..., в то время как монстр за эти секунды успевает отнять более половины жизни...

А виверна , за то время - пока курсор размышляет округляться ему ...или нет (речь никоим образоме НЕ идёт об огненном мече...), успевает наложить на ведьмака оглушение...и потом благополучно грохнуть...

0

А никто не пробовал взломать игру через ArtMoney?Если пробовали дайте пожалуйста ссылку на адреса

0

ROta 13
Подбегаешь, знаком Игни (так вроде называется) - посылаешь огненный удар, и бить лучше факелом, а не мечом, - 2-3 удара, плюс еще раз Игни - и дело в шляпе. Это лучшее средство. Перед этим надо бы Ласточку и Филина выпить - я всегда это перед битвами делаю. И играю от третьего лица. Не знаю кому как - но мне так в битве удобнее действовать...

0

Подбегаешь, знаком Игни (так вроде называется) - посылаешь огненный удар, и бить лучше факелом, а не мечом, - 2-3 удара, плюс еще раз Игни - и дело в шляпе. Это лучшее средство.

Реальная подсказка..., хоть и не мне адресованная - но всё равно спасибо... попробую...

А как насчёт виверн...???
пробовал их только толкать... с добиванием... - виверна падает..., но ведьмак её добивать, почему-то... отказывается..., хотя спокойно добивает утопцев и плавунов с пьявками...

0

У меня их рыцари из Розы замочили, может потом ещё будут? Я только пришел на болото

0

У меня их рыцари из Розы замочили

Ты вступил в орден...???

0

эхинопсов только вплотную бить получается. причем комбы обрываются уже на втором ударе - лихой куст постоянно отталкивает ведьмака от себя. а насчет виверн - я перед тем как дряться ставил ловушку (не помню как знак называется, фиолетовые шипы такие из земли торчат) и заманивал виверна на нее. потом пара комб быстрым стилем, аард и добитие. даже без напитков обходился.

0

аард и добитие

а как заставить это неповоротливое чудовище - добивать..., если он отказывается...
аард... - указываю на добивание..., а он стоит..., как истукан...

утопцев и плавцнов с пьявками - добивает спокойно..., а виверн не желает...
может про виверн нужно было сперва книжицу прочитать, и он их просто убивать ещё не умеет...ЛОЛ...

0

аард может оглушить, а может просто сбить с ног. во втором случае добить не получиться. тем более у вивернов резист к станам вроде как...

0

Ты вступил в орден...???

Да нет.. Я с ушастыми дружу.

0

кстати, могу ошибаться, но чтоб "удачно" добить у моба хп должно быть ниже определенного % порога.

0

Врага нужно знать в лицо… Апгрейженного эхинопса звать кокакцидий. Разглядел наконец-таки. А вот в какой книге про него написано, я не нашел. Про эхинопса и археспору есть одна, но про этого там не написано. О_о

0

ребят тот же трабл! кокакцидий их зовут! НУ НИКАК не могу справится.топу сваливаю от него.Ч просто офигеваю.Ни с 1 противником до этого таких траблов не было.Очнеь усложняет прохождение 2 главы.Подскажите как убить.уровень жизни средний.и еще ласточка почему то не готовится хотя етсь ингридиенты - может ей какое то особое бухло нужно чтобы приготовить? с обычной ржаной водкой не выходит приготовить

0

ой не жизни а урвоень сложности средний\
ну так что нить придумал как справится с этйо заразой? и кстати да нигде пно нее не написано

0

Это не та ли тварь, что на болоте людей убивает? Лозу которой на вознаграждение отнесем?

Зверя этого мочить надо с нескольких наскоков в рукопашной (слишком силен, гадина), либо фаерболами с безопасного расстояния (желательно усилить знак и выпить филина)

tanzilit, ты бы читал сперва рецепт. Высококачественный 4* или самого высокого качества 5* спитрец нужен для 4-х ингров, а не водочка с 3* (в тавах продается 3* и 4*, у алхимиков 5*).

0

в рукопашную никак.не выходит.Фаерболами лично у меня тоже - ну ступил я и развивал в основном силу выносливость и владение мечом.А на магию забил

0

Но ведь обычная волна огня у тебя есть (в 1-м акте дается)? Подбеги, ударь, отбеги...

P.S. Я его в рукопашной с 4-х заходов с F3 камерой удал. Подбегал вплотную клавой и бил силовым стальным.

0

Тут на самом деле можно додумать, зная инфу хотя бы о эхинопсах.
Кокацидий чувствителен к серебру и огню, если проходит воспламенение - вообще шикарно. Силовой стиль или быстрый, мне как-то с быстрым было проще.
Плюется ядом, значит надо выпить "иволгу", с ней повреждения от дистанционных атак становиться раза в 3-4 меньше, в ближнем фиг его знает, вроде тоже меньше.
Если прокачана дальняя атака огнем, то обкастовать его фаерболами.

0

лан буду пробывать.у меня даже вроде огонь 2 уровня етсь рпавда это все что в магии огня прокачено.Нужно будет сначала алкоголь нормальный достать для того чтобы ласточку мутить и пробывать.так просто огонь в сочетании с серебряным мечем ничего не дает слишком уж ранит сильно

0

4ubaika, профессор, все так, но при первой встрече (оно атакует как только на болото ступишь) о эхинопсах еще ничегошеньки не знаешь :) Как и то, что ЭТО из эхинопсов.

0

Ну теперь ты знаешь о эхинопсах практически все:)

0

А шо ж ни один профессор не расскажет мне, наконец..., как же мочить виверн...??? до трупа с ножичком хочу добраться...

0

Лучше приходить на то место ночью, виверн нету. Быстро подбежать, обшарить тело, и также быстро убежать от виверн, а то они сразу подлетают.
Ну а если мочить, схема стандартна "иволга", "ласточка", игни, быстрый стиль серебро, групповой бой лучше не навязывать, могут отправить в нокдаун.

0

чубайка..., был я там ночью... - есть виверны... только они не бегают кругами, а типа спят...вокруг трупа...
затем быстренько просыпаются...чистят зубы...и меня жуют...

0

Ну значит надо подобрать такое время ночное, когда их нету.
Лично я как-то прибежал, быстро обшарил тело, потом поналетели виверны и я скрылся в неизвестном для них направлении.
Ну или выманивать по одной.

А мечик там лежит серьезный.
До 4 акта лучше этого меча нету.

0

От виверн спасался бегством и фаерболом. Так убегая и изредка мочя их огнём поубивал по одной! Да и ножик у трупа не очень!(

0

да выманивал...по одной..., но бестолку...мочат в два укуса...

0

Значит стоит подкачаться, ты уже в 3-ем акте?
Ну тогда можешь забыть до третьего, все равно квесты на виверн только в 3-ем будут, а во втором я и сам не мог с ними справиться, если только уж совсем под конец акта.

0

нет...во втором... Плохо, что нельзя как в Готике - подкрасться... и украсть из-под носа...

0

да выманивал...по одной..., но бестолку...мочат в два укуса...
level какой у тя?

0

наверное 14-й... Начинающий мудьмак...с 4-мя шаригами...

0

Да уж я с 17-ым убегал и скрывался, а с 14-ым там делать нечего!

0

Я еще во 2 акте перебил виверн, выманивая по одной огнем и быстрым стилем. В 3 акте там уже королевские (а не обычные) виверны и Моа, ничем в принципе не отличающаяся от королевских.

FreddyCruger
Да и ножик у трупа не очень!(
Серьезно, а я два акта с ним пробегал до 4-го и ниче лучше ненашол!

0

По дамагу меч хорош... Хотя не совсем понятно, зачем оружию против людей высокий урон. По мне - клинок с обезоруживанием из 3-го акта лучше. А урон и Громом поднять можно.

Виверн всегда выманивал по одной и бил быстрым. Если использовать перекаты назад во время её атаки - не достает.

0

Насчёт меча: пусть кузнец скуёт вам меч из кусков красного или синего металла, вот нармальные мечи, а этот, мне вообще не понравился!

0

Виверн всегда выманивал по одной и бил быстрым
Зачем??? Силовым убивается со второй связки.

0

>>>до трупа с ножичком хочу добраться...
Это где ж такой лежит?.. Я, кажется, уже все болото облазил, только двух виверн встретив. О_о Первая на меня очень грубо спикировала, когда я дрался с эхинопсом где-то к северу от деревни кирпичников; со второй я встретился где-то в центре болот… А несколько, да в одном месте… О_о

0

Crevan, на север от друидов. Упереться в границу локации и идти вдоль границы на северо-восток. Островок с 6-7 вивернами и трупом.

Еldаr, в самом начале II акта точности атакам мне не хватало для силовых. Мазал, зараза. А потом были фаеры.

0

А несколько, да в одном месте…

Одну я грохнул..., т.к. она слегка утонула...(баг игры...) + пришлось пургу ещё, правда глотнуть...

А там у трупика осталось их ещё пять... Это севернее башни, кажись...
Если нажать "Альт" - высветится надпись - труп гонца...

0

Угу, они там возле трупика тусуются. Выманишь по одиночке, убьешь, радостно подбегаешь к трупу и... на тебя с неба еще две пикируют.

0

ухх все таки убил я эту гадину.что делал
-изготовил 5 ласточек и 5 пург(на будущее чтобы хватило).Как тока вылезла у тропы эта гадость,отбежал,випил ласточку,подбежал,сразу 2 удара знаком игни,потом серия ударов быстрым стилем серебрянным мечем.Когда вижу что жизнь кончается отбегал н оне далеко,чтобы эта гадость не спряталась под землю.когда жизнь восстанавливалась оплностью подбагал и повторял все заново.с 4 захода убил таки,сразу дали докуя экспы и трофей.Думаю при использовании ласточка+ пурга эффект был бы еще круче

0

теперь другая проблема с островом виверн.с первого захода используя ласточку+пургу ниче не вышло,убил 1 и ранил слиьно 2 тварей.И труп.особенно бесит когда они тебя окружают,жмешь ударить и не выходит просто меч курсора перечеркнут крестом.И так тупо стоишь и ждешь своей смерти.Толи глюк толи еще что но бесит.Не первый раз замечаю.Пока вырвешься из окружения в спину раза 3 успеют больно ударить.

0

И так тупо стоишь и ждешь своей смерти.Толи глюк толи еще что но бесит.Не первый раз замечаю.

Не ты один замечаешь это...

0

tanzilit
И так тупо стоишь и ждешь своей смерти.Толи глюк толи еще что но бесит.Не первый раз замечаю.Пока вырвешься из окружения в спину раза 3 успеют больно ударить.

Нажми дважды вбок или назад, после кувырка обычно эта проблема исчезает, а мочи либо быстрым, либо груговым, они шустрые и силовым не успеваешь!

0

tanzilit
14.11.07 05:27 теперь другая проблема с островом виверн.с первого захода используя ласточку+пургу ниче не вышло,убил 1 и ранил слиьно 2 тварей.И труп.особенно бесит когда они тебя окружают

Вот не стыдно с такими вопросами на форум? Нафига надо соваться в центр кучи сильных монстров? По одному убивать не пробовал? :-)

Чтобы проще было убивать виверн совет - примите лучше зелье от ядов.

0

Главное не спешить, господа. Я выманивал по одной, две, стили - быстрый, потом груповой и Игни, горят за милую душу. Элексиры - ласточка, филин. И так до победы. ночью возле костра альгули появляются.

0

Есть ещё смазочка для серебрянного меча - от орниторептилий, или серебряница, также советую меч поточить.

0

Главное не спешить, господа. Я выманивал по одной, две, стили - быстрый, потом груповой и Игни, горят за милую душу. Элексиры - ласточка, филин. И так до победы.
Аналогично. Добавлю только - я их просто силовым валил и Игни,( Аард их не берет), когда окружить пытаются, сразу надо в сторону сваливать. Я чтоб восстановиться, бывало, кругами от них бегал, благо они медлительные. И когда с вивернами бьешься (выманивая их по одиночке) частенько вылазят пиявки, плавуны и прочая нечисть, поэтому округу желательно заранее зачистить, что б мелочь не мешалась.

0

Что ещё, наблюдал. Можно нечисть стравить друг с другом. Пиявок с вывернами или плавунов с вывернами. Отбегаеш в сторону и наблюдаешь бой монстров.

0

Довольно удобно бывает драться с несколькими пиявочками одновременно. Одну убиваешь, ее кислота неслабо вредит остальным.)) Главное, успеть отбежать подальше. Да, всяких там плавунов эта кислота сносит на раз, так что опыт теряется. :-|

С вивернами у меня почему-то вообще проблем не возникло. Ну, только в первый раз я переоценил свою крутость и забежал прямо в круг из 4-5 тварюшек. Прожил недолго, зато потом все пошло как по маслу. Быстрый стиль, без всяких эликсиров — положил всех, одну за другой.

0

Crevan, да, сам так нарвался, потом подошёл, присмотрелся, понял какая тактика нужна и вперёд. Спешка господа, нужна только в трёх случаях.

0

Блин я чет непойму играю на среднем, щас бегаю по болоту, был там один "сарнячек", так я узнал что это, типо, бос - я даже незаметил как его завалил (понял токо тогда когда трофей появилсо и опыта 2020 подкинуло). А вобще всегда с тети клавы подбегаю к "основанию сорняка" и силовыми приемчигами - з серии удароф и труп;) (не я ;)) - сорняГ).

ЗЫ: Юзайте w,a,s,d :)))

0

...всегда с тети клавы подбегаю к "основанию сорняка" и силовыми приемчигами... ЗЫ: Юзайте w,a,s,d
Однозначно. Ваще не сталкивался с такими проблемами - этих ехинопсаф валил стилем волка 3 удара подряд, предварительно подбежав в упор, далее бить бесполезно, он этого не сделает - просто нажимал коротко "w" и начинал комбо заново, и так пока не сдохнет.
А виверн выманивал по одной и начинал бить быстрым, как отниму процентов 25 - 30, то перехожу на сильный, она тады не такая ловкая становится и пропускает удары, или сразу можно подловить во время ее атаки, или прыжка назад (уворота) и бить сильным, особенно при золотом умении меча и ловкости легко выходит.

0

ROta 13
,Факелом легко убить

-1