на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Йеннифер могла появиться в первом Ведьмаке

При создании первой части Ведьмака, CD Projekt Red пошли на рискованный шаг, полностью исключив Йеннифер из сюжета игры и сделав основным спутником Геральта Трисс Меригольд. Сюжетная линия рыжеволосой колдуньи продолжилась и в “Убийце королей”. И только в “Дикой Охоте” создатели решили усложнить эмоциональную жизнь Геральта, введя в сюжет его давнюю любовь.

Однако не многие знают, что в первой части у Йеннифер была своя небольшая роль, от которой в итоге авторы решили отказаться. Артур Ганзинец из студии «Different Tales» на тот момент был главным сценаристом компании, он и поделился историей удаления Йен из первой части.

Поскольку было принято решение, что главным героем в Ведьмаке станет Геральт, всем было ясно, что рано или поздно должна появится Йеннифер. Одной из причин её отсутствия стала нехватка времени, так как Йен важный персонаж саги, ей нужно было прописать отдельную историю. Но в первой части её линия была второстепенной, и она всё время откладывалась на потом. Более того, среднестатистический игрок за пределами Польши не был знаком с книжным романом о Белом Волке, и ему бы пришлось дополнительно вникать в сложные отношения между волшебницей и ведьмаком. Помимо этого нам нужно было объяснить, кто такой странствующий убийца монстров, в каком мире он живет и так далее. И Йеннифер не до конца вписывалась в концепт существовавшей тогда идеи игры.+ Стоит отметить, что Сапковский в своих рассказах сначала выстроил персонажа и только потом добавил черноволосую волшебницу. Этот подход имел смысл, и мы решили поступить также.

В конце концов, студия CD Projekt Red приняла трудное решение, она удалила из игры всё, что было связано с Йен, и отложила её сюжетную линию до следующей части. Но как мы теперь знаем, черноволосая колдунья появилась только в завершающей части трилогии.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Так она там и так есть. Некая Трисс(Хрющщ) ведет себя в точности как она: имеет ее характер, сыплет ее же фразами из книг, аналогично опекает "истока".

20

Ты перешло со сборок, к "ТОМУ ЧТО МОГЛО БЫТЬ". Ты достал уже своей навязчивостью.

6
Йеннифер

Йеннифэр. Йеннифэр из Венгерберга.

1

шкура белого волка)))))))))))))))))))))))))))))))

1

Что за надпись "шкура белого волка" , "мусор" возле Йен? Какой сесксист опубликовал такой скриншот?

0

Йен они убрали, зато эро карточек напихали, сэкси игра бы позавидовала. Естественно Йен не вписалась в такой расклад. Надо же было как-то обыгрывать контент. Один леший, мой ведьмак ни с кем не блудил, ни одной карточки не заработала, а они меня об асфальт во второй и третьей игре - обидно.

-1

тошнит уже вот бы кто доступ к таким говноблогам ограничил..

-5

Juwargane Надо просто ограничивать говнокопипастеров, но никто этого делать, конечно же, не будет.

12