на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Авторы ремейка The Witcher обещают удалить те части, которые, по их мнению, "просто плохие и устаревшие"

Студия разработчиков ремейка The Witcher заявила, что планирует "удалить" те части оригинальной игры, которые "просто плохие, устаревшие или излишне запутанные".

Ремейк The Witcher был анонсирован в октябре 2022 года, его разработкой занимается студия Fool’s Theory, в которую входят несколько ветеранов CDPR. Среди этих ветеранов — генеральный директор Якуб Рокош, работавший над The Witcher 2 и The Witcher 3. В разговоре с Edge Рокош выразил разочарование тем, что ему так и не довелось поработать над первой игрой трилогии о Геральте:

Меня всегда беспокоило, что я пропустил первую. Я хотел получить шанс отдать ей должное, которого она заслуживает.

The Witcher действительно имеет статус культовой классики - и в ней есть несколько действительно отличных сюжетных фрагментов - но рекомендовать ее в 2024 году, конечно, сложновато.

Рокош уже взял на прицел некоторые из этих аспектов, заявив, что "прежде всего нам нужен честный, приземленный анализ того, какие части просто плохие, устаревшие и нуждаются в переделке". Это произойдет одновременно с "выделением тех частей, которые великолепны, должны быть сохранены или являются прямыми ключевыми столпами, от которых нельзя отказываться", но несложно догадаться, какие аспекты, как он намекает, скорее всего, будут удалены.

Подтверждение того, что ремейк будет с открытым миром, вероятно, исправит печально известную болотную часть во второй главе игры - великолепное повествование, омраченное необходимостью путешествовать по большому и в целом лишенному особенностей участку болота туда и обратно. Вероятно, что боевая система будет удалена, а на ее месте появится нечто схожее с боем The Witcher 3. Однако при всем "удалении плохих частей", которое обещал Рокош, Fool’s Theory также будет "переставлять хорошие, чтобы создать нечто, что будет приносить удовлетворение и при этом перекликаться с ощущениями от оригинала".

Мы все еще далеки от ремейка The Witcher, который, как мы знаем, выйдет после The Witcher 4. Это связано с тем, что CDPR и Fool’s Theory будут использовать "одни и те же базовые технологии" между началом новой саги о Ведьмаке и ремейком.

Комментарии: 139
Ваш комментарий

"Мы все еще далеки от ремейка The Witcher, который, как мы знаем, выйдет после The Witcher 4"

После 4 ведьмака, то это будет не раньше чем через 8 лет где-то . . . Даже смысла нету что либо обсуждать в таком случае.

61

Почему 8 лет? Обе игры вполне могут разрабатываться параллельно. Между выходом четвёртого ведьмака и ремейка первого может пройти очень мало времени. CD Project RED нынче очень разрослись, хорошо поднялись по финансам после оглушительного успеха киберпанка. Вполне могут себе позволить работать параллельно над двумя играми.

-4

Ну, оглушительным этот успех сложно назвать, до сих пор в игре куча багов. Проходил где-то пол года назад, никогда не забуду, как эта игра гадила мне в кашу. Например, в гонках, перед самым финишем, тачка просто либо провалилась в текстуры, либо летала в небо, в итоге проигрышь, хотя шёл первым, на приличном удалении.

-3

игра продается лучше ведьмака 3

0

И что, что лучше? У вас память, как у рыбок, уже забыли, как от игры плевались первый год. Да, очень оглушительный успех. Фанатики, такие фанатики))

4

причем тут фанатики?
киберпанк собрал 25 лямов меньше чем за 3 года
ведьмак 3 же собрал эту же сумму продаж за 4.5 года

-5

В первом Ведьмаке нет ничего лишнего!

55

Неистово плюсую. Жаль, что достучаться до этих "эффективных менеджеров" врядли получится...

15
4

Первый Ведьмак - это шедевр. Надо было умудриться на том движке сотворить такую игру!!! Мозги себе удалите лишние.

37

Да-да, удалят "лишние" половые похождения, "лишние" собирательные картинки от этих похождений, в курсе.

33

Тут вопрос открытый, т.к. могут просто переделать саму систему или заменить карточки на постельные сцены, ну и повесточка за это время может поменяться.

6

Только поменяется в ещё более левую сторону.

7

Это они сделают около 15, или сколько там, постельных сцен? Воу.

0

Оставят только с участием важных персонажей, а от остальных просто откажутся.

0

и христом богом молю оставьте карты в покое, просто в hd сделайте

24

Это ремейк, а не ремастер так что там будет всё переделано и 100% будет открытый мир.

-10

Имеются в виду, скорее всего, другие карты. Не относящиеся к открытому миру.

17

Эм, а там было что-то лишнее?

19

Музыку главное не трогайте

12

Тут многие пишут про карточки, что их уберут, вы их недооцениваете, они их не уберут, просто на них вместо женщин, будут мужики 😆

10

И какие части, по их мнению устарели? Гетеросексуальные отношения и отсутствие расового разнообразия?

10

Если они удалят костяной покер,то они потеряют львиную часть тех кто захочет играть в этот ремейк.

8

Сэйм. Во второй части он уже мусорным стал, а вот в первой.

1

Авторы ремейка The Witcher обещают удалить те части, которые, по их мнению, "просто плохие и устаревшие"

Красивых женщин!?

P.S каламбур конечно , но по факту

7

да не, поляки такой хернёй заниматься не будут

-3

До сих пор вампирш этих помню..

4
обещают удалить те части, которые, по их мнению, "просто плохие и устаревшие"

Надеюсь, речь не о чернухе и обнаженке.

6

Чернухи, наоборот, добавят. Ну, там афроэльфы к примеру.

13

Болота в игре очень атмосферные, никогда не казались мне душными. Кто там вообще на них жаловался? Пока непонятно как для первого ведьмака будет реализован открытый мир, когда повествование расчитано под нужные в определенный момент локации. Боевку понятное дело выкинут, хотя очень нравилась ее индивидуальность и стили.

6

особенно визуальная составляющая,когда на последних ударах Геральт доставал кинжал\топор,это рили классно выглядело и действительно были пируэты красивые,в отличие от 2,3 где боёвка перестала быть зрелищной.

3

Если уберете карточки - сразу идите *****.

6

моя самая любимая карта за нейтралитет, лесбухи-монашки или мед.сестрички, не помню уже точно)))

1

Что за нападки на болотную локацию? Нормальная локация. Да по всем локациям так или иначе приходилось ходить туда-сюда. И что, теперь все их удалять?

5

Ну, удалять не удалять, а сделать бесшовными нужно.

2

Сам не раз видел, как её хейтили за "скучные и нудные" хождения. Когда сам играл, то не понял смысл нытья. Обычная локация.
Скорее, это уже зумерки её хейтили, которые привыкли ко всему яркому и цветному.
Для среднестат жителя России это болото как дом родной. Дороги нет, огромные лужи, темно, слякать и существа бродят опасные.

5

Тоже считаю что лока нормальная, даже атмосферная.

2

Блин, болота на то и болота, чтобы быть... болотом. А так и по всем локациям каждого акта, кроме пролога, приходилось много бегать.

1

Проблема в том, что ты слишком долго в ней находишься и возвращаешься, а в последнем акте еще одно болото

0

автор где ты ентот бред скопипастил???? болото им не нравится... руки прочь!!

5

Удалят лишнее и добавят побольше цветной повестки

4

Это лучший вариант. Можешь выкинуться.

-2

Да боёвку переделают, заменив боёвку первой части (Не шарю в ней), на своё любимое закликивание с тупыми перекатами.

4

В первой части заклинивания по таймеру, вместо перекатов было

1

>не шарю в ней
В тут и пока. В первой части боёвка из разряда "успей во время кликнуть". Магия использовалсь крайне редко, перекаты и подобные что там было, тем более.
Единственный прикол заключался в сменах стилях, это было необычно.

1

Там еще нужно было выбирать один из трех стилей: Против юрких противников, против более крупных и против толпы.

1

Я играл, но насколько я знаю, это не совсем так, там есть всякие комбо и прочее, поэтому я и написал, что не шарю в ней, чтобы судить, так-как не разобрался, мне она не понравилась, но там оказалось есть свои приколы. А по поводу магии, в книгах её вроде вообще почти не использовали.

0

Это они так пытаются сказать, что женские голые персонажи будут удалены. Потому что толерастные гномики взбесятся от красивых голых женских тел

4

Еще увидим темнокожую Трисс и кто там еще был в нетфликсе.

2

скоре гетерастные психопаты постоянно агрятся на ЛГБТ, потому что и в реале бабы не дают и пиксельных все меньше?

-1

Заднеприводный что ли, что так бесишься? Мерзость какая...

0

Не дай Бог сиськи удалят!!!

3

члены пришьют и слава яйцам)

-1

Все боятся что под устаревшим имеют ввиду карточки и покер. И никто не вспоминает ебучую бабку в доме Шани

3

Да это самые лучшие из игр какие я только видел. Это шедевр игростроя. Конечно 2 мне не очень зашла.но в первую я играл даже когда 3 вышла. Вот не поляки.а п@доряки какие то! Руки прочь от шедевра игровой индустрии. Игры Ведьмак ни когда не устареют. Поиграю в 3 потом снова в 1 вспомнить былые времена

2

Вторая ориентировалась в первую очередь на консоли, потому была слишком коридорной и с элементами qte. Но квесты там были интересные и сюжет. Тоже больше всего нравятся первая и третья части. Первая самая атмосферная и непохожая на другие РПГ, самобытная. Третья берёт кинематографичностю и эпическим сюжетом. Но вторая тоже неплохая, хотя мне меньше понравилась чем 1 и 3.

3

Лишние тут только люди, которые хотят что то удалить из прекрасной первой части.

2

Клоуны, первая часть великолепная, лучшая в серии, там банально нет "плохих моментов" игра буквально идеальна, в отличии от скучнейшей тройки, которую только DLC и вытягивают, но до уровня первой части тройка просто недотягивает

2

осуждаю насчет 3 части

0

Главное что бы болота оставили. И побольше.

2

картачки с голыми сиськами уберут

1

наверно карточки уберут

1

Ах там болото неудобное было, так сделайте там фаст-травел или телепорт, а не выкидывайте всю локу целиком. И бои нормальные в первой части были, не надо их всякие там упрощённые ведьмачи из тройки подсовывать. А про сюжетные части - это вообще нехорошо так лезть в шедевр чужой! Да, он староват уже, но именно поэтому его и надо сохранить в оригинальном виде. Иначе это уже не будет ведьмак, а просто юбилейное переиздание. Не одобряю подобных действий и считаю, что они должны от таких планов отказаться. А то получится совсем не ремейк, а переписывание истории игры!

1

Самое смешное, что на болота был фаст-тревел. В 3й главе - точно.

1

Ох, чувствую я, что изуродуют первую часть Ведьмака так же как изуродовали первую часть Dead Space. Бедный Ведьмак.

1

Изуродование дед-спейс было в паре моментов. И касалось больше внешности персонажей.

0

Мне полностью не понравился ремейк Dead Space. Я лучше в оригинал буду играть.

0

Если бабку с болота заменят то и нахер оно не надо

1

Скорее всего нас ждёт кастрация оригинальной системы прокачки и воспоминаний чтобы было удобнее и проще

Кастрация реакции нпс на мир в стилистике 3 части где нпс никак не реагируют на мир

Уберут большое разнообразие девушек, потому что игра не про это и вообще это аморально

Мир обязательно опенворлд потому что это популярно и необходимо. Вместе с тем запихают уровневую систему ограничений, чтобы игрок слишком быстро не зачистил годный опенворлд

Мини игры такое вероятно будут убраны для упрощения

Ну и саму атмосферу надо сделать более дружелюбной, чтобы она не отталкивала новых игроков

1

А еще Геральту порежут специфичный облик и сделают из него бьюти модель на манеру следующих частей.

1

Ну, внешка Геральта и правда была не особо.

0

под нового актера в сериале, который вместо Кавилла пришел. С этих станет.

0

Она была ближе к книжной, то есть ближе к оригиналу. Это в третьей он какой-то мачо, кем он не был.

1

Ну, типо, да, но после внешки из третьей делать опять это было бы не очень разумно.

1

Та у них видать вся игра лишняя. С нуля будут делать.

1

"прежде всего нам нужен честный, приземленный анализ того, какие части просто плохие, устаревшие и нуждаются в переделке".

Переделают Геральта, или удалят его как устаревшую плохую часть.)

P.S. Большая часть переделок плохо кончается...

0

вот сто пудово вырежут карточки

0

Надо быть полным дегродом чтобы что-то удалить из оригинала игры. Опять взяли недоумков делать игру.

0

Уберут карточки с девицами, скринте на пше*а.

0

Можно не надо или хотя бы спросите у комьюнити что есть плохие а что хорошие элементы первого возьмака. А то чувствую я просто герванта и базовый код из 3 части зипихают с отстроенные но в опенворлде Локи 1 чести и так пойдет

0

Я тоже не смог.. хоть и пытался.

0

Вырежут кекс с Трисс в самом начале, как и все случайные похождения, а также эротические карточки. Оставят, наверно, только вариант с Шани и Трисс в середине игры

0

Карточки и кости уберут наверно зато добавят какую нить дичь

0

Вырежут квест с Шании...

0

Интересно, что они будут делать с голыми персонажами и монстрами

0

Давно пора внести слово "устарела" в игры, есть много игр которые устарели и нужно срочно заняться их переизданием, я серьёзно, например ла ноир или гта 4

0

Я сначала тоже хотел надеяться что "на ясное дело, графику, геймплей..", но нет -- там все намного хуже: https://www.youtube.com/watch?v=TpIsZA-CA14

0

Первая часть игры прекрасна в том виде, в каком она есть. Да, графика не идеальна, да мир не открытый, но это не значит, что ее можно назвать неудачной. Она атмосферна, довольно много отсылок к книге, есть прекрасные саундтреки и в целом, если нет цели придраться к каждому недочёту, более чем достойна. А с учётом, в какое время ее создавали, так это вообще шедевр. Даже то, как надо догадаться во время первого прохождения подкатить к каждой даме, чтобы получить карточки, уже занимательно).

Так что оставили бы первую часть в покое. Итак собираются ввести в четвертой в качестве главного героя Цири, что лично меня огорчает. Там можно было столько сюжетов намутить, а сделают скорее всего бродилку с "владычицей миров, океанов и всех земель" без особого сюжета, лишь бы повестку обыграть.

0

чушь собачья. Я проходил 3 раза первого Ведьмака и он подлежит ремейкингу. Все, что в нем есть достойного - атмосферные звуки и музыка. Сюжет отсутствует, геймплей пресный, озвучка безэмоциональная. Объективно нужно переделать.

0

Надо делать ставку на болото и его полностью переделывать настолько чтобы дух захватывало.

Да и быстрые перемещения бы хотелись, а не эти возвраты туда-сюда. Надо расширять кварталы, которые показались довольно маленькими.

Не знаю, 4 главу как и квесты они не могут взять и удалить, это лучшее что было в той части. Встречи с профессором тоже можно расширить. Выборов ключевых больше. Кароче всё надо расширять, я хз че там удалять. Расширить области, можно даже увеличить в 2 раза количество глав, показав насколько сейчас смогут взять за живое, чуть больше боссов. Почему стили нельзя оставить и переделать?.. Боевые стойки есть в соулсах...

0

А мне и после третьего ведьмака игра держится хорошей. Так же изредка в нее играю

0

надеюсь сделают нормальное управление как в 2 или 3 частях.

-1

Самое главное, чтобы боевку переделали. Из-за нее так и не осилил.

-1

Самое забавное что боёвка как таковая там отсутствует, нажал кнопку чтоб герой бил автоатакой и ушёл чай заваривать)

-1

Там надо было в тайминг клацать

0

В тайминг клацать чтоб он быстрее бил и пируэты всякие делал, а 1 раз нажав он простой 1 анимацией лупил

0

Ну там ещё были стойки на толпу врагов , тяжёлые удары но то такое , вообще впринципе считаю это всё какой-то архаической и неудобной чепухой, от того что реализация не в п... ни в красную армию, видно что игра сделана на модифицированном двигле котора и Невервинтер Найтс. Но так как игра не партийная РПГ то пришлось порядком изворачиваться. Олды пусть нафиг идут реально со скрипом в зубах проходил игру, и был в недоумении когда ту же двойку поносили, хотя она на порядок лучше предыдущей игры.

0

Самое главное боевку сменить

-2

да удалите нах весь этот ремейк ! сцукка тетриса ремейк запилите ...

-2

Болтная беготня была ужасна

-3

Пусть первую часть удалят с её корявым управлением и квадратными текстурами, а сделают полномасштабный ремейк!!!!!!!!!!

-6

Главное , что теперь будет настоящее геймерское управление на паде !

Я хоть сам и не играл в нее , но видел полтора десятка лет назад как приятель в нее наяривал , чисто игра на пианино , а не боевка , какие то разные стили завязанные на разные кнопки , дро4ево полное

-7

ты брат зеленского и кличко? полюбасики хех гг

-4

Я конечно могу ошибаться, давно это было, но вроде бы там управление мышкой, как в изометрических РПГ, и никакого дрочева...

0

Ну мышка там понятно дело была , только на клаве сначала нужно было выбирать какой хочешь делать удар - силовой , быстрый , еще какой то ... спроси у местных пекарей , они лучше знают ) По сравнению с Обливионом на консолях это РЕАЛЬНО дрочево того времени !

-1

Эм, там управление гибридное. Хочешь с видом издалека, хочешь классическое третье лицо.

1

Да, либо изометрия, под которую и был заточен движок изначально, с управлением движением кликами мышкой (как в NWN), либо от третьего лица, для чего cdpr сильно модифицировали движок. Не играл на консоли, но на ПК абсолютно не было проблемой переключать стили, наоборот это вносило разнообразие в игровой процесс и делало бои интереснее.

0