на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

The Witcher 2 "Прощание с Белым Волком"

Новую модификацию для The Witcher 2: Assassins of Kings вполне можно назвать полноценной отдельной сюжетной игрой. Глобальный мод добавляет в игру полноценную сюжетную линию, которая посвящена событиям после третьей части. Совсем скоро состоится долгожданная свадьба свадьба Геральта и Йеннифэр, а это значит нас ждет возвращение знакомых персонажей, новые задания и большое количество отсылок.

Проект создавался энтузиастами на протяжении нескольких лет. С 2015 года началась работа над сценарием, а полноценная разработка началсь в 2016 году.

Модификация полностью поддерживает русский язык.

Установка: Архив разбит на три тома. Скачайте все файлы, выделите и распакуйте (с помощью 7z). После этого запустите исполняемый файл и следуйте инструкции инсталлятора

Установка Хот-фикса: в случае ошибки ls_generic.swf просто замените исполняемый файл на новый и запустите установка снова.

Авторы: Konrad Chlasta-Kamil Leniart-Patryk Adamkiewicz

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Наконец-то все закончилось, может быть теперь перестану переигрывать Ведьмак 3 в седьмой раз ))))

9

одним файлом https://www.nexusmods.com/witcher2/mods/934?tab=files&file_id=1000000880

6

Мод конечно топовый, но поиграю когда будет хотя бы любительская озвучка(надеюсь к новому году кто-то сделает)

3

ты правда на это надеешься?)

5

Мод переведен на русский, по субтитрам озвучить не сложно. В vk есть группа мода, там люди уже высказывали желание озвучить.

2

А потом будете ныть, что голоса не такие, как в официальной озвучке второго и третьего ведьмака

5
когда будем ныть тогда и поговорим. люди пишут что сейчас там вообще никаких голосов нет-немое кино.
0

пишит что файл 1 части поврежден .а остальные файлы я не могу открыть не в 7zip and WINRAR

3

требует какой-то pack0.zip, и да пробовал самостоятельно его создать, не помогло

2

pack0.zip основные файлы мода. Они ещё загружаются, судя по тексту который находится практически вначале поста.

3

Качайте с moddb. Там один архив и в нем ехешный файл. Все легко устанавливается. Естественно при наличии Ведьмака 2.

Но играть без голосов, в немое кино что то неохота.

1

в общем играю . все работает, жаль нет звука, ну да ладно. в целом неплохо. но у меня такое подозрение иногда, что диалоги и сценарий писала девушка. как-то все ванильное очень , предсказуемые диалоги. словно персонажи радикально поменяли характер. не в критику, спасибо создателям за труд.

1

постоянно вылетает

с чем может быть связано

0

Поставил мод, использовал хотфикс. Запустил через лончер/mods. В итоге изменилась заставка (Пламя, мечи, розы) но при клике на "Новая игра" запускает стандартную "Ведьмак 2"
Подскажите пожалуйста, может чего сделал не так или просто железо не тянет? (Комп реально старый, саму игру тянет от силы на средних)

0

Похожая ситуация. Всё вроде установилось, но в модах нет "Farewell of the White Wolf".

0

Решил проблему. Скачал со стороннего ресурса версию 1.2
Запустилось сразу. И в заставке музыка тоже изменилась. И никаких хотфиксов)

0

Привет, отправь тоже в личку эту ссылочку, буду очень благодарен)

0

как сделать русский язык?

0

проблема с геймпадом почему то. в меню работал. после запуска игры вообще перестал. даже в других играх-тупо мигала вторая красная лампочка как при зарядке . помогла только перезагрузка пк

0

У меня видеокарта грузится на 50-70%, процессор процентов на 30, из-за чего игра выдаёт нестабильные 50 фпс, а когда падает до 30, нагрузка не возрастает, держится стабильно, даже в меню, где 70 фпс, то есть лока нет. В оригинальной игре всё норм, выдаёт 80-90 фпс. До этого в одной игре такое было - баттлфилд 5, я подумал, что игра просто неоптимизированное гумно и забил на игру, и тут опять, мб кто-то сталкивался?

0

Только что пошёл устанавливать, уже обрадовался, что сейчас всё будет,а тут такая картина

Кто-нибудь, помогите решить проблему, пж. Заранее благодарен)))

0

ну, пока звук не появился пройду ведьмак 3 в пятый раз чтоли)))

0

Отлично, стало все с первого раза. До этого перерыл кучу саитов, все попытки были безуспешны. Игру можно сделать интересней, особенно когда прошёл.

0

Как распоковать 7zip пишет что эти файлы не являются архивом

0

Для меня 1 минус есть ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ МИНУС в том что нельзя выбрать с кем он останется в конце Йенифер или Трисс

0

Не читал фанфик Сапковского?

0

Интересно, пытается ли сейчас кто-нибудь с помощью нейросети сделать озвучку этого

0

было бы круто тем более есть озвучка нейросети всех персонажей из ведьмак 3 есть специальный бот в телеге лично проверял

0

это ведьмак 2 и то,что происходит после 3 части должно быть модом на 3 часть,на новую игру надежд нет,она будет не про геральта,так что этот мод был бы хорош,будь он на 3 ведьмака.

P.S: я прекрасно понимаю,то что история Геральта завершена и что Цирилла может быть интересным главным героем игры и даже инсайд о создании своего ведьмака может порадовать людей,но мне не нравится не тот вариант,ни другой,мне нравится Геральт в играх про ведьмака и в следующие игры я конечно тоже сыграю,но не с таким удовольствием как в трилогию с геральтом.

Если по 10 бальной шкале,то Геральт 10/10,а Цирилла или кастом ведьмак 8-9/10.

Так что скорее всего за модами к ведьмаку 3 и 2(на 1 часть по моему мнению нет достойных модов) я просижу больше,чем за новыми играми серии,исключением станет ведьмак 1 ремейк,но это не новая игра,а ремейк.(надеюсь они исправят одинаковые лица и прохождение по главам,сделают удобной боевую систему и получение знаков,а то в ведьмаке 3 мы их получаем в обучении,во второй части они нам даны де-факто сразу,а в 1 мы страдаем фигнёй,когда ищем камушки,вместо того чтобы проходить сюжет и сайд квесты,также надеюсь на то,что сидишки не заставят нас мучатся с воротами,так как в одном инсайде говорится,что можно будет исследовать карту как в 3 ведьмаке(я начал проходить с 3 части,прошел и начал играть в 1 часть,сейчас прохожу вторую не пройдя до конца 1 часть,так как прохожу их параллельно),как там с исследованием карты во втором ведьмаке я пока не знаю.

0

у меня персонажи просто двигают губами, нету даже английской озвучки

-1

разрабы не создавали озвучку вообще, это было бы слишком дорого, и задержало бы выход мода на пару месяцев

0

мод супер разве что бесит что нельзя никак выбрать с кем у Геральта свадьба

-1

Подскажите пож-та, для установки мода нужна ли оригинальная игра?

-1

я что то не понимаю , но зачем выпускать модификацию на 2 часть а не на 3 ?

-1

Вероятно, потому что не у всех компы Охоту тянут.

-2

щас комп или консоль которая тянет охоту стоит не дорого .Очень не дорого , тот же ван или 4 плойку можно в приделах 10 к купить .А комп на авито можно за 20 -25 к для запредельных настроек собрать .Учитывая в какое время мы живем , и как давно вышла охота , очень мало людей у кого он может не тянуть хотя бы на средних , так как настройки там не такие высокие . Вообще лупо утверждать подобное , когда новинки распродаются большими тиражами чем игры ранее , уж , может в российских деревнях у кого то нет компа достойного , но если брать страны европы и азии , это менее чем единицы .

-3

Интересно а зачем реды вообще ведьмака 3 выпустили который продался как 1 и 2 часть вместе взятые , ведь она не у всех в комарово тянет .

-2

Я живу в Азии и тут единицы у кого компы тянут.

-1

Ничего интересного. Продаётся она лучше потому что благодаря первой и второй части весь мир узнал о ведьмаке. До этого же о Геральте слышали только фанаты Сапковского, а также ролевики, истфехтовцы и прочие не по наслышке знающие что такое клинок в руках. Конечно, когда мир узнал и заинтересовался франшизой, продажи взлетают до небес. Такое сплошь и рядом, не только в "Ведьмаке". А отвечая на вопрос - зачем?: Рэды выпустили Охоту чтобы продать. Естественно те, у кого мощные машины, могут позволить себе и игру купить. Иными словами компания ориентирована на клиентов. А здесь мы имеем бесплатный фанатский мод, которым в отличии от CDProjekt RED деньги и в душу не упёрлись. Соответственно они ориентируются не на кошельки, а на всё фанатское сообщество. Кстати, если заходит разговор о графике и оптимизации, то сейчас туева хуча игр, с графикой 8-битных приставок, вроде древних Денди, которые требуют не меньше 8 гигов оперативы и видяху чуть ли ни RTX. Тоже ради этого дерьма мощные машины покупать?
А ещё есть люди для которых и 20k это не малые деньги. И не в Мухосранске, а в той же Москве или Питере. Те, кто не по клубам шляются, а тянут семьи, содержат старых родителей итд. Рассуждать о бюджете и месту для качественного ПК в нём можно бесконечно, только обычные люди (не задроты, не школота и не зажравшиеся снобы) всегда понимают что игровой комп - совершенно не приоритетная задача. Вот как то так...

0

Мод топчик но вот то что выбора нет с кем он в конце бесит,так как не всем может Йен нравится

-3