на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

CD Projekt RED выпустила обновления для The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2 с исправлением старых ошибок

С момента релиза первых двух частей легендарной игровой саги "Ведьмак" прошло уже более одного десятилетия. Активная поддержка The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings уже давно прекратилась, однако польские разработчики из CD Projekt RED периодически радуют игроков незначительными, но полезными обновлениями. Так последний патч к играм устранил самые давние проблемы.

Как сообщается, The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings получили два отдельных патча. Размер обновления игр получился не слишком большим, но оно приносит несколько важных исправлений и направлено в первую очередь для пользователей Mac. Апдейт должен устранить неполадки во время загрузки локаций в The Witcher: Enhanced Edition, а также исправить рендеринг лиц в The Witcher 2: Assassins of Kings. Проблемы с отображением лиц в The Witcher 2 на Mac были одними из самых старых и неприятных багов, которые наконец-то были исправлены.

Напомним, ранее CD Projekt RED выпустила еще одно обновление для The Witcher: Enhanced Edition, однако оно разочаровало многих игроков.

Разработчики не уточняют, был ли это последний патч для The Witcher: Enhanced Edition и The Witcher 2: Assassins of Kings. Авторы ролевых игр продолжат отслеживать проблемы и, в случае необходимости, готовы выпустить фиксы, а также рассматривают обновления для третьей части.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Главное не забыть везде запихать свой всратый лаунчер

28

Компы уже могут тянуть Ведьмак 2 на Ультрах? ))

Спойлер
26

браво! с языка снял, как говорится, с момента выпуска игры, 7 пк сменил, а она до сих пор подтормаживает

12

Ещё моя старая 980ti спокойно тянула вторго Курвака с уберсэмплингом в 1080p. А уж тем более карты новее её.

0

А если конфигуратор запустить, с доп. настройками +мод на 2К или 4К текстуры, тогда FPS просядет до "киношного". )

2

Угу еще и крузис наверное на ультрах гонял) Я под этого ведьмака спецом комп новый собирал за 1500 баксов, фпс кое-где проседал до 20-24 кадра, причем по фигу какие-ты там настройки ставишь, хоть ультра хоть минимум, с год назад проходил на новенькой 3080, ничего не изменилось, все вроде норм, но иногда 20-24 и пздц

2

В каком месте? У меня железные 60 фпс всегда были, так как играю на паде и ставлю в таких случаях всинк.

0

Так это патчи ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Mac билдов.

14

Я уже понадеялся, что оптимизацию второй части в некоторых местах подправят. Где даже на мощных машинах может падать ниже 30-ти FPS

12

Я помню не мог пройти собаку босса в 1й где все горело, там фпс падал до слайдшоу)) интересно пофиксили? Это был где 2014-2016г

0

Это, если что, единственный сложный момент во всей первой части был. Ещё на релизе там все страдали. И да, фепесы тоже падали.

-2

я проходил на релизе на ведре и нигде не страдал...

3

Странно, ну бывает. Мне эти баргесты каждые три прохождения задницу надирали. Остальная же игра проходится буквально фейсроллом.

-1

П*здёж! Баргесты это ещё цветочки, вот дальше по сюжету идёт вообще кошмар - голем, кокатрикс, Азар с профессором, виверны на острове, стрыга, кащей (или вий, не помню кого там спавнил Явед), ещё один бой с Азаром и весь эпилог, где можно надеяться только на удачу в том пройдёшь ты или нет

0

играю на пиратке и ни какие лаунчеры не страшны

0

Где фраза "уже можно безплатно скачать с нашего сайта"?

0

Я играю сейчас в третью часть, и там до сих пор багов уйма, даже после сотни патчей. Но конечно же спустя столько лет они ещё и вторую часть не могут пропатчить до конца.

-1

Наконец хоть кто-то обратил на это внимание!

0

что у тя за железо раз ты кучу багов поймал????? играю на ультрах патч 404 некс ген но бывают редкие выкидыши из игры так у мну же пиратка а кучу лагов не встречал видимо в вызиме остались в зале где сидит ампиратор

-5

Я бы хотел ремастер/ремейк первой части,сейчас она уже выглядит весьма всрато,а так будет повод перепройти всю серию и забить этим игровое время на целый месяц,а то и больше.

-6

С пробуждением, ремейк первой части находится в разработке на UE5, когда выйдет неизвестно, ориентировочно 26-27

8

Да я в курсе,но там разрабы столько раз говорили,как удалят все "неправильные' и устаревшие вещи,что есть нехилая такая вероятность,что ремейк выйдет толерантно-кастрированным или его вообще отменят. Я же играл в первую часть настолько давно,что уже и не помню толком сюжет и хочу старую,но улучшенную игру.

6

что то слышал про то что в ремейке будет открытый мир так что возможно это будет принципиально другая игра.

0

для своих лет первая часть выглядит достойно и по многим аспектам круче 2 и 3.

2

Лол, нет, первая часть даже в момент выхода была лютой помойкой, правда, это вина не разрабов, а того единственного движка, который они в тот момент могли себе позволить и даже при том, что Проджекты выжали их него всё, что могли, игра всё равно отстой, как бы её кто не защищал

-15