на главную
об игре
The Witcher 24.10.2007

Ролевая игра The Witcher внезапно получила обновление, которое взбесило игроков

Культовая ролевая игра The Witcher от польской студии CD Projekt RED увидела свет в далеком 2007 году. Несмотря на солидный возраст, проект был адаптирован под современное железо и периодически получает патчи. Если предыдущие обновления несли в себе полезные изменения и оптимизировали работу игры на различном железе, то свежий апдейт вызвал недовольство игроков.

Как выяснилось, на днях The Witcher получила скрытое обновление. Однако патч не принес никаких игровых изменений или улучшений. По словам разработчиков, это исключительно сервисное обновление, предназначенное для упрощения перехода игроков на учетные записи CD Projekt RED.

Многим игрокам такое нововведение пришлось не по душе. Они напомнили разработчикам, что встраивание собственного лаунчера для запуска игры не является необходимым. Кроме того, игроки не хотят, чтобы им навязывали создание учетных записей на сторонних платформах. В социальных сетях пользователи попросили CD Projekt RED пересмотреть свои планы. Они просят разработчиков упростить запуск The Witcher и избавиться от лаунчера. В противном случае игроки не хотят видеть больше обновлений к игре.

Комментарии: 122
Ваш комментарий

Обоссаные Петухи идут по стопам Юбиков, что характерно.

145

Где-то конечно согласен, но справедливости ради, хочется сказать, что в отличие от Юбиков, эти "петухи" хотя бы не юзают DRM в виде Denuvo. Хочешь наказать - юзай бесплатно, как-то так)

25

Да. ПОКА не пользуют. Но такими темпами скатятся и до такого.

27

С вас один регистрация обязательного аккаунта на петухах, распишитесь или хрен вам а не игра.

4

они используют DRM в виде плохой оптимизации

2

Батенька, а вы разве не в курсе, что основная фишка ГОГа как раз в отсутствии ДРМ? Если они придумают воткнуть защиту хотя-бы в одну игру - они не смогут продавать её в своём магазине. Это будет началом конца для ГОГа. Ты правда думаешь, что они рискнут пойти на такое? Надо хоть иногда включать мозг и логику.

2

взял скачал с торрента и нет проблем)

43

ее бесплатно раздавали а гоге раза 3

38
Комментарий удален

пить и налево бросить до кучи не подскажешь, как?

-17

Подскажите пожалуйста с какого трекера качали ?

-4

С рутрекера качай, не ошибёшься

10

Реды еще на почту херачат вам сообщении мол мы переводим вашу учетную запись на сиди проджект ред тип такого я точно не помню как они себя там назвали) мол вы можете отказаться вы так же будите пользоваться вашим профилем в гоге но ваши данные будут утеряны

Я толку то и не понял о каких данных было сказано не стал заморачиваться оставил как и есть

Если уже привязали к лаунчеру меня то пофиг у меня нет в стиме ведьмака но есть в гоге.

Но все же я против привязки и 1000 лаунчеров на одном пк. Камон сделайте один лаунчер на всех зачем по 1000 лаунчеров создавать и заставлять людей их скачивать.

Вот вам немного фото редов

31

Обязательно к прочтению. Выделил самое главное.

Вы получили это письмо, потому что в играх CD PROJEKT RED вы пользуетесь сетевыми функциями, такими как межплатформенное сохранение и раздел «Мои награды», или зарегистрированы на соответствующих платформах, таких как форумы CD PROJEKT RED. Мы переносим эти продукты в новую систему учётных записей, которой владеет и управляет компания CD PROJEKT RED S.A.

Если вы не хотите пользоваться автоматически созданной учётной записью CD PROJEKT RED, от неё можно отказаться, щёлкнув по этой ссылке. После переноса системы учётных записей вы сможете удалить свою учётную запись, перейдя по этой же ссылке.

Учтите, что если вы откажетесь пользоваться учётной записью в новой системе, то с 5 марта 2024 года потеряете доступ к межплатформенному сохранению, разделу «Мои награды» и форумам RED, а все связанные с этими службами данные будут безвозвратно удалены.

6

Такое письмо мне прислали реды

0

У меня есть все три части в стиме ...В третьего ведьмака обновлённого вообще играл без регистрации , всё пропускал и включал игру .Я даже не знаю что я там потеряю ))Надо будет на днях попробовать в игру зайти .Если только достижения , но они в самом стиме находятся вроде .

0

Ну жди 5 марта) посмотришь что будет.

2

То есть они саму игру из библиотеки стима удалят ?Ну хорошо подожду )

3

Перепись населения делают)

16

Да лаунчеры это жесть. Гта 5, игры юбисофт и прочее.
Это заставляет меня сразу возвращать деньги. Это самый настоящий триггер который меня выводит из себя.

14

У меня как-то была игра от юбиков куплена в одном магазине (возможно стим, не помню), запускаешь ее, а она требует установить uplay, залогиниться и только потом игра запускалась. Вот же меня вымораживал такой запуск.

13

Ага стим версия такая, и раньше если в стиме куплена, она в юплее есть, но без стима тоже хер запустить, полюбому 2 лаунчера надо заводить(

0

А как иначе сподвигнуть игроков пользоваться 100500 лаунчерами от каждого крупного издателя, как не привязывать к ним игры и продавать их в более популярном игровом магазине?

1

Я его как раз прохожу, но торрент едишон. 😆😆😆

12

это же еще мягкий намек) посмотрите орущие уведомления на весь экран от ubi

10

Мало нам сторонних лаунчеров, блин.

9

ммм, еще один обоссанный лаунчер, который принудительно ставится на диск С и абсолютно бесполезен

8

у каждой конторы уже свой подлаунчер. даже, если у нее одна игра)

3

Как ни будь на досуге загляни в телефон, у каждого сайта есть свое приложение.

-3

Чел, смотри. У меня на компе представлены игры от 11 разных игровых студий. Это + 11 ярлыков и n количество памяти на жёстком диске + n количество оперативной памяти. Это дополнительное время захода в игру, а если и пароль каждый раз необходимо вводить, так втрое дольшее время. Это ресурсы моего ПК, это мать его работа программистов (прикинь, ВМЕСТО этого они могли сделать нормальный патч), это в конце концов не бесконечное место на рабочем столе. Понимаешь? Зачем делать бессмысленную фигню, которая не понравится игрокам однозначно, если можно ее не делать?

-1

Прикинь, но разрабам обычно не дается выбор, вот задание - его и выполняйте. Иными словами если бы не дали задание на создание лаунчера, то обнову они тоже бы не делали.
И да, смысла ты так и не понял.

0

Да, согласен, это бесячая тема с несколькими лаунчерами. Но народ, давайте будем честны, один раз установил, залогинился и забыл. У меня лично при запуске игр в Steam от тех же Ubi и EA всё запускается без каких-либо дополнительных авторизаций и нажатий, а то что фоном открылся дополнительный лаунчер мне абсолютно ничем не мешает.

От чего всем прям настолько сильно пукан рвёт я честно не понимаю)

3

Представь свой ПК в котором толпа из нескольких десятков издателей игр, пяти-шести магазов и со своими лаунчерами, встроенными и самозапускающимися мессенджерами. И без того Microsoft из наших компов сделал проходной двор для сбора инфы, так еще и этот зверинец будет формировать наши покупательские предпочтения.

7

Ну у меня на данный момент помимо Steam установлены лаунчеры от EA и Ubisoft, Riot Client, Battle.net, Rockstar GL, EGS и мб еще что-то забыл, но они запускаются лишь при необходимости (без автозагрузки) и лично мне никак не мешают.

А я, как человек связанный с рекламой в основной своей профессиональной деятельности, с уверенностью могу сказать что пусть лучше они собирают мои покупательские предпочтения и потом показывают релевантную рекламу из подборок игр, причем интересных мне жанров, без всякого хентая и условных градосимуляторов (не в обиду фанатам, это лично мои предпочтения), или фильмов определенного жанра и прочего развлекательного контента, чем ничего обо мне не знают и показывают мамский или детский контент. А реклама всё равно будет и никуда от неё полностью не деться.

Так что не вижу ничего в этом плохого, есть лишь неудобство при первой установке и регистрации. Но лично я переживу эти 10 минут)

5
Так что не вижу ничего в этом плохого, есть лишь неудобство при первой установке и регистрации. Но лично я переживу эти 10 минут)

Но при этом я был бы обеими руками ЗА то, чтобы они все сделали необязательными свои лаунчеры для запуска и оставили лишь Steam. Просто у меня не горит от обратного)

3

Тебе надо сменить ник на dumb maniac. Так гораздо лучше суть отображает

-4

Как обычно 0 аргументов, глупый обиженный токсик, хотя скорее всего просто недолюбленный ребёнок)

4

Есть простое решение: не качайте обновления. А если они хотят вас поиметь - скачайте пиратку. А т.к игру вы уже купили, то и совесть ваша будет чиста.

3

Могли бы и какие-то исправления завезти. Раз уж Ремейк готовится, почему-бы чуть не сдуть пыль с оригинала

2

Не соглашусь с Вами. Нынешний состав подразделения разработчиков CD Project RED - не умеют в исправления, одно чинят - другое ломают. Поэтому нет, пусть лучше остаётся всё как есть.

5

Какие тут все нервные😄

2

Дак игра gog, никто не запрещает зазапускать с exe файла. 2-3 Ведьмак, качаю с гог лаунчера(там куплены), ярлыки на рабочий стол с папки кидаю, гог удаляю или автозапуск убираю, службы обновления отключаю. И все нормуль)с 1-ым не знаю надо проверить) У гога пока все опционально было, надо будет чекнуть, пару месяцев назад все что выше описано работало)

1

А кто знает самый первый ведьмак на CD дисках шёл...какого он объёма то был?

1

Он на DVD шел. В jewel боксе было 2 диска. Один с игрой, другой с саундтреком. Позже вышел enhanced edition, который можно было устанавливать патчем, и игра стала больше весить. По весу стандартные в то время 8 Гб.

3

Странно мне тут принесли коробку 4 диска CD с первой игрой

1

коробка на 4 диска - но диска 3: игра, саунд и аудиокнига.

1

А это какой Ведьмак первый?

Кстати у меня такая же коробка с игрой НО там 4 диска..1-2 с игрой 3 диск видеоматериалы, 4 диск саундтреки

У меня одна сторона полностью чёрная без эмблем только с этой мордой, а на обратной стороне скриншоты игры и системные требования

0

На коробке же нарисовано - 3 диска, эксклюзивная версия. Вот нарыл новость от 2007 года про мою версию:

магазинах сети «Эльдорадо» 24–25 октября подарочное издание игры, содержащее аудиокнигу «Последнее желание» (первая книга А. Сапковского из Саги о Ведьмаке), будет доступно по цене обычного джевела.

Из чего можно сделать вывод что в обычном джевеле диска 2( без книги)

0

Если игра получает переодические обновления, то могли бы добавить поддержку геймпадов

1

У меня диск ещё есть первого ведьмака))

1

игры сд ред не покупаю на то есть пиратки и не парюсь не нужно кормить тех к кому нет доверия уже

1
попросили CD Projekt RED пересмотреть свои планы

ага, красноголовые так и пересмотрели прям... Бегут уже роняя кал.

Ну и наивные

1

Да ничего нового, в своё время помню в Циве 5 вышло "обновление". Из нового лаунчер с рекламой абсолютно не нужной цивы 6.

0

Прожекты движутся прямиком на дно. А были когда-то той студией которую я любил, уважал и предсказывал каждую игру еще и коробочные издания брал.

0

Ведьмак 3 тоже вчера обновился и тоже ноль инфы.

0

где эта обнова вышла? в стиме отзывов нет негативных

0

так его же скипнуть можно командой и он больше вылазить не будет

0

А обновлений и не будет, ремейк вас ждет:XD

0

Долой сторонние лаунчеры короче, что тут ещё скажешь

0
0

когда там 4 часть? а они все трупики пинают

0

Может для разрабов в этом и есть какойто смысл, но для игроков в этой обнове смысла нет, только гемора больше

0

Так если так и будет продолжатся то в игры никто уже не будет играть они просто никому не нужны будут. С стима сами будут играть.

0

А не сыграть ли нам в Гвинт?

0

ЕА, убисофт и прочие выкинули эту идею на помойку, а эти подобрали, штаа

0

я сейчас не знаю как в киберпанк поиграть, игру покупал в эпике, при запуски игры пришлось качать GOG GALAXY 2.0, после еще 3 лаунчер запускается от CD Projekt RED, там не получается ввойти в учетную запись

0

Отлично. Еще один кусок хлама будет запускаться в оперативку, чтобы пожрать мои казённые ресурсы. (это рофл).
Свой лаунчер, это тоже самое, что мастурбация.
Лишь бы показать, какие мы крутые, мы запускаемся со своей платформы.

Я понимаю лаунчер в ММО, проблем вообще нет.
Ведьмаку на кой *** лаунчер, ответ есть?))))

-1

ради интереса почитай лицензионное соглашение , много чего о тебе собирают )

1

Мда уж, нас всех уже давно походу в цифровое рабство забрали, пока мы не читали лицензионное соглашение. Подобный прикол был в ЮП, в эпизоде 'человеческой айпадоножки'.

Потом так нажмешь 'принимаю', и узнаешь, что завещал органы медицине. При жизни)))

1

Как то так получается , а если не согласен то не запускай игру , хотя за неё деньги отдал ))

0

А никто не задумывался что это возможно делается для ремастера ведьмака, чтоб потом можно было лучше предоставлять информацию для общения с пользователем, как это сделано в 3 ведьмаке

-1

Если он у тебя в Гоге, то Ведьмак работает офлайн, и вот тебе немного вентиля.

-1

С выходом КП 77 10 декабря 2020 г. для меня эта контора умерла, жаль я больше 2х часов наиграл и не смог вернуть, часов 5 поиграл и еще немного шоты делал, + сврнута игра была...и итог около 14 ч... раз 15-18 пытался вернуть в стиме, свои тогда еще 2000р, гейб сказал нет (
после этого ни разу не запускал эту обоссаную помойку

-2

Дак игры собственность компании, а не игроков, так что те в праве вносить туда любые изменения, хоть вставлять свои лаунчеры, хоть делать в них вход по скрину задницы, не спрашивая ничьего мнения.

-2

...о боже какая проблема...игроки всего мира возмутились ...лаунчер добавили ,сделайте ярлык екзешника и запускайте

-3

И в чем проблема то по факту? У многих игр есть лаунчер, что бы упростить работу с данными игрока на разных платформах и торговых площадках.

Существует способ лучше, чем обязать игрока нажать одну дополнительную кнопку?

-3

Ничего удивительного. Ведь геймеры это вонючки по большей части 🤣

-3

Мне нравстая все их продукты (игры), и для меня не проблема региться в их учётке.

-3

Пусть пилят лучше ремейк этой части, ибо играть с убогим управлением и квадратными текстурами в легендарную игру в наше время, это полный изврат.

-5

Да текстуры ещё норм, кроме моделек персонажей. А вот боевка и беготня уже будет смотреться как прошлый век, не зря они некоторые моменты сюжета и диалоги переписать решили.

-2

Вот уж что-что, а патчи первому Бомжаку если и необходимы, то для того, чтобы он адекватно работал на современных системах и железе.
А не ЭТО.

-20

На каких современных системах и железе ведьмак 1 адекватно не работает?

0

На его. Но сдаётся мне, тут дело не в особенностях железа или конкретных, попавших в руки автора комментария экземплярах, а в самом авторе и его руках.
P.S. Игре более полутора десятков лет уже, на современном железе она идёт более чем хорошо, поэтому Ваши обвинения,товарищ Dr_Shtopor, беспочвенны и необоснованны.

3

То есть плавающую чувствительность мыши, увеличенную скорость самой игры и рандомные вылеты, особенно в момент сохранения или перехода из локации в локацию ты в расчёт не берёшь?

Окей.

-4

Можно лишь взять в расчёт твои кривые руки. Ибо десятки человек проходили игру даже в 2023 году - и она прекрасно работает. При этом даже кучу модов можно навалить и никаких проблем.

0

Да-да, мои якобы "кривые руки", которые прямее чем у большинства здешнего контингента. А также "кривые руки" ребят с сайта pcgw, которые собаку съели на том, как заставлять работать кривые старые игры на современных пк.

На вот, ознакомься - https://www.pcgamingwiki.com/wiki/The_Witcher

-1

Вот же дебилы,хотя у меня и так давно трилогия гог репак скачен,особенно это актуально для третьей части так как со своими обновами для некст ген версии застрахали,с модами нормально хрен поиграешь а так накатил репак и всё отлично работает.

-23

Gog установщик не репак!

10

Зачем мне этот костыль,у меня именно гог репаки без DRM.

-21
Комментарий удален

Походу до тебя вообще всё очень туго доходит,зачем мне этот костыль,что то ещё качать если я могу с HDD сразу поставить любой репак.

-18

Ты поехавший? Гог НЕ РЕПАК! ГОГ оффициальный установщик, который не имеет DRM! Репак это пиратка, неофициальный установщик от васянов.

Ты вообще сам понимаешь, что пишешь? Или ты решил минусы собрать?

8