на главную
об игре
The Witcher 2: Assassins of Kings 16.05.2011

Digital Foundry протестировала "Ведьмак 2" для Xbox One X

Недавно сообщалось, что «Ведьмак 2: Убийцы Королей» стала участником программы «лучше на Xbox One X». CD Projekt RED улучшила визуальную и техническую части версии для Xbox 360, чтобы игра прекрасно выглядела на новейшей консоли. Любознательные товарищи из команды Digital Foundry протестировали улучшенную версию и вынесли свой вердикт.

Версия для Xbox One X выдает стабильные 30 fps и визуально, конечно, лучше, чем «Ведьмак 2» для Xbox 360. Текстуры подтянули, игру не стыдно запускать на новомодных телевизорах. CD Projekt RED потратили целый год, чтобы переписать алгоритмы по которым будет рассчитываться свет в игре. Однако PC-версия до сих пор смотрится лучше. Некоторые текстуры в версии для Xbox One X все еще размыты или вовсе заменены, в то время, как на PC игра выдает, например, четкую ткань или кольчугу у солдата (или его усы, которые «сбрили» в консольной версии). При этом в улучшенной версии до сих пор отсутствуют некоторые графические эффекты, которые были в PC-версии, как, например, приятная глазу дымка или рассеянный свет.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Достаточно много моментов, где игра на PC выглядит красивее и атмосфернее, но оценить довольно сложно пока не запустишь у себя)

1

мдяяяяяяяяяяяяяя текстуры блевать хочется. ну что взять с этой с консоли. обрубка игровых платформ

0

На ПК в сто раз лучше, намного натуральней текстуры, освещение и прочее.

0

не смогли просто вязать ПеКа версию и заультрать в фулл чд или консоуль не смогла пек-пек

-1

А на боксе ведь игра выглядит лучше, без этого ужасного желтого фильтра

-2

Крррва Не лучше, много чего кастрировано, а ведь иронично то что освещение изменили лишь из-за того что X360 просто не потянул освещение ПК версии, даже в облегченном виде, вот и пришлось редам чуть ли не полностью переделать освещение, чтобы игра нормально пошла на X360, но и при этом смотрелась нормально.

3

dimakozhanov Да да наслышан, но мне лично этот светящий желтый фильтр всегда мозолил глаза. Про текстуры, прорисовку итд тут все ясно

0

это не полноценное переиздание с ним было бы почти под стать РС версии

-3