на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

The Witcher 3 "Grammar of the Path - неофициальный орфографический патч для английских версий"

Об этом моде:

Этот мод-проект направлен на устранение множества опечаток, пробелов, форматирования, неточностей и других проблем, связанных с текстом игры. Всего более 1000 строк текста отредактированы для повышения точности и погружения игрока.

От автора:

Я уже давно работаю над этим модом. Во время моих многочисленных прохождений и во время работы над сборником BiA Bug Fix я заметил многочисленные опечатки, проблемы с интервалами, проблемы с форматированием, неточный текст и другие текстовые проблемы на протяжении всей игры. Этот мод пытается их очистить. Цель состоит в том, чтобы представить точный текст в журнале игры, квесте, глоссарии, бестиарии, персонажах, книгах, уведомлениях и диалогах (субтитрах), чтобы значительно улучшить погружение игрока. Этот проект состоит из правок более чем 1000 строк по всей игре и более чем 1300 уникальных текстовых правок.

Тип исправлений:

  • Опечатки - слова, написанные неправильно (например, «форма» вместо «от»). Межстрочный интервал - в сотнях игровых журналов, книг и заметок между абзацами неправильно размещены интервалы, в результате чего получается стена текста. Это добавляет интервал, чтобы их было легче читать.
  • Форматирование - игра невероятно непоследовательна в использовании курсива, интервалов между словами, кавычек и т. д. Это стремится сделать текстовые записи единообразными для того же внешнего вида.
  • Неточности - некоторые записи в журнале совершенно неверны и не соответствуют тому, что происходит в игре. Это тонко изменяет многие из них, чтобы они соответствовали событиям в игре.
  • Отсутствующий текст - во многих записях журнала персонажей и бестиариев отсутствует текст. Не потому, что он не был добавлен .w2phase или .journal, а потому, что он никогда не был написан. Это добавляет несколько тонких, дружественных к истории записей для единообразия и последовательности.

Рекомендуемые моды-компаньоны:

Этот мод будет работать с ванильной игрой. Однако для лучшего опыта я рекомендую объединить его с несколькими другими модами:

Brothers in Arms: TW3 Ultimate Bug Fix Collaboration - этот набор исправлений ошибок добавляет более 150 отсутствующих записей журнала, многие из которых страдали от форматирования и других текстовых проблем. Совместное использование Grammar of the Path и BIA значительно улучшит взаимодействие с пользователем.

Witcher Lore Collection - WLC добавляет в глоссарий 200+ недостающих книг, записей журнала и другого недостающего текста. Эти элементы также страдают от того же форматирования, интервалов и других проблем. Совместное использование Grammar of the Path и WLC значительно обогатит пользовательский интерфейс.

Язык / Перевод:

Учитывая характер этого мода, я могу предоставить его только на английском языке. Фактически, многие опечатки не встретятся на других языках. Однако, по моему опыту, большинство проблем с форматированием и интервалом возникает на других языках. Я не буду предоставлять переводы; однако, если другие авторы модов захотят этим заняться, я даю свое согласие. Просто поверьте мне как первому автору, так как я нашел и исправил очень много из них.

Установка:

Установить этот мод можно двумя способами:

1) Извлеките содержимое файла в папку \ Mods, обычно находящуюся по адресу: [каталог вашего диска] \ The Witcher 3 Wild Hunt GOTY \ Mods

2) Вы также можете использовать менеджер модов. Это было полностью протестировано и работает с Vortex. Для удаления просто удалите мод из папки \ Mods или отключите его в менеджере модов.

Совместимость:

Этот мод должен быть совместим практически со всем. Однако, хотя это маловероятно, возможно, что другие моды редактируют те же самые строки текста. Таким образом, я рекомендую дать этому моду более низкий приоритет в порядке загрузки модов, так как вы почти всегда хотите, чтобы эти другие изменения имели приоритет над ними, чтобы поддерживать совместимость с их сопутствующими модами. По умолчанию имя мода начинается с z, чтобы дать ему низкий приоритет.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

а можно ли достать файлы субтитров на русском? чтобы прочитать текстом диалоги, некоторые цитаты поискать и тд.

-1