на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Witcher 3 Complete Edition "Оптимизированная трассировка лучей"

Оптимизированная трассировка лучей для снижения затрат на производительность в Witcher 3 Complete Edition с минимальным ухудшением качества изображения. Файл изменяет оригинальный настройки графики игры, добавляя примерно 10-15 FPS при этом сохраняя оригинальное качество картинки.

Установка:

  • скопируйте и вставьте OptimizedRT.ini в следующую папку: [The Witcher 3 Wild Hunt]\bin\config\platform\pc

Автор: AliNT

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Спасибо большое. Действительно лучше стало.10700/2070/16/512ssd.

23

Ахвхахаха🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я такого со времен 1й мировой не видел

6

Сам в шоке. Предыдущая сборка на 182 мода так не троила.))

0

Автор обещал трассировку, автор сделал. Плотва в ахуе. )

5

Это не оптимизация, это просто удаление части эффектов.

Спойлер

Как видно из скрина версии с 1/4, 1/2, 3/4 кол-ва эффектов рт.
Я ставил версию производительности, картинка ровно такая же, как без них, только тени чуть темнее, как от рт в этой игре. Всего остального тупо нет. Рт в этой игре ещё и гамму меняет довольно значительно и делают картинку куда красивее, накладывает будто бы типичный "darker reshade" какой есть в нексусе на почти любую игру. В других версиях это есть, и хоть там и отсутствуют часть эффектов, но выглядит красиво, только толку то? Там едва больше фпс. На производительности самого рт почти нет, на качестве и ультра есть, но фпс даёт очень мало, на карточках уровня 3060 неиграбельно один хер. Может на какой-нибудь 3070 это будет играбельно, все карты ниже - лесом один хер.

4

3070ti 15 фпс после первого диалога) Хотя даже версия без патчей относительно нормально шла)

0

Тем более, полная хрень. У меня rx6700, и лучи работают примерно на уровне rtx 3060. У меня в этой игре в принципе если 40-50 фпс, то она как будто рывками какими-то идёт, будто кадры пропускает. Надо либо лимит в 30 фпс ставить и играть спокойно с rt, либо забить болт и играть в 100+ фпс, что я и сделал.

0

Я в 2к нормально на ультрах настроил (без сглаживания волос) на 40-50. Что собственно она и выдаёт и выдавала ... а с патчами пошла беда - 15 минут игры или до первого диалога и 10 фпс. Перезаходишь - всё снова хорошо. И пофиг на настройки и прочее.

0

Звучит так, будто у тебя троттлинг чего-то очень сильный. Ты не пробовал температуры мониторить? Потому что у меня всё ок, а у тебя если 3070ti, то карточка намного мощнее моей.

0

3070Ti - ну где-то с десяток кадров прибавилось вместе с этим файлом: с 40-42 до 51 на Скеллиге стало. И вроде значение приличное, играть можно, но не комфортно, так что как затычка пойдет конечно, но не панацея. Я вот предпочел вернуться к выключенным лучам и играть в плавную картинку.

2

Вот жеж а в прочем кто там у них будет патчами заниматься, если они все силы бросили на доработку кибера и другие проекты

1

Мод обновил версию, т.к. было много краш репортов.
https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/7432?tab=description

1

вообще ничего не поменялось. Очередная мулька

0

Скоро ждите, что этот "мод" разработчики выкатят в виде патча оптимизации.

Они лол реально игру будут фиксить по руководстам Стим и Нексусмодам. :D

0

Оверлей они восстановили ровно через пару дней после того, как активно начали продвигаться фиксы удаления dll файла в стиме и на нексусе. Так что тут и вангой быть не надо.

2

И DigitalFoundry писали что в скорем времени выйдет патч 4.2

1

через месяц выйдет пока они от праздников отойдут ))

0

Тогда им надо ждать, пока на нехусе не засветятся спецы от Nvidia. Потому что там, помимо проблем с процом, есть такая интересная вещь по видюхам. Отсутствует аппаратная поддержка лучиков. Почему этого стараются не замечать все упорно - хз.

0

Не качайте эту хрень. Было 30fps, стало 20fps

0

Не знаю как у тебя, а у меня фпс прибавился! а отличий в картинке не увидел! вот скрины сравнения до и после

До

после

до

после

до

после

0

Да, даже по скринам видно, что после лучей уже нет. Этот файлик просто пшик, не более.

1

Если ты за пятый и шестой скрин имел ввиду, то там по разному солнце светит! так что затенения есть и трава отбрасывает тени что на пятом скрине что на шестом! а если трассировку отключить и тени выставить просто на запредельные+, то трава не будет отбрасывать тени!

0

Я скачал от не хрен делать, файлы d3d11on12.dll и dxil.dll в тырнете последней версии, заменил в папке с игрой, и ведьмак забегал у меня, особенно лаги пропали и просадка кадров с трассировкой лучей

0

Проверил - действительно теперь почти идеально на моей 3070. Даже в Новиграде. Качество везде стоит запредельное (не +, а просто запредел), трассировка полная, хэирворкс полный и 4х сглаживание хэирворкса.

Единственное в Новиграде и Туссенте фризы случаются в долю секунды. Т.е ФПС стабильный, но в какие-то моменты раз и фриз. Пробовал снижать настройки - толку 0. При этом в других районах (Скеллиге еще правда не проверял) все без фризов даже в лесу.

Продолжаю тестирование и наблюдение.

По кчеству картинки - изменений не заметил.

0

лучше бы выпустили что то чтобы не крашилась игра,что толку от оптимизированной трассировки если с ней игра сразу крашится

0

всё норм работает, не крашится игра при включении лучей

2

На моей 2060 в full hd с длсс и на запредельных+ со стандартной версией мода уже почти стабильные 30 фпс, учитывая что до этого было 17-20)) в Белом саду так и вообще 45-60 - мод пушка, правда скачивал сразу с нексуса, ещё перфоманс пресет надо глянуть) Понятное дело играть в 30 сложновато, но бл почему моддер делает работу разрабов, учитывая что в качетстве картинки разницы лично я не увидел, отражения отражают, тени отбрасываются, затенение есть...короче у кого карты от 3070 советую попробовать.

0

трассировка включена?игра не крашится?

0

не крашится всё ок)
Но я качал с нексуса там уже 2 раза вроде обновили мод

0

Народ, на какую версию игры мод ставите? У меня гоговская версия под черным флагом, чот на ней он похоже не пашет, ибо фпс не меняется от слова совсем, ни в новиграде, ни просто в поле, где упора в проц быть не может (

0

Будет ли версия 0.6 тут? https://www.nexusmods.com/witcher3/mods/7432

0

Покопаться в ini файле, чтобы убрать качество графики… Гений, блин!) Оптимизация, это значит сохранить параметры графики , при меньшей загруженности железа, если что)

0

Я обычную производительность с 48 до 72 поднял, редактированием кфг, визуально, почти не поменялась картинка, а это запредельные+ на 1660 супер.

0

А какие именно параметры редактировали?

0

Реально добавилось порядка 10 ФПС. Стала ли хуже картинка - трудно сказать.

-2