на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как завалить Джина?

Квест последнее желание, играю на среднем с повышением уровня противника, мой уровень 23, не могу снести ему и половину трети жизни, использует две дистанционные атаки, времени для удара практически нет, кидаясь досками разбивает мой квен и сносит все жизни, с молниями попроще, разбивает квен и оставляет мне пару хп, двемритовая бомба улучшена, но понту от нее ноль, как его гасить?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Отключить ап уровня мобов.

Какой смысл в этом апе, если ты сам ещё толком не прокачался? Сложности захотел?

9

Синий пане
Всмысле толком не прокачался? Уровень задания 15, у меня 23, доспехи кота улучшены, так же как и мечи, по идеи я готов.
Опинника и Хариси валил когда их уровень мой на 20 привышал, а тут такое

1

BatmanWayne221
Одной атакой сносит квен и все жизни

0

На всякий случай. Вдруг кому еще понадобится.
22 уровень. Автолевелинг. Сложность - На смерть!
Убить джина практически невозможно из-за автолевелинга. Как указывают на разных форумах это скорее всего бага.
Для самых принципиальных убить джина можно без снижения уровня сложности и без отключения автолевелинга, но это архидолго. Забираетесь на верхнюю палубу к Йен и от туда расстреливаете его из арбалета т.к. он вас там не атакует. На расстрел нужно порядка наверное 2к выстрелов или 1,5 часа игрового времени 8)

4

отвар главоглаза,отличная неясыть,отвар чёрта, отличный раффард,отличный гром,отличное полнолуние и отличный лес. ну перк на "ужас" ещё возьми,если совсем тяжко,и как бы проходится на изи даже в "Коте".

2
Crazymax написал:
убить джина можно без снижения уровня сложности и без отключения автолевелинга, но это архидолго

архидолго его убивать без автолевелинга. с ним же у меня сложилось впечатление, что это в принципе невозможно. ни один удар не снимает с него ни грамма ХП, сколько бы я его не бил. он же иногда пробивает даже через Квен. либо оглушает, сбивая щит, и тут же добивает. явно такого быть не должно.

2

Отвар архигрифона, снимает 5 процентов хп за удар, отвар призрака автолок квена, нужно будет ударить 20 раз, но в битве с ним можно использовать медитацию, у него хп не восстанавливается.

2

В общем разобрался, самая сильная его атака это доски, под каеном можно подходить и лупить его во время молний, а если попадёт, то отбегать и лечиться

1

вот я пришёл к джину на 21. я не представляю как его можно пройти без сейв абуза. У меня ушло 5 масел против маг тварей. следовательно это больше 200 ударов надо сделать. урон был по нему 900 быстрыми атаками. крит 1500. Получается у джина больше 200к здоровья на 21 лвле, это разве нормально?? При этом джин ваншотает, бывало что даже анимации не было, герой стоит - не упал, а хп кончилось, бывало джин падал вниз типа на нижнюю палубу, ток стоял в текстурах и его не достать. Считаю что он тупо неадекватный. самое стрёмное, что только одна атака - удар молнией имеет анимацию, всё остальное мгновенно, даже когда он телепортируется - он наносит урон. И двемеритовая бомба против него не работает, ему пофиг, он кастует, а я знаки использовать не могу.. Бред кароче, полтора часа убил. Уровень сложности на смерть и автолвл мобов.. Бывало умирал, когда пытался сменить знак (когда ТАВ нажал), херня, а не босс, слишком душный.

1

Frontier buccaneer
Нет, но от него толка я думаю мало, в бестиарий указаны слабости к маслу против маг тварей и двемритовой бомбе

2

РЕШЕНИЕ
Для 13 лвла, на сложности - На смерть! Автолевелинг был включен.
Прошел джина довольно легко. (с 20-30 попытки) В чем суть: имеем снаряжение примерно своего уровня и следуем советам ниже, построенным путем проб и ошибок
.
Советы:
1) Уворачиваемся от льдышек, они пробивают Квен и сносят львиную долю здоровья и ненадолго оглушают.
2) Во время того, как джинн разбрасывает молнии хаотично в округе можно без опаски подойти к нему и нанести серию ударов.
3) После серии из 3-4 ударов, всегда следует взрыв энергии в направлении вас. Взрыв наносит мало урона но надолго оглушает. (можно увернуться кувырком)
4) После п.3 , то есть оглушения, следует молния прямиком в вас, молния снимает Квен или же убивает вас без него.
5) От молнии можно увернутся если проследить за сферой вокруг джинна, которая сжимается к его центру и далее следует молния.
6) Если вы будете использовать бомбы непосредственно в направлении джинна, он отбросит их вам обратно, будьте аккуратны.
7) Эффективность бомб практически нулевая, касается и бомбы с двимеритовой пылью, которая больше мешает нам, нежели джинну.
8) Если вы будете прятаться за укрытиями слишком долго, джинн может начать телепортироваться, в некоторых случаях к вам за спину или даже на голову. В месте приземления вы получите большой урон и будете надолго оглушены.
9) Есть два места, откуда можно почти без опаски расстреливать джинна с арбалета или с помощью Игни.:
а) Сверху на лестнице к штурвалу, к этому месту он обычно даже не подходит и никак не реагирует.
б) Стоя на лестнице в трюм, в этом случае вам нужно будет изредка прятаться от ледяных игл летящих в вас.
10) Если вы спуститесь в трюм, то джинн последует за вами. В этом случае вы можете рубить и кромсать его практически без передышки. Так как вы постоянно находитесь в непосредственной близости он будет использовать только 3 заклинания: направленную молнию, молнии во все стороны и оглушение.

Предметы:
1) ОЧЕНЬ поможет отвар из полуденницы (который можно получить практически в начале игры и который дает нам сопротивление к нокдаунам и оглушениям, что поможетуворачиваться от молний, если джинн вас все же оглушит).
2) Зелье "Гром", увеличивает урон с руки (а атаковать чем либо еще займет в десятки раз больше времени)
3) Конечно же постоянно обновляемое масло против магических тварей. Ускорит победу над джинном как минимум на 10%

Тактика такова, что вы можете бесконечно уворачиваться от заклинаний и наносить серии из 3-4 ударов во время паузы между ними, а также во время молний.
Если вы спуститесь в трюм вместе с джинном, то задача упрощается, так как после каждой серии ударов, вы делаете кувырок, уворачиваясь от заклинания, и снова делаете серию ударов. Это немного быстрее чем на палубе, так как вам не придется бегать вокруг препятствий, все это можно провернуть стоя с ним лицом к лицу

0

Николай Барботько
Проблема в том что с уровнем растут резисты, хп и урон. Я туда попал на 26, за 15 минут я не смог его даже поцарапать градами ударов.

1

Чтобы почти гарантированно победить джина на уровне 23+ (на смерть с повышением уровня противников) надо иметь хорошую выживаемость и сопротивляемость. Чтобы не мучаться долго с ним желательно повысить урон (особенно через отвар архигрифона), но можно победить и без этого (просто больше времени уйдёт).

Выживаемость
Начнём с выживаемости. Стандартные 5000 хп не дают возможность пережить больше одного удара (не считая того, что принимает Квен), поэтому повышаем хп. Это возможно сделать через ветку навыков Алхимия. Качаем Приобретённую стойкость и Мутацию тканей. Приняв три отвара мы повышаем хп на 3000 до 8000 (какие отвары надо пить рассмотрим ниже). В итоге наша выживаемость основана на высоком пороге интоксикации. Факультативно можно прокачать Повышенную сопротивляемость чтобы помимо трёх отваров можно было бы ещё что-то принять из зелий. Факультативно можно прокачать Инстинкт выживания чтобы было дополнительные 500 хп или Контроль метаболизма для дополнительных 30 единиц интоксикации (если мало очков навыков и есть вакантные ячейки). Ещё для хп можно добавить хотя бы 1-2 больших зелёных мутагена. Можно принять эликсир Полнолуние, его "отличная" форма даёт 650 хп. В итоге хп будет в районе 10000.

Вторую жизнь обеспечит Бессметрие из ячейки навыков Фехтования (главное иметь очки Адреналина).

Косвенно повышает выживаемость навык Техника школы Грифона, если вы одеты в средний комплект брони. Это даёт возможность применять Квен в три раза чаще, за счёт того, что энергия вместо стандартных 10 ед/с начинает восстанавливаться со скоростью 30 ед/с. И это также даёт 20% к силе знаков. Всё это требует всего лишь одно очко навыка и одну ячейку.

Отвар Призрака даёт автоматический квен при больших уронах, Отвар Экиммы даёт восстановление хп при применении Квена.

Для сопротивляемости можно прокачать Ужас не забывая применять масло против магических тварей.

Урон
Чтобы убить его действительно быстро нужен отвар архигрифона (добывается в заказе по квесту "Мастер-бронник", если не выпал сразу то придётся перезагружать убийство архигрифона пока не выпадет его мутаген). Если его нет, то придётся долго мусолить джинна, тогда чтобы ускорить убийство надо постоянно использовать масло, также поможет отвар Водной Бабы и все навыки и артефакты на урон.

Бой
Может, это неочевидно для новичков, но нужно постоянно двигаться чтобы не получать урон. Если будете "тупо стоять" или нападать напролом, то вас убьют даже с хорошим билдом, отварами и зельями. Постоянно уворачиваемся/кувыркаемся, восполняем на нас Квен, прячемся за препятствиями в моменты "залпов" и т.д.

Выводы
Хорошая выживаемость даёт возможность с очень хорошей вероятностью убивать джинна рано или поздно. Пьём отвары призрака и эккимы для выживаемости и что-то на урон (в идеале ответ архигрифона). Отвар архигрифона сильно ускоряет убийство иначе придётся наносить 150-300 ударов по джинну в зависимости от прокачки урона.

0

Механику боя изучи(банальный уворот или кувырок) квен поставь,и уровень сложности понизь.

0

Опоздал я с ответом, но на будущее для тех у кого проблемы с убийством и напрашивается вопрос- Как убить Джинна? Его можно убить даже если ты очень слаб, достаточно иметь лвл позволяющий наносить какой то урон, пускай даже если он мизерный. Под Йен есть каюта, заходите туда после парочки ударов и прижимайтесь прям к концу этой каюты, как только ведьмак уберет оружие - сохраняйтесь, и повторяете эти действия пока не убьете Джина.

0

Real Slim Shady
Джин вас ваншотнет при выходе из трюма, нужно выбежать и сразу вернуться, он ударит молнией, тогда снова выбежать и вернуться, он швырнёт сосульками, после выскакивать и бить его.
Самое главное тут - это отвар из архигрифона, потому что если у вас включен автолевел врагов и при этом сложность стоит "На смерть", то Джин будет почти неуязвим.
Дело в том, что уровень базового джина очень малый, поэтому его можно убить на 15 уровне как обычного босса, но с автолевлом Джин очень силён и является самым сильным боссом в игре. Похожая ситуация с крысами, которые становятся самыми опасными противниками, если в настройках включён автолевел врагов.
p.s Особенно опасайтесь молний, это протяжённые атаки, поэтому моментально пробивается Квен и дальше идёт ваншот, также молнии станят Геральта, поэтому торопитесь с отступлением в трюм после удара, не пытайтесь бежать по ступеням, просто вкатывайтесь в дыру и падайте.

0

Всем привет решил что напишу сюда как только сам смогу осилит джина если видите комент значит я смог , правда получилось это раза с 60))) сражение проходило так уровень сложности на смерть автолевалинг включен уровень персонажа 100 новая игра +++ , одет в гроссмейстерский сет школы волка оружие арондит , квен с глифами на усиление и отличный гром ещё юзал бафф на квен , по началу думал что это не возможно хотел понизит сложности так как уже в кишках сидел этот джин но после того как взял себя в руки ,смог как это говориться его «ухерачить» , в основном все сводиться к рандому , как именно проходит бой написали люди выше сам добавлю что после второй части хп все тайминги ломаются начнётся просто спам атаками мгновенная телепортация с мгновенные атаки к счастью квен выдерживал один удар сосулек (но иногда нет) ну или молний или аое , в основном приходилось играть типо удра уклон уклон и т.д. Но иногда можно и наносить два-три удара когда идёт фаза с кастом молний вокруг , почему рандом вы спросите потому что вот бьешь ты его в одной точки корабля и потом «пуф» он решает телепортироваться причём почти в одну и ту же точку где стоит Геральт а потом идёт каст сосулек и ваншот , примерные тайминги такие после тогда как сделали два три удара ждите пока он зарядиться и даст атаку и снова можно будет наносить урон все время старайтесь выбирать удобное окошко для обновление квена чтобы его мгновенно не сбивали , после трети хп снова пейте гром , когда остаётся мало хп у босса не жадничайте самого это сгубило не раз лучше пару раз ударить и отойти , и главное не забывайте все время уклоняться ALT ваш лучший друг , ну как-то так всем удачи ведьмаки будет здоровы Ps ах да чуть не забыл написать что там по урону выходит , при полной зарядки арондита и громом я видел максимум 11к урона ну собственно джину нужно сделать ударов 100 чтобы победить)))))

0

Хардкорное прохождение боя с джином с модом School of the Roach без бомб, без отваров, на предельной сложности

-1

AleksandrFedorov

AleksandrFedorov написал:
играю на среднем

Как можно на этой сложности, встретить затруднения? Согласен, что авто определение уровня усиливает противников, особенно это сказывается на боссах в ключевых моментах, меня даже Эредин умудрялся ваншотать, но играть на на среднем...

-9

Bupycop
У меня помимо ведьмака достаточно игр (Играю на PS4) и не очень много свободного времени, поэтому шпарить на Харде я перестал еще учась в универе. Игр много, пройти хочется все, но времени нет - это если в кратце.

0

Bupycop
А относительно затруднений да, жизни джину снести как оказалось не очень трудно, но его атаки отнимают почти все хп, плюс на корабле негде развернуться

0

AleksandrFedorov
Ну просто мне казалось, что ведьмак не та игра, где какой-то противник может создать трудности, да, умереть можно, от тех-же утопцев, но чтоб застрять на ком-то конкретном... Признайся, сколько раз ты умер, прежде чем идти создавать тему? Думаю не больше 10, а то и вовсе 5.

-8

AleksandrFedorov
Это не обязательный квест, так намек.

-5

Bupycop
Ну я не считал, раз семь наверное.
Но у меня PS и грузит она не очень быстро и я просто психанул

0