на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Ключ от клетки

Где взять ключ от этой клетки?


Комментарии: 23
Ваш комментарий

там рядом бандюки были. у кого-то из них должен быть, вроде.
или посмотри за спиной в ящике.

5

Ардан
Ключ от клетки у главаря бандитов, должен недалеко от клетки стоять, если их нет это баг и он присутствует как на ПС4 так и на ПК, возникает например когда ты пробегал на лошади рядом с ними и убежал, бандиты провалились сквозь текстуры.
У самого такое, лечение пока не нашёл.

4

wemadeFOX_moon
Видимо я этот баг поймал, первый раз их сагрил и убежал, напиши пожалуйста, если найдешь решение.

3

У моих мертвых бандюков тоже не было ключа.

2

Как убьешь всех бандитов, один из бандитов будет подсвечиваться синими искрами, у него должен быть ключ

1

У меня тоже ключ остался в инвентаре как квестовый. Нашла его код: lw_gr29_cage_key. Соответственно, чтобы добавить, нужно ввести в консоли «additem('lw_gr29_cage_key')», чтобы удалить «removeitem('lw_gr29_cage_key')».

1

Если кому понадобится, ключ может висеть на верху башенки на базе бандитоа. Слева от смотровой точки, на вершине башни. Над ним ещё смайлик злой.

1

У меня совершенно противоположная ситуация. Ключ я сразу на трупе нашел, но зато в клетке никого не было)
Если что, то я тоже сначала от них убежал, потом вернулся.

0

Загрузись перед этим местом и перепройди. Мне помогло. Ключ у главаря, подсвечен синими искрами

0

Нет, это не баг. Дело тут вот в чем: не знаю как на приставках но на пк дело обстоит немного иначе.
Ключ находиться действительно у бандитов, вернее у их лидера.

И так. На фронтовом участке недалече от новиграда, на участке понтара есть остров на острове есть деревянная крепость, чтобы пройти сквозь эту крепость нужна грамота. Геральта отправляют на поле битвы к человеку чтобы эту грамоту купить. Человек задает большую цену 100 оренов, но говорит что может сбросить цену если геральт поможет шурину торговца грамотами и его людям с уборкой трупов (им докучают трупоеды).
Тут у нас есть две возможности сбросить цену. 1 - аксием 2го уровня околодовать торговца и сбросить цену со 100 до 50. Затем, идем на поле битвы и ищем шурина. Отбиваемся от гулей, ШУРИН ДОЛЖЕН ВЫЖИТЬ. Возвращаемся к торговцу, он нам еще скидывает 25, далее идем к лагерю бандитов. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ВЗЯЛИ ГРАМОТУ И ПОМОГЛИ ШУРИНУ. Дело в том что лидером этой банды является шурин, и пока он с частью своих людей на поле подрабатывает уборкой трупов, другие на лошадях грабят людей. После того как вы выполните этот квест, шурин вернется к своим людям в лагерь (и клетке с торговцем) там то вы их и накроете - убивайте Шурина( лучше в первую очередь) и его людей, всадники уже будут пешком, аля обеденный перерыв когда все собрались. Ключ от клетки у Шурина. Многие не могут найти ключа потому что приходят в лагерь к клетке раньше времени. Условие для освобождение торговца одно - шурин должен быть в лагере бандитов, иначе никак. Раньше вы его не убьете - игра не позволит. Если грамоту раньше времени возьмете - тоже самое, Шурин в лагерь не вернется.

0

Анагар Темных
Очень хитрая ситуация, но я например именно что приходила к клетке раньше времени (до квеста шурина "Кладбищенские гиены" и до покупки грамоты), бандит с ключом был на месте, убивался, ключ падал.

Ардан, это баг, если хочешь освободить торговца надо загружать сейв до первого посещения этого места. Или попробуй вышеописанный метод, чем черт не шутит

0

Я загружался мне не помогло, ах да многие еще про пещеру спрашивают неподалеку оттуда (рассадник монстров, пещера с кучей накеров и котлом внутри) Так вот отвечу что все отметки в ведьмаке сереют, что посерел значок этой пещеры надо собрать все сундуки, в том числе и те, что на строительных лесах У ВХОДА в пещеру, просто туда надо залезть

0

Ничего не помогает, сейв загрузить не могу, 70 часов после этого момента наиграл. придется забить на этого торговца.

0

забей на него, он ничего важного не продает, у меня тоже этот баг был, именно с этой клеткой, переигрывать из за него не стал.

0

в принципе если узнать название ключа от клетки то его можно получить с помощью консоли

0

Jon Bekket
А где этот тороговец, можешь отметить?

0

Тоже самая херня, но мне помогла медитация

0

А есть ID этого ключа? А то он после освобождения купца все равно лежит в разделе квестовых предметов, и не удаляется. И выбросить невозможно.

0

В Новиграде у торговца в портовом районе купи этот ключ.....

-1

ShаQ
Это шутка если ты не понял!) он у убитого бандита валяется....

-1

У меня ключ оказался у утопцев, котрые бегали неподалеку - видимо они свиснули его с трупа разбойника

-1

А ничего тупее спросить не мог а ?
Глаза открой блин .Тех кого убил у клетки и имеют ключ.Ну куда уж элементарнее.

-12