на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Даг Кокл: "сценаристы сериала "Ведьмак" сильно отклонились от исходного материала и я не завидую Лиаму Хемсворту"

Даг Кокл, англоязычный голос Геральта трилогии игр CDPR "Ведьмак", прокомментировал перестановки в нетфликсовском сериале касательно ухода Генри Кавилла и его замены на Лиама Хемсворта.

Генри еще не сказал об этом сам, но в разговорах говорят, что он ушел, потому что не согласен с сюжетными линиями, которые разрабатывали сценаристы, и если это так, то я полностью понимаю его, потому что Генри - такой большой поклонник игр и книг.
И сценаристы сериала по какой-то причине решили довольно сильно отклониться от книг и игр. Хорошо это или нет - зависит от того, что вам нравится. Лично я не понимаю такого выбора. Я думаю, именно поэтому Генри ушел. Лиам, больше сил ему. Я ему не завидую.

Интересно, что в прошлом Даг Кокл выражал свое восхищение сериалом в Твиттере, написав в 2020 году: "Ок... наконец-то посмотрел все 8 серий... ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. Прыжки во времени сложны, но в конце концов все сходится. Главные герои прекрасно сыграны талантливым актерским составом, а мир реализован с любовью. Даешь второй сезон!" Но когда вышел второй сезон, мнение Кокла о сериале изменилось, поскольку именно в этом сезоне было сделано больше всего изменений по сравнению с исходным материалом.

Кокл также неоднократно заявлял, что является поклонником Генри Кавилла в роли Геральта. Однако, хотя он упомянул, что Кавилл ушел из-за творческих разногласий, официального сообщения от обеих сторон нет. Многие предполагают, что это произошло именно из-за этого, другие - чтобы вернуть себе роль Супермена, которую он с тех пор потерял, а некоторые считают, что это сочетание того и другого.

Лиам Хемсворт, взявший на себя эту роль, уже вызвал много негативной реакции еще до того, как все увидели его роль Геральта, а это значит, что ему не только предстоит сыграть большую роль, но и завоевать уже разгневанную аудиторию. Как бы то ни было, есть еще третий сезон с Генри Кавиллом, прежде чем произойдет замена.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Да нам всем понятно стало, что Генри вертел этих сценаристов на стальном мече. А так хотелось хорошего сериала эххх.

79

Лиам конечно посредственный актёр, но я более чем уверен что сезон с его участием пробьёт ещё большее дно точно преимущественно не по его вине.

38

Странно что он вообще туда полез, это же удар под дых и без того его еле живой карьере.

3

По типажу Лиам Хемсфорт тоже подходит под роль Геральта - но проблема по прежнему во фриках-сценаристах и неадекватном шоураннере сериала - они из любой конфеты все равно слеплят какаху.

Генри Кевиллу только благодарность и уважение - он тянул этот провальный сериал на себе, безуспешно пытался вразумить неадекватных фриков не уродовать оригинальную франшизу в угоду их больным предтавлениям - но к сожалению все его старания не увенчались успехом.

CDPR стоит поблагодарить создателей столь провального сериала - что вынудили аудиторию вновь обратиться к их чрезвычайно успешной игровой трилогии о похождениях ведьмака Гералта.

17

С чего эти горе сценаристы решили что они способны переплюнуть первоисточники? Для чего это нужно было? Их бредовая фантазия пусть работает в сторонних проектах где нет основы. На книжных основах многие и хотят видеть визуализацию того, что было словесно описано. А на ведьмаке тем более, просто следуй всему что есть в книге и руби бабки и все будут довольны, но нет, эти дебилы решили что они талантливее всех.

16

То же вот так и не понимаю почему бы не экранизировать готовое многими любимое хорошее произведение в котором есть все и много, сделать это качественно с хорошими актерами и выдать сериал способным остаться в истории с большой буквы, но почему то киношники считают себя на много талантливей , умней и способными на много лучше раскрыть произведение, но по факту паразитируя на франшизе начинают лепить такую несуразную дичь за что и получают один негатив и портят всем впечатления, рецепт успеха то прост.

8

Экранизировать игру и книгу в чистом виде не возможно, нужно балансировать. Но для этого нужны мозги, коих у современных "повесточников" похоже нет.
Например экранизация файтинга нуждается в сюжете, которого могло и не быть в игре, но при этом основой должны быть именно битвы, не позорище "пиф паф, лазер гы гы", а хорошо поставленные сцены, как в начале, с красивым добиванием, кусочком выдуманного сюжета и общей логикой. Да блин, большинство персов слили даже без драки, просто щелчком, выстрелом, высасыванием и прочей несуразицей.

3

Первый сезон более менее получился, а вот второй сезон это ад.

0

Верно говоришь Но с другой стороны сейчас все иначе. Это не 2000е где содержимое книги надо уместить в полтора часа и приходится очень многое выкидывать и адаптировать сценарий.

Продолжительность у первого сезона "Ведьмака" около 7 часов. С таким хроном можно было бы первую книгу дословно экранизировать

0

походу будет Геральд подкоблучником и без женского указания даже в туалет не сходит

6

Будет книжним Гервальтом? Тогда в чём отклонение от первоисточника?

12

Да , а еще чернокожим, феминистом , трансгендером-лесбиянкой, а главное куколдом (Админы не баньте, у каждого есть право на свое мнение)

3

Гервальтом может и будет но точно не Геральтом,если ты читал книги не сквозь пальцы(в чем я сомневаюсь) то знал бы что Геральт часто ссорился с Йен именно потому что он не

1

Да я вообще не помню ситуаций, когда замена актера чем-то хорошим кончалась. Только если кто-то от старости умер, как в случае с Гарри Поттером

5

Да и там половину лица закрывала борода, глаза очки и сверху шапка/шляпа, так что это не так бросилось в глаза. Я мелким так вообще разницу не замечал, учитывая ещё и наш дубляж, который не менялся. Тут такой финт ушами не прокатит явно.

4

"Спартак" неплохо справился. Ну и многосерийные сериалы типа "Санта-Барбары" на этом неплохо выезжали.
Первым эпическим плохим примером замены могу вспомнить разве что "2.5 человека". Чарли Шина в комедии сложно кем-то адекватно заменить. Эштон Кутчер уж точно не годился.

0
"Спартак" неплохо справился.

А мне он показался совсем никаким, поэтому сразу после 1го сезона бросил сериал.

0

Индустрия потребления отходов.

2

Не, ну первый сезон больше похож на первоисточник, чем второй сезон и его можно назвать удачным. Я выпал из кресла на втором сезоне после 2-3 серий и бросил просмотр. Страшно подумать что будет в третьем сезоне не смотря на слова о том что 3 сезон "Удивительно" будет очень схож с книгой.

2
сценаристы сериала "Ведьмак" сильно отклонились от исходного материала

Он только это заметил?

2

ну какой ведьмак такой и сериал. Кэвил кстати на удивление неплохо в роль попал. в остальном кастинг в сериале вообще никакой критики не выдерживает. кроме разве что Кагыра и Цири(и то с натяжкой). после ухода Кэвила вообще никакого желания смотреть будущий 4-ый сезон этого творения нет. да еще и с младшим Хэмсфортом в главной роли.(из него ведьмак как из г-вна пуля, прости Господи) особенно после афроэльфов , и корейцев в приквеле, который с треском провалился и который смотреть нет никакого желания тоже. винегрет какой то сделали из книги.

2

захожу как то в помещение ну и как часто бывает говорю " Доброго здоровья всем! " а мне а ответ " Сам не сдохни " , больше не знакомым людям стараюсь ни чего не желать )))

0

а чего ты ждал?) в твоих словах ни капли искренности скорее ты это говоришь что бы самому себе доказать что ты вот такой молодец культурный и добрый. обычно такие люди всех вокруг ненавидят)))

1

Желаю тебе счастья в новом году, а так же денег на обновку железа под второй сталкач)

0

Походу будут романсить Лютика...

1

Надо Геральта негра,вот тогда было бы эпично.

1

негра - транс гендера они таких любят

0

ХАХАХАХАХА, да а бороться он будет с белыми натуралами антифемами)

1

Сраный понт! Губки кривит - актерская игра! Где-то было у же... а Невский так делал)))

-4

Посмотри на фонового персонажа, обернулся посмотреть, разве не треш? Где актёрская игра?

0

Большой поклонник.
Снялся в 3-х сезонах.

Я понимаю, контакты и всё такое. Но всё же...

1

Поклонник всего,где бабло заносят

0

Кавилл вовремя слинял из этого дерьмеца

1

ничего удивительного ибо он сам поклонник франшизы, и как и мы принципиально не признает одиозные трактовки книги. я конечно не Кэвил но я бы на его месте еще до начала съемок первого сезона свалил, всего лишь посмотрев на исполнительнгицу роли Йеннифер и афроэльфов.

2

После того как Хемсворт уже один раз загубил свою карьеру неудачными ролями, он решил повторить это еще раз.

1

Учитывая что Генри перестал контролировать хотя бы десятую часть сценария этого нечто, нас ждет что-то нереальное, выше уровня Цыганофорца и Эскеля мудрого дуба.

1

Сказать "...сильно отклонились от исходного материала..." это ничего не сказать.

1

Я сразу не присмотрелся, думал Супермена на Тора поменяли, ещё бы и сюжет как в "любовь и гром", вот бы сериал заиграл новыми красками, но нет, ошибся, там другой "Хемсворт", эх.

1

Есть панацея,снимай по готовому сюжету и будет счастье,но сегодня всем алчным додикам по хуй на сюжет,главное тренд и куча ебанины с ненужной ни кому кроме самих издателей сюжетной веткой в никуда где будут эльфы негры сношать эльфов негров геев и куча ведьмаков негров будут спасать мир,с кучей никому не нужных любовных историй из мозга авторов не по канону.

А потом явится Ваканда и Феменки ведьмачки цвета детской неожиданности и спасут мир,а Цири будет первой кого из белого человека под средством магии сделают негром с елдой

1

Вот есть всякие расследования на коррупцию, схемы , история переработок и играх. Очень хочу знать внутреннюю кухню сериала. Что думают, что говорят, чем питаются. Мне кажется это будет важно с научной точки зрения и для будущих поколений

0

это элементарно - думают говном в голове, говорят о говне, питаются говном.

4

тут даже занос бабла Дагу не помог

0

Как хорошо что я не смотрел 2 сезон.

0

Лиам станет геем Геральтом, будет с лютиком чекать монеты по ночам

0

Кавилл, кстати, в сериале подражал голосу Геральта из игры, получается, этому самому Дагу Коклу

0

Сценаристам и шоураннеру в первую очередь хотелось сделать шоу о повестке, а не адекватную адаптацию.

0

а я рада. хотя бы кого-то из этого каста сменили. лично меня радует только Лютик. остальные вызывают тошноту. ДА Я ВСЁ РАВНО СМОТРЮ))

0

Г.К. хороший Геральт, его хмыканье долго форсили.

0

Когда добавляют что-то свое это не так страшно. В принципе, историю Йен стоило показать. Но во втором сезоне начали извращать уже готовых персонажей, и вот это уже непростительно.

-5

Так раскрыли,что лучше бы не раскрывали. В одно серии перемен было столько, что вообще никаких оснований для развития не осталось. То хочет быть магичкой, то не хочет и так со всем за долю секунды. С такой девушкой не то, что Роман крутить, вообще подпускать ради своей безопасности ближе чем на 5 метров нельзя

4

5??? Метров??? Там на 5 километров то подпускать нельзя! 👀

0

Они только во втором сезоне начали пороть горячку? А вот и нет. С самой первой серии там все было ясно.

3

По большей части да, высасывание маны, гадание по кишкам и прочее уже было бредом, а магия огня как запретная - это уже полный аут. Еще и охотника на ведьм скопипастили...

0

Я на 100% поддерживаю отклонение сериала от исходного материала. Почему? Просто представьте себе, если бы все 3 игры о ведьмаке от канонов ни разу не отклонялись бы. Игры 100% получились бы дном. Даже Ведьмак 3 доказывает, что отклониться от канонов всегда идёт на пользу!

Если фильм будет соответствовать на 100% книге, тогда пострадает качество фильма.

Впрочем, ведьмак от нетфликс довольно мощно соответствует исходному материалу, если его сравнить с древней польской поделкой начала двухтысячных годов. Поляки сняли не просто отвратительную адаптацию ведьмака, они забили на 90% исходного материала. Ведьмаков в пещере поселили, а не в замке. Вот это реально дно. Поэтому на фоне польского сериала о ведьмака версия нетфликс выглядит просто отлично. Не вижу смысла ныть. Нетфликс от исходного материала отклоняется только там, где это имеет смысл. И не более того.

-25

Чувак, я очень люблю Ведьмака, то-что они сделали разбило мне сердце. Лучше бы они его никогда не снимали. Одно дело снимать другое но тоже, вот как игры, а это просто отсебятина, бред сумасшедших, так поступить с Эскельом. Ты вот это называешь "нетфликс довольно мощно соответствует исходному материалу" ?

7

Просто главный вопрос, чел, поддерживаешь ли ты отклонение от исх. материала, то что вышло от нетфликс в виде сериала "ведьмак - происхождение".

0

И в каких же местах в сериале это имеет смысл?

0

Игры привязаны к саге как продолжение событий после смерти Геральта где кста и Ламберт и Эскель живы,которые не извращают и не говнякают максимально мир делая его каким то катарсисом наркомана.

Вообщем суть в том что игры не ломают целосность и правил вселенной по книге,не меняют глобально и так мощно то что сделал автор а лишь продолжают не затрагивая правил мира,в то время как у нетфлекс какая то дичь ебаная особенно начиная с магии огня и того что Йеннифер спасла от казни Киллаха,блять маразм крепкий начался,дальше будет

1