на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игроки сообщают о серьезном падении производительности ремастера "Ведьмака 3" после нового патча

Некоторые игроки сообщают, что после нового патча для ремастера игры "Ведьмак 3: Дикая охота", у них серьезно упала производительность игры.

Такая проблема коснулась как минимум версии для ПК, но есть информация об ухудшении работоспособности игры и на консолях. По личным наблюдениям игроков производительность игры упала примерно на 50%, но есть и те, у кого игра, наоборот, стала работать чуточку лучше в сравнении с версией до нынешнего патча.

Для исправления проблем с производительностью игроки советуют переключить игру на DirectX 11, но тогда современные графические технологии в игре, ради которых делался ремастер, станут недоступны. Похоже, что CD Projekt Red придется в скором времени выпускать новый патч.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Но... это же был патч, улучшающий производительность

105

да это гон какой-то. Уже есть видосы сравнения. Ничего не упало, но и ничего не приросло :)) Поляки в своём репертуаре. Месяц делали вид, что что-то делают.

4

Мм, ведь все конфигурации ПК одинаковы, у всех равное железо, а значит, не бывает такого, что у кого-то стало лучше, а у кого-то - хуже.

-2

как раз таки упало, у меня на rtx 3070ti в 4k без лучей и dlss было 60fps, теперь даже с dlss на баланс не держит 60fps

1

ты же понимаешь, что нужно сравнивать в конкретном месте и в тех же условиях? А не на глаз определять бегая просто так.

0

"По личным наблюдениям игроков производительность игры упала примерно на 50%"

Ну это просто позор.

31

Ну или это такой подход. Патчи Панка тоже одно чинили другое ломали.

4

что после нового патча для ремастера игры "Ведьмак 3: Дикая охота", у них серьезно упала производительность игры.

Так поляки не изменяют своим традициям же. Пытаются подарить фанатам вновь весь тот опыт, который они получили в оригинальном Ведьмаке3. ДежаВю.

17

CDPR: - Мы создаем патч, который улучшит производительность в нашей игре!
Игроки:

7

Типа есть DLSS 3.0, оптимизация идинакуй!

6

Похоже через два года доделают.

4

Неужели оно того стоило?
Столько жертв (В частности - производительность игры) ради новых, натянутых кое как технологий на игру, для которой изначально не предусматривали данные новшества.
Это я к тому, что скоро на "Сапёр" лучи прикрутят. И неважно, что системные требования будут начинаться с RTX2060 для "Сапёра".

Личное дело каждого игрока.
Я лично обновляться не стал. И так всё хорошо.
Witcher 3 - это не только графон.

4

В 2023, W3 - это только графон и ничего более. Догадаешься сам почему?

-2

Все так и есть. После патча дх12 версия вдвое кадров меньше выдает чем до патча, хоть с лучами хоть без.

3

У меня версия с DirectX 12 сдохла после патча, теперь вообще не запускается, только 11 работает, прощай DLSS и RTX

3

Надо просто потерпеть, все не так однозначно, там же тоже не дураки сидят, ну ты понимаешь.

Какое позорище, божечки...

3

Такая же фигня, перестала DX12 запускаться.

0

По словам проджектов - это ещё и последний патч

3

И ведь находятся те, кто до сих пор верит этой подвальной компашке дилетантов, набранных по квотам. Я буквально вчера брату пояснял, что не будет никакого драматического увеличения производительности, просто потому что так не бывает. Не было ни разу такого - "игра на релизе тормозит на условном среднем железе, но после патчей начинает летать на том же железе". Патчами могут убрать статтеры там, вылеты, недочёты графики, но именно УВЕЛИЧЕНИЕ количества фпс - увольте, не видел такого никогда. Есть, правда, одна хитрость - зарезание графона, прямо как в Elden Ring, которая с одним из последих патчей начала бегать куда шустрее... но игроки взвыли от того, насколько сильно были порезаны лоды и дальность прорисовки.
Так что вздохните, успокойтесь и играйте во что нибудь другое. А Курвак 3 сломан на долгие годы, примерно до того времени, когда условные RTX 6060 от нвидии не станут обладать мощью условных RTX 5090. Правда вопрос, а нужен ли тогда уже будет кому нибудь этот недопереремастер, остается открытым.

2

После загрузки игры, ничего не делая с 38fps постепенно просаживается до 23fps в течении минуты и зацикливается. При этом загрузка видеокарты ведёт себя очень странно, нет стабильности, скачет туда-сюда. В общем им есть ещё что исправлять, надеюсь в их следующем обновлении исправят эти недоработки, хотя с трудом вериться.

1

...которая была и до патча.

Ай да поляки, ай да молодцы.

0

Тогда не буду обновлять пока, спасибо )

1

Зато по повестке игры в мгновение ока из РУ сегмента убрали, а вот с прямыми обязательствами - сорян пока никак 😏

1

Скачал 23гб патч на Xbox ss, так много гигабайтов и так мало изменений. Текстуры как и раньше в диалогах не прогружаются, на скеллиге баг со звуком после медитации не починили итд итп. Короче, поел говна, наелся уже.

1

Что и следовало ожидать, после выхода этого Мега обновления (называемым ремастером) похерили всю игру! Все сдулась хвалебная компания, осталось только название.. печаль..

1

Да вы не поняли, проджекты отрабатывают контракт с Курткой, всего лиш сделали патч чтоб стабильнее шла на 40 серии видеокарт😎

1

Да, фпс упал раза в полтора, я немного в шоке от этого патча.

1

Пожалуй отдельная пиратка будет продолжать оставаться основной версией

1

Там и так непонятно что было: чем выше настройки графики, тем хуже картинка.

0

После запуска картинка визуально стала лучше, но видеокарта взмолилась от перегрева. Обнаружил, что и Жифорс сегодня обновил драйвера - в итоге мощнейшая нагрузка на видеокарту.

0

Какой жифорс там драйвера обновил, ты чёго такое несёшь? Последний релиз от 24 января.

0

Немного ошибся, обновилась GeForce Experience.

2

Разницы не заметил, осталось кровь и вино пройти.

0

Они что-то натворили с отражениями вне RT, скинье отражения в экранном пространстве на низкие и бустанёте фпс. Не как было, но уже будет лучше

0

Классика. Просто Классика Обоссанных Петухов.

0

хм... Что интересно у меня не было проблем на некст ген версией, даже когда хот фикса не было. Ну только паутинки иногда светились фиолетовым и пару раз rtx прыгало. Правда последний патч 4.01 ещё не ставил. На двух машинах 3080ti и 2080ti абсолютно все настройки на максимум 3440х1440 - всё прекрасно работает и ничего не вылетает (один раз было, когда только включил и с настройками баловался, ну дык это раз и с 1.31 версией было)

п.с. версия portable

0

На самом деле после патча производительность упала ))Играл да дирекс 12 на самые запредельные с плюсиком , без лучей естественно , фпс 60-55 где то так в лесах и в деревнях ,даже тормозов не была .После патча вроде и так же фпс , но тормоза теперь есть .Снизил на запредельные просто , фпс такой же в копирку , но тормоза прошли !))Уважаемые кто знает польский язык , передайте криворуким разработчикам !Пожалуйста не трогайте игру , очень сильна просим !Мододелы лучше вас сделают !Не надо игру ломать , а то в следующем патче , похоже придётся на дирекс 11 переходить , или вообще откатываться на старую версию )))!!!

0

что то я не понял, играл пару недель назад, ниже 60 фпс не краснело в мса афтербарнере, ща игра обновилась и почти постоянно красный показатель, ниже 60, ща бегаю и в основном 35 фпс. Как так, играл же недавно норм все было, патч походу испортил

0

вижу, хорошо что я его прошел ДО этого патча

0

Подделка, на когда то существовавшую, легендарную CD Projekt Red. опять обделалась.

-1

Маркетинг поляков делает свое дело, об игре до сих пор говорят.

-1

Сами себе репутацию портят, зачем было ваще трогать эту игру, проджекты вы дауны😂

-1

А что мешало геймерам просто играть проверенный оригинал, накинув енб на свой вкус, для улучшения графики, при желании? Нет, зачем-то жрут кактусы, а потом ноют.

-2

Прошёл и забыл,и похер на поляк, ну а ждуны ждите и дальше хахаха.

-6

ВЕДЬМАК 3 - ЭТО ПРИМЕР ТОГО ЧТО ИГРА БЕЗ ЗАЩИТЫ ОТЛИЧНО ПРОДАЛАСЬ. И ПРИМЕР ДЛЯ ДРУГИХ КАК РАЗРАБЫ ХОРОШО ОТНОСЯТСЯ К ИГРОКАМ И ДЕЛАЮТ ПАТЧИ

-18

Писать капсом в интернете — признак дурного тона.

4

Ну если ты про оригинал , я с тобой согласен,а если про сборную солянку модов от подростка, не думаю, хотя видно, что это рофл

0

Чёт не заметил что до что после, если производительность падает, отключите нафиг лучики свои.

-22

действительно оптимизацию похерили, до патча было 60-70 кадров на запредельных настройках без лучей, иногда до 40 падало, сейчас же едва до 30 дотягивает

4

Так весь смысл в лучиках)))игра уже на 11 директе пройдена и не раз,хочется по чилить на закате с лучиками)))ну я пока подожду,с моей видяхой похожу рановато соваться в игру))))

1

Судя по всему с любой видеокартой рано соваться в игру, лол

3

Ждём дружна 18 поколения процессоров ,того же поколения видеокарт.Вот тогда точна сможем с лучиками поиграть !А чего это вариант , я почти через девять лет в одну игру смог на ультра поиграть , так что всё возможно )))

0

На 4000й линейке с фрем генерацией + апскейл можно. А вот без ухищрений наверное и 5090 будет мало.

1

у таких горе игроков системы засраны всякими антивирями и прочими 100500 ненужного г@вна, одновременно открытого, хотя бы замерялки фпс позакрывали, а потом говорили.

-32

Так можно оправдывать все не оптимизированные игры в мире

14