на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

The Witcher 4 выпустят, чтобы быть честными с фанатами серии

Представители CD Projekt признались, что отказаться от разработки The Witcher 4было бы «нечестно по отношению к фанатам» серии. Как стало известно Gamebomb.ru, в интервью на телевидении исполнительный директор студии рассказал о судьбе серии.

«Слишком рано говорить об этом, но мы не забыли о бренде — это понятно. Это было бы нечестно по отношению к фанатам. Мы работаем со вселенной Ведьмака уже десять лет и не думаю, что третья часть — это конец», — рассказал Адам Кичински (Adam Kicinski) в интервью польскому телеканалу TVN24 BiS.Прежде разработчики отмечали, что The Witcher 3: Wild Hunt станет заключительной главой приключений Геральта из Ривии. И хотя глава студии не отказывается от продолжения, до релиза четвертой части серии может пройти еще не один год, ведь в CD Projekt бросили все силы на работу над «еще более амбициозным» проектомCyberpunk 2077.

В то же время фанаты подозревают, что разработчики лукавят или, по крайней мере, не договаривают. По данным Gamebomb.ru, один из геймеров заметил, что в новооткрытую студию в Кракове активно набирают сотрудников «с обширными знаниями романов Анджея Сапковского» (Andrzej Sapkowski), создателя вселенной Ведьмака. По каким причинам соискателям установили такие условия пока остается загадкой.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Они с самого начала заявляли, что 3 часть это всего лишь завершение истории Геральта, а не всей серии целиком. Так что ничего удивительного. А вкупе с тем, что Реды не клепают по 2 игры в серии за год, как это привыкли делать остальные студии, то Ведьмак 4 - будет отличной новостью!

26

Исправь копипасту в блоге, между жырними словами, должны быть пробелы P.s Cyberpunk 2077 сейчас они делают...

5

Глупо думать что игра будет про Цири. Скорее всего будем играть за другого ведьмака, может даже задолго до событий описаных Сапковским.

4

Третья была последней игрой про Геральта, а не последней игрой сериала, CD Projeckt давно ставила акцент на этом, и будут новые ведьмаки, и будут новые шедевры, но без Геральта. Для тех, кто читал книги было сложно насладится "свободой" выбора, ибо те немногие знаю, кто такой Геральт, как бы он себя повел в той или иной ситуации, что из себя представляют другие персонажи (Йеннифэр, Цири, Эмгыр) и как с ними следует обращаться. Хотелось бы, чтобы следующая игра по ведьмаку была про нового безымянного персонажа. Новая история, новые персонажи. Чтобы события происходили за сотню, или более лет до представленных в романах/игре, дабы застать школы ведьмаков еще процветающими, да и в создании персонажа можно было выбрать школу. И если сложить это, и такую же потрясающе кропотливую работу, что CD Project провели над третьим ведьмаком, то получится самая масштабная, самая лучшая РПГ в истории с реально большой свободой.

3

"По данным Gamebomb.ru" А теперь скажи, тебя часто в детстве с балкона роняли?! :-D

3

проблема в том что серия Ведьмак всегда была про приключения Геральта из Ривии, что книжная сага, что серия игр, я с трудом представляю про что будет следующая игра, но называть её Ведьмак 4 ну никак нельзя имхо.

2

Я не прочь поиграть от лица Лютика, но в качестве воина Лютик никакущий

2

Бабло всем надо!!! Вот и Ведьмак 4 тому доказательство!! А то фанаты, фанаты))) Смешно!!!! Ну все же ждем 4 часть...

2

Эм, думаю в Сайберпанке будет жесткая пасхалка к ведьмаку, ибо в ведьмаке на это Цири дала толстый намек, когда рассказывала про свое путешествие меж временем и мирами

2
Новым героем, скорее всего будет...

Это был юмор, ну вы сами всё поняли )

1

Было бы неплохо если след. часть будет связана с возрождением школ ведьмаков....

1

WarlokIII Идея, на мой взгляд, самая близкая к истине. Вот только выбирать пол у персонажа всё равно не представится возможным, если студия последует канонам вселенной (и это в общем-то хорошо). Хотя мне было бы очень жаль расставаться с Геральтом.

1

Alex_KOL Ну да... про пол точно подметил. Но я особо не расстроюсь, не особо люблю за женских персонажей играть.

0

за Цирри хотел бы играть в четвертой части)

0

0000Ptasha этого быть не может, потому что в 3 части есть концовка где Цири умирает, я лично хочу поиграть за Геральта

0

С удовольствием сыграл бы за ведьмака из школы кота.

0

Unforfozis в наемники подался?)

1

WarlokIII Учитывая нелинейность игр серии, думаю можно было бы стать не только наемником.

1

Unforfozis А если бы они еще при этом запилили собственную предысторию каждому типу персонажа (как это было в первом DA), то было бы вообще охеренно.

2

Навеееерно..... в следующей жииизнии, когда я стану кошкой, лалалалала....

0

Сапковский не только Ведьмака написал. Может по другим его книгам что-то сделают

0

NatanieLzZ По Рейневану? Хм... Возможно, но как то не представляю игру про него.

0

Кто же отпустит дойную корову? Конечно они сделают ещё игру по вселенной ведьмака.

0

WarlokIII Я тоже. Но это я к тому, что обязательно найдутся те, кто будет порицать игру за это.

0

Такой раскрученный бренд как Ведьмак ни кто не бросит.

0

если будет В4 хотелось бы увидеть также открытый мир и новые локации (Ковир, Повисс, а если махакам с горами или лесной Брокилон.)..эт просто счастье выше крыши

0

я бы поиграл за юного геральта который только начал обучаться в каерморхене. Игра вышла бы не хуже прежних, Или замутили бы типо геральд старый пердун обучает молодого ведьмака в возврождающемся каерморхене я бы обосался от такой игры.

0

CD-шники уже как то молвили, что 3 часть завершит приключения именно Геральта, однако, если будет новый Главный Герой, есть большая вероятность того, что можно будет призвать дух Геральта, или его проекцию в одной из частей/глав 4 ветки, своего рода, в качестве "приглашенной звезды". Сразу подозреваю, что у фанатов этот момент вызовет целую гамму/бурю скрытых эмоций и потрясений. Либо Цири его восстановит из пепла, благодаря своему дару Доорен...

0

как бы алло, уж кто кто из персонажей, а фактически, Геральт, по ЛюбоЙ концовке 3ей части, точно не умирает, как максимум остаётся в окружении тварей, но его убийства нет это ведьмак, ало ведьмаки сотни тварей зараз раскидывают, какой дух, зачем дух, он живой останется, че тут в коммах его хоронят, я не понял? но для следующей части он уж слишком стар, а как дедуля Весемир, наставник новых ведьмаков, подойдёт идеально а так же, как по мне, будет хорошо, если игра начнётся про Нового ведьмака, которого каждый игрок настроит сам под себя с наконец то введённым в игру созданием собственного персонажа(кому не нравится у вас есть 3 части с уже готовым героем, дайте хотя бы одну игру в этой вселенной с собственным персом) и этот ведьмак переменит политический баланс между маразматичной Реданией вырезающей всех и вся, кто не людь и между Нильфгаардом, который в соло, с сюжетной броней, всех типа нагнул сюжету в политоте нужен баланс я вот не хотел Нильфгаарда у себя в конце сюжета на всей полит карте мира, кроме островов Скеллиге но и не хотел вырезать нелюдей и магов за Реданию где мой законный 3ий выбор, игра? надеюсь на 4ю часть

0

А может они возьмутся за Волкодава, о0.

-2

давайте, запилите нам ведьмака, как колду и лосасина, каждый год по игре. Взялись за киберпанк, вот пусть всеми силами пилят его. Не надо сразу за два проекта браться, ни один не выйдет хорошим. Доделают одно, вот тогда и берутся за другое

-2

Пусть выпускают каждый год! Тем боле тут, в отличии от АСАССИНА даже не нужно менять декорации (типа лондон/париж) , достаточно сменить лишь скин персонажа которым мы играем а так то тот же лес будет с тремя березками, это же обусловлено вселенной игры!

-3

Ватафакер Не согласен, пусть лучше делают медленно и добротно чем превращаются в очередной юбисофт эпохи ведьмака

3

Роман Пивоваров Но ведь зато каждый год будет ведьмак или даже чаще! Каждый год ГОТИ

-4

Ватафакер 1 2007 год, 2 2011, 3 2015, сомневаюсь, плюс у них сейчас киберпанк про который они говорили, что новостей не будет если точно помню до 2017 года. Так что ведьмака мы еще долго не увидим

1

Как же нагло они трактуют собственные заявления, варьируют ими как карточный шулер - колоду. Они заявляли, что с серией Ведьмак покончено, дабы набить карман засчёт продаж. Последняя серия жи! После, заявили, вы нас неправильно поняли, это на истории Геральта точка. Как пример, вам показывают фильм, где в конце умирает гг, а в следующей части оказывается, что на самом деле он жив. Старый приём в телефильмах 60, 70 годов. Обманули с графикой с бесплатными dlc (мы жи ни утачняли гыы). Надеюсь, в скором будущем весь контрольный пакет акций этой шарашки перейдёт к EA.

-3

wassups При чём тут "продались"? Они говорили, что В3 будет последней игрой про Геральта(!), но ни разу не говорили, что не будут делать больше игр по вселенной "ведьмака". Ожидаем игру по вселенной с Бэтменом в главной роли. Да и не похрену ли кто там будет? Геральт, Цири или кто-то ещё. Серия слишком успешна чтобы не превратить её в конвейер, с кем бы то ни было в главной роли.

-10

hardwaredude не похрену ли кто там будет? Геральт, Цири или кто-то ещё если персонаж будет хоть на 1% хреновее Геральта, то игру скорей засрут по самое дно. делать игру за цири... ну надеюсь тут хоть евро и пендо гомики подсуетятся и засрут эту идею полякам в зародыше

-6

hardwaredude Need for Speed, Call of Duty, Assassin's Creed, Fallout и им подобные серии тоже в своё время были очень успешными...

2

The Witcher без Геральта - это как МЕ без Шепарда.

-11

warp 37 ты еще видел ни одного ни другого. Если разрабы смогли в подобные серии, почему у них не должно получится еще раз?

3

batman18 Однако в книге она не умерла. Тем более можно придумать множество ситуаций по которым она выжила. В 3 части не упоминалось о том, как ей удалось спастись после остановки белого хлада(при хорошей концовке).

0