на главную
об игре
The Witcher 4 TBA

Witcher Dev "Будет думать о" The Witcher 4

"Мы будем думать о The Witcher 4, но ничего не подтверждаем. Нам сильно нравится этот мир. Мы инвестировали в него много денег и 15 лет нашей жизни."

The Witcher 3: Wild Hunt является последней игрой в серии звезды Геральта из Ривии, но может стать не последней игрой в серии вообще. Во время последней встречи руководства CD Projekt Red's, руководители подчеркнули, что серия была задумана как трилогия, поэтому четвертая игра в истории Геральта не имеет никакого смысла. Однако, это не значит, что игр больше не будет.

Текущие проекты CD Projekt Red's: Gwent: The Witcher Card Game и Cyberpunk 2077. Кроме того польская студия работает над еще одной AAA игрой.

The Witcher имел ошеломительный коммерческий успех, поэтому выход четвертой части кажется вполне вероятным, хотя и не в ближайшее время. В декабре 2015 года генеральный директор CD Projekt Red's Adam Kicinski, что было бы несправедливо по отношению к фанатам серии не сделать четвертую игру. 

Другой босс из CD Projekt Red's Marcin Iwinski сказал ранее, что The Witcher заслуживает отдых, в то время, как команда переходит к Cyberpunk 2077. "Последние 10 лет группа работает с мечами, замками и средневековыми монстрами, пришло время для чего-то нового, андроидов, нового оружия."

Из всего ясно, что The Witcher 4 быть, но уже без Геральта.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Это сразу было ясно, мир Ведьмака будет жить, но уже без Геральта. Может мы еще навестим дедушку, будучи другим героем и он нас о чем-нибудь попросит..

46

__DOC__ Ага. Попросит его просканировать :)

-22

Vaipen

Vaipen написал: Ага. Попросит его просканировать :)

Ты про ME:A ??

1

Я вижу логичным дальнейшее развитие серии вводом нового действующего лица, чей характер и быть может даже внешность можно было бы генерировать игроку. Я бы с удовольствием сыграл за новичка в этом мире, только что новоиспеченного ведьмака. Геральт безусловно вне конкуренции, но и разнообразия хочется, ибо про Геральта у нас за плечами книжная сага и полновесная трилогия. Не зря же авторы ввели в вселенную больше новых ведьмачих школ о которых толком ничего неизвестно.

22

Dark Corsair Хрен тебе история 99% за Цири.

8

Ganond Не факт ) Хотя Цири тоже неплохой вариант.

3

Ganond На кой хрен нам Цири? разгребать лесбухопроблемы?

-2

Dark Corsair Чувак,в этом проблема TES,генерация персонажа не позволит сделать конкретную личность для героя,он будет просто куклой.Ты принимаешь решения при этом меняя характер персонажа,вот это будет неплохо.Но если персонаж без определенной личности,это слишком тупо,и неинтересно.

1

SemenovEgor524 Хмм соглашусь, в этом есть общая проблематика всех безликих и безымянных героев RPG. Я скорее склоняюсь к вариантам Шепарда и Серого стража, где выбирается предыстория но своего героя ты лепишь сам, и он может как тот же Шепард быть харизматичной личностью) мне бы хотелось видеть молодого ведьмака с некоторой сюжетной вводной в общий мир, озвученного, и имеющего имя на которое бы откликался, а остальное вполне уже на усмотрение игрока) Если вы знакома с иторией создания первой части Ведьмака то знаете что изначально долгое время главгероем выступал не Геральт а Беренгар в качестве новичка из школы волка.

2

У ГТА вон сколько игр, но никто не называет это конвеером. Если Прожекты будут делать игры, как Рокстар, то я не против

17

переливают из пустого в порожнее! за последние две недели уже третья новость об одном и том же! пока не выйдет кеберпанк, новой информации о Ведьмаке ждать не стоит.

9

может будет предыстория типа первые ведьмаки все дела, раньше чудовищ было больше да и ведьмаки были не особо сильны

3

Купили бы другую сагу у Сапковского - Сагу о Рейеване. Думаю, тоже получилось бы что-то стоящее.

2

Gino Pane После всего нытья пана Сапковоского об упущенных им деньгах по правам на ведьмака, если они обратятся к нему вновь он заломит им небывалую цену + проценты с продаж, а Проджектам я думаю это будет реально не выгодно.

7

Делать игру про последующие года после событий Ведьмак 3 было бы сложно. Я о том, что надо было бы всчитать все последствия выборов игроков(кто победил в войне, какой оказалась судьба Цири и т. д.)Уже такие проблемы были, когда независимо от выбора в Ведьмак 1, во втором игра начичиналась со сцены с Трисс, или Хенсельт, которого можно оставить живым в 2 части, то в 3 он считался мертвым, или если проходить игру за Йорвета, то о нем в 3 Ведьмаке почти нет воспоминаний. Лично я мечтаю даже не о перевыпуске Ведьмака 1 с новой графикой и открытым миром, а хотя бы игре, действия которой происходили возле Вызимы (локации из Ведьмака 1), лет за 50-100 до времени, которое рассматривается в саге о Ведьмаке и играх. Понятно это был Весемир или другой ведьмак, но было бы приятно туда вернуться.

1

Жаль будет совсем проститься с Геральтом. Было бы круто видеть его в роли Весемира - наставника, который был тебе как отец. А было бы еще круче увидеть Цири в главной роли, ну как продолжение лучшей концовки из Ведьмак 3.

0

Хотелось бы за Ламберта или Эскеля побегать. И всю эту асасиноподобную херню с поисками сокровищ, помощью нпс и зачистками пустующих селений нужно заканчивать. Лучше заместо этого ввести генерацию выдачи квестов на бестий от определенных персонажей. Кто играл в Корсаров, тот помнит генерацию квестов по выдачи заданий от губернаторов, торговцев и нпс в тавернах по сопровождению судов и доставке грузов. Эту концепцию можно применить к следующему Ведьмаку.

0

никто и никогда не отказывается от многомиллионной фрашизы и бренда, по которым в будущем можно что угодно выпустить, и фаната отдадут кучу бабла - это закон рынка

0

Не вериться в успех Ведьмак 4, Сапковсий скатится

0

ну переставать делать ведьмака глупо даже если следующая игра не получится, то на фанатах бабки можно срубить

0

С другим персонажем уверен что игра геймплейна будет интереснее третьей, но вот сюжетно гораздо хуже, без Геральта будет не то, но всё равно жду

0

Эх Геральт...помним, любим, скорбим.

0

Сапковский обещал еще книгу из мира ведьмака... а проджекты продолжение серии... мне чудится или между этими событиями возможно есть связь...?

0

Берингер Ну в ведьмаке же были отсылки к Сезону Гроз. На Cкеллиге воины говорили про Керак. У Йениффер определенная реакция об истории, как Лютик Геральту меч купил. Так что вполне возможно, что права выкуплены на все книги серии Ведьмак, даже которые еще не вышли. Может именно новой книги они и ждут.

0

Везьмин - золотая жила.

-1

Ведьмак онлайн с блэкджеками и шлюшками,а школота пусть сосёт)))

-1

Они ещё не устали клепать одно и то же?

-18

Ну да ну да, не справедливо по отношению к фанатам, мир нравится. Бабуленции им нравятся, плевать на фанатов. Запахло баблом после третей части, отказать себе не могут в новой яхте.

-25

Ага, мир им нравится, деньги потекли, и скоро конвейер как ассасин будет.

-39

Короче готовится средневековая Андромеда.

-45