на главную
об игре
Witchfire 20.09.2023

Релиз шутера Witchfire в раннем доступе был тепло принят игроками

20 сентября в раннем доступе состоялся релиз шутера Witchfire от польской студии The Astronauts. Новинка была тепло принята игроками, в результате чего на платформе Epic Games Store ее оценка составила 4,6/5. В недавнем посте на платформе Twitter/X разработчики отметили неожиданно хорошие продажи Witchfire, а также сообщили о продолжающихся работах по улучшению игры.

[…] учитывая статус раннего доступа, игра продаётся лучше, чем мы ожидали! И мы видим (слышим?), что сарафанное радио делает свое дело. Спасибо. Благодарим вас за покупку Witchfire и рассказ о ней другим.

[…] Мы играли в эту игру все выходные… еще раз – и продумали дальнейшие шаги. Сегодня выйдет еще один патч с более крупными изменениями и приятными сюрпризами, и мы уже знаем, что хотим добавить завтра — вы знаете, как это бывает.

Несмотря на недавний релиз, разработчики из студии The Astronauts уже внесли в игру несколько важных обновлений, исправив ошибки и улучшив общий игровой процесс. Среди наиболее значимых изменений за последнюю неделю можно назвать следующие:

  • улучшение баланса игрового процесса для новичков и опытных игроков;
  • добавление поддержки мониторов формата 21:9
  • исправление системы отрицательной удачи;
  • незначительные изменения отображения инвентаря.

В настоящее время Witchfire доступен только в EGS, но ожидается, что в течение года игра появится и в других торговых площадках, таких как Steam. Возможно, эта дата и станет окончанием раннего доступа и релизом полной версии.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Шас 34лвл. Ребята хоть и малы числом, но умеют в качество. По шутер-механикам вопросов нет, эти ребята доставляют. Словил только один баг. Хорошие баллы заслужили.

6

Немного смущает роуглайт, но в целом игра не вызывает какого-то отторжения.
Сам думал купить, но решил, что проще НГ дождаться, тут осталось то недолго. Там и дешевле будет, и игру допатчат, тем более, что щас в нее играть некогда, и так слишком много релизов.

1

Допатчат ее через год с гаком, когда выйдет из раннего доступа. Собственно, если такое сильное желание побыть бета-тестером, то НГ тоже можешь не ждать. На игры в подобном качестве скидок практически не бывает, разве что какие-то программы лояльности от ЕГС.

Для меня здесь вообще все просто: долгострой с неопределенной формулой и сомнительным позиционирование (рогалик/лутер-шутер), ранний доступ (год, а скорее больше), ЕГС (ничего там не покупал) -- ккккоомбо, спокойно прохожу мимо.

-3

Я не считаю, что каждая игра обязательно должна быть игрой года. Достаточно, чтобы она была хоть сколько-нибудь интересной и соответствовала своей цене.
Счел, что на косарь то она тянет. Тем более, что щас редко что менее, чем за двушку взять можно.
Да и егс для меня однозначный плюс, ибо единственный магаз, в котором у нас что-то можно купить по человечески.

1

В полном восторге от игры. Сложная мама не горюй, но затягивает.

0

ну там сложный только босс, как по мне. хотя не совсем не хардкорный игрок

0

Я жду нового Паинкиллера.

0

Жди, жди, разработчики на грани банкротства, издатель не знает кому сбыть негодные активы. панкиллер сейчас это последнее о чем думают люди у которых права на серию.

0

Это хорошо, надеюсь у игры всё будет хорошо и на релизе в Стиме можно будет играть.

-1

какими игроками? это унылейший максимально убогий нудный рогалик

-1

Польская? Тогда только с торрентов.

-10

Почему? Игра доступна в РФ, ее не блокировали.
Или если одни поляки сделали что-то сомнительное, то теперь нужно всех осуждать?

0

Это не всё, что я предлагаю с ними сделать. Но развивать идею не буду, так как это запрещено правилами.

-4