на главную
об игре
Wolfenstein: The New Order 19.05.2014

Wolfenstein: The Old Blood годен - но не обязателен!

Wolfenstein: The Old Blood - решил написать пару слов об игре, это совершенно не обязательный к прохождению - большое DLC вышедший как отдельная игра по вселенной в рамках перезапуска и работающий как приквел, но суть в том что в игре нет нечего откровенно нового и интересного чего небыло в основной игре. 

1430909598
1430909598

Обещанный стелс-обязателен только в начале игры!

Из положительного:
- gameplay очень качественный
бегать и стрелять крайне интересно и очень нравится
баллистика, звуки оружия, движения, новые анимации и возможности героя.
тела - мясистость, плохих парней - "неонацив" очень доставляет
но это все что тебе предстоит делать в игре - валить "нацив", и от чего быстро устаешь - постоянно бегать и стрелять!

- Сны - как фансервис, это такой способ прорваться в "реанимированную" самую первую игру серии, то есть дают поиграть в декорации с современной механиков - но во всем остальном первый Wolfenstein

- Юмор - герой отпускает язвительный шуточки, юмора реально предостаточно, в игре реально много сарказма и это радует, чего только стоит сцена с распилкой ружья! Возможно только изза этого и стоит играть.

- Отимизация, проблем не наблюдал, тормозов или провисаний FPS не заметил (играю только с Fraps) 60 FPS можно стабильно выжать на ультра-высоких даже на GTX660 или ее аналогах. 

несколько подобных самолетов пролетают именно здесь но пилотировать не дадут!

Из посредственного:

- Сюжет не какой - очень вяло текущие и мало информативный, скудный на события и до боли предсказуемый и банальный почти во всех деталях, а конец и во все почти клон "Масс Эффект 2", роликов по сюжету очень мало и главные герой не сильно разговорчив. Растянутость и усталость от однообразных боев - после третей главы стимулировало желание бросить играть.

- Стелс, да присутствует но нифига не работает, суть в том что на средней и низких сложностях он нафик не нужен - можно в открытую выходить со стволами на перевес а на высокой приходиться помирать и сидеть за укрытием - но стелс тут явно наспех прикрученный - это игра не того жанра!

- Персонажи, они все плоские, их не много и все они почти не как не раскрываются, можно читать письма и записи это добавляет глубины - это я настоятельность рекомендую делать иначе сюжет можно и вовсе не понять!

- Графика, довольно милая но нечего технологичного и сверх интересного, разрушаемости почти нет кроме бочек и стен -заранее заложенной по сюжету.

- Атмосфера - не проглядывается, хотя игра со сюжету и по месту действия очень похоже на старые части,

- Музыка - запомнилась только в титрах, в игре, в конце очень депрессивная и это сложно назвать - музыкой!

- Фансервис, присутствует но не так много как в основной игре.

6393
6393

графика - тут все вполне неплохо кроме персонажей и задников

Итоги
- игра хороша как игра в плане механики, движка и играбельности тут все почти идеально вылизано претензий нет, как игра в целом с сюжетом - чуть больше чем DLC - в этом плане это даже много, учитывая какие обычно DLC нам предлагают, хотя в томже Assassin's Creed Unity dlc - был тоже вполне неплох.
Думаю что играть стоит лишь если очень понравилась основная игра или ты ее видел, и еще хочешь поиграть в хороший по механики шутер из 90х но 4-6 часов.

PS 
Это лишь мое краткое субъективное мнение, если у вас есть вое пожалуйста оставлять его в комментариях - обдуманно и осмысленно, в противном случаи не тратьте время людей. Да в мои статьях присутствую - орфографические недочеты, но как и великие мастера русского "стихотвортсва" не буду упоминать тут, я предпочитаю вкладываться в смысл, а постоянных указателей на - "пиши правильно" порошу идти - в садик например, проверять у детишек орфографию возможно они вам и про игру расскажут!
Я знаю свои проблемы сам и они на данный момент - неискоренимы, сожалею об этом


Комментарии: 28
Ваш комментарий

Это не длс вовсе. Огромный такой Аддон по качеству не уступающий своему большому брату. И если говорить в общем,то ни одна игра не обязательна. Как и кино,музыка,и т.д. Потому что у всех людей разные вкусы.

22

goodbe Зачем делать обзор на не интересную игру?

17

ты бы лучшее русский язык изучал, а не кошмарный бложик делал

12

Император ПК игр для бонусов, зачем же ещё.

10

1. Насчет наци:

Спойлер

2. Какой, кстати, фансервис был в 1й части? Не видел 3. Про графику, а почему она должна быть лучше? Это ж ДЛЦ, а не новя игра- движок тот же, код тот же 4. Стелс, как по мне, так и в оригинале был кривоватый- проще и веселе идти и выпиливать всех

7

goodbe Это Standalone дополнение. И продается оно как отдельная игра. Даже если это и было дополнением,то теперь это аддон,а то чуть ли не отдельная игра.

6

Включить тени максимального разрешения и сглаживание на 8x хотя бы, и 660 со своими аналогами сдохнет с языком на бок. На ней даже на высоких катсцены тормозить будут. Какие ультры? На средних подгрузка текстур при поворотах бросается в глаза даже на 780.

4

Жаль что короткая игра. Но вполне хватает на 4-5 часов.

3

Скажу тоже пару слов. Не помню я чтоб в Wolfenstein была баллистика. Играть только ради юмора? пардоньте, это не комедия и в основном тут все идет в сторону серьезного повествования лишь с небольшой каплей юмористических сцен\фраз. "...это я настоятельность рекомендую делать иначе сюжет можно и вовсе не понять!", "Сюжет не какой.." ну, ладно... И зря PS написал, рьяно скалясь в сторону не совсем довольных твоей рецензией. Ты написал обзор, ты выставил это на всеобщее обозрение, тогда уж или делай это по всем правилам (в том числе правилам русского языка) или готовься к критике и относись к ней подобающе.

3

Пока не играл, но обязательно сыграю... когда куплю

3

коротенькая к сожалению

2

goodbe При чём здесь графодрочеры? Я написал это к тому, что оптимизация в игре не очень, мягко говоря, а не "тормозов не наблюдал, ультра-высокие и 660" в одном предложении. Работа над техническими ошибками у machinegames за год с релиза new order не проделана. Текстуры как подгружались, так и подгружаются, притом не самого лучшего качества. Тени как жрали дофига ресурсов, так и жрут, и это, повторюсь, в игре, где все подгужается на лету. Про вырвиглазные задники можно умолчать.

2

игра хороша как игра в плане механики, движка >хороша в плане движка >id Tech 5 Ребята, дайте пистолет.

2

goodbe да мне делать нечего, кроме как подобные мнения школотронов выписывать, лучше бы делом занимался, а не писал никому ненужное мнение неопытного детсадовца ни черта не разбирающимся в сути. Сначала подрасти, чтобы так со старшими общаться, унылое убожество

1

правописание в интернете - вещь необязательная, но в любом случае закинуть обзор в word - дело минуты, а читать будет приятнее, все-таки это обзор

1

Не понял, чем автору не понравилась игра? Что за непонятные минусы? С большим удовольствие прошёл игру от начала и до конца и ни разу не было желания её бросить. Сюжет очень даже интересный, но согласен с тем, что не читая записки его можно не понять. Из нового только оружие. Винтовка понравилась и обрез не плохо себя показал. А атмосфера отличается от предыдущей части потому, что в отличии от неё тут Германия пока ещё не захватила весь мир, т.е. в предыдущей части была атмосфера безысходности, а тут - надежды. И я не понял что значит - персонажи плоские. Совсем не понял. И да, эта часть вроде как не ДЛС.

1

Хоть Starbreeze Studio (MachineGames) и уважаю, но именно эта игра на данный момент самое слабое творение студии. Да и на их собственном движке они гораздо лучше игры делали.

0

Balerun Нвидиа проблемы подожди новых дров, у меня на древней 7850 и то текстуры не подгружаются и ничего не мерцает

0

Обзорщики. Бессмысленные и беспощадные.

0

Графоне подтянули вроде, сглаживание сделали и текстурки вроде четче выглядят.

0

Музыка - запомнилась только в титрах, в игре, в конце очень депрессивная и это сложно назвать - музыкой! - нормальный музон аля Апокалиптика(в фанатском моде на RtcW Месть Фараонов был похожий соунд), попсадрочеры блин.....

0

blazer666 Император ПК игр потому что -- было что сказать, я не сказал что игра плохая - только что годная, но чувство потраченного времени и денег может возникнуть, суть в том что если бы я сказал что игра хорошая это была бы лож - это маленькое дополнение сильна растянутое и там нет нечего что можно было бы похвалить кроме механики и юмора - это и хвалил! бонусами некогда не пользовался - достаточно зарабатываю чтобы не замаричиваться по поводу фигни.

-3

Balerun Кроме тебя "графодороТеров" тут нет - люди считают деньги по новому курсу - еще лучше! Привел в пример для того чтобы люди понимали на что могут рассчитывать, а высокие тени с сглаживаине - даже не стоит включать, разницы ты не заметишь потмоу что не в графику играем и "Кризис 3" тому гениальное подтвержение

-5

Игра утомительный кал.

-5

GraF68ru сделай лучше - Пушкина подружка

-10

evedragon Это именно DLC и игра так и вышла как дополнение, только положили ее в упаковки отдельнйо игры-но суть от этого не изменилась, и я сказал - "необязательна" - потому что нет в ней нечего интересного как по сюжету так и по всему остальному чего нет в основной - разве что мистики добавили

-14