на главную
об игре
The Wonderful 101 23.08.2013

"Думаем об этом каждый день": Создатели Bayonetta и NieR: Automata мечтают выпустить продолжение The Wonderful 101

Японская студия PlatinumGames мечтает выпустить однажды продолжение супергеройского боевика The Wonderful 101. Об этом в интервью YouTube-каналу GameXplain сообщили руководитель разработки Хидеки Камия и продюсер Ацуси Инаба.

"Мы постоянно думаем о продолжении The Wonderful 101. Но такая игра должна стать еще лучше и масштабнее первой части, а в оригинале было очень много контента, мы потратили на него немало сил. Сейчас скажу так: мы порадуемся, если однажды сможем выпустить сиквел, но это было бы непросто", - отметил Инаба.

Хидеки Камия добавил, что при создании The Wonderful 101 студия постоянно выходила за границы изначально намеченных планов, в результате чего итоговая игра получилась гораздо масштабнее, чем ожидалось. Создать продолжение, которое будет еще больше и лучше во всех смыслах - задача очень непростая, особенно учитывая, что теперь студия сама занимается издательством The Wonderful 101 и не может рассчитывать на финансовую поддержку Nintendo.

The Wonderful 101 дебютировала в 2013 году на Wii U, где фактически провалилась. Спустя семь лет игру переиздали на Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК. Это стало возможным "благодаря доброте Nintendo".

Студия выражала уверенность в том, что The Wonderful 101 Remastered сможет раскрыть свой потенциал, получив второй шанс и став мультиплатформенной, однако обновленная версия не попала ни в один из чартов по всему миру. Продажи PlatinumGames не комментирует.

Комментарии: 0
Ваш комментарий