на главную
об игре

Почему популярные вододелы бросают World of Tanks

Один из популярных игроков World of Tanks Торвальд 40_tonn, известный как летсплеер и создатель множества профессиональных гайдов, рассказал в своем свежем видео почему покинул игру. Оригинальный ролик посмотрело уже более 650 тысяч человек. Ниже я процитирую ключевые моменты видео-ответа. Ссылка на ролик в источнике.

Игра построена таким образом, чтобы стереть разницу между опытными и неумелыми игроками — это залог стабильного дохода для Wargaming. Это кажется логичным – кому понравится постоянно проигрывать или побеждать? Статистика должна распределяться равномерно, не должно у одних быть 40% побед, а у других 90%.

Несколько лет назад на официальном форуме даже поймали разработчика на словах: «Существуют программно прописанные правила сервера. Правила промахов, рикошетов и пробитий. Никакой случайности нет». Стоит вам пройти череду поражений, как ваш танк начинает стрелять со 100% пробитием и без рикошетов, и напротив, если вы часто побеждаете, то становитесь легкой добычей для врагов, а сами неспособны нанести никакого вреда. Вот и выходит, что то, что списывают на «рассинхрон» или «великий беларуский рандом» — четко прописанные правила.

Для примера. Я стрелял из «Объекта 261», у него калибр 180мм. Есть правило «трёх калибров»: если ты попадаешь в броню, которая в 3 и более раз тоньше, чем твой калибр (для 180мм это 60мм и меньше), то не может быть рикошета. Это железное правило игры. Но я стреляю по Bat Chatillon (среднему танку 10 уровня, броня менее 50мм) — рикошет. Стреляю бронебойным — рикошет. По правилу рикошета быть не может, но действует другое, скрытое правило уравнивания статистики «уже понагибал». Получается, что чем сильнее игрок проявляет скилл, тем меньше шансов у него на победу.

С ситуацией хорошо знакомы профессиональные «драйверы», занимающиеся прокачкой чужих аккаунтов. Один из них прокомментировал ситуацию так:

«У меня постоянный доступ к 10-15 аккаунтов, которые я прокачиваю. Я заметил, что если мне попадаются в руки днищенские аккаунты, например, с 38% побед, который был прокачан ботоводством, то мне достаточно приблизительно выстрелить с арты по игроку с хорошей статистикой, как ему прилетает по полной и всё калечит. Я вообще не прилагаю никаких усилий!»

Сейчас, несмотря на то, что видео про танки собирают хорошую аудиторию, и даже приносят деньги, я не хочу ими заниматься. Wargaming обманывают игроков, и я не собираюсь им в этом помогать.

44
45
Комментарии:  45
Ваш комментарий

Давно сам заметил в танках такую штуку, что когда понагибал, начинаются сливы. Как не тащи! Урона нанесёшь больше, чем команда победителей, но всё равно слив будет. Так что согласен на 100%. Игра делает так, чтобы у всех было 50% плюс-минус 1-2%, т.е. всех выравнивает в среднюю массу. World of Tanks давно превратилась в УГ. Пусть сами разработчики играют.

Пьянчуга Как тогда я себе сам набил 58 %. Я игру не защищаю, потому что сам давно бросил и не играю. В каждой игре есть доля какого-то развода, а картошкины танки в этом деле самые первые!

Всё так. Существует официальный патент, где это прописано. Но он на английском языке. По этой причине танки в европе и сша не любят. И по этой же причине танки не киберспортивная игра. Нет скилла, одна имитация.

ах вот почему вся команда сливается в начале боя, они на самом деле отцы, но скрытый код играть не дает :D

Darkaind Это уже человечиский фактор, или психи из-за проиграных бойов рание.

Вот и скрытый пул подъехал только версия для Танков. Теория заговора в действии. Если всё так, то почему всё равно есть челики с 60-75% побед и есть те, у кого 10-20% побед? Не играл в это дерьмо и не собираюсь, если что. Просто смешно читать такие блоги. "Статистика должна распределяться равномерно, не должно у одних быть 40% побед, а у других 90%." Не думаю, что хоть кому-то было бы скучно иметь 90% побед. Постоянно нагибать.

AngelV777 Донат+полный взвод=подъем до 60%-70%. В патенте балансировщика указано, что премиумная техника должна дать почувствовать игроку "превосходство".

Тоже не играл, игра полное г. с момента выхода, помню как она вышла, одногруппники о ней трындели, а я говорил, вы что?, это шлак, нужно себя уважать и не играть в это, кто то перестал играть, а кто не перестал, перестал с ними общаться, многие спились из за этой игры, долгов нажили из за донатов, один даже попрошайничает на улице, что бы купить себе какой то танк, жуть, хорошо что я перестал с ними общаться, народ деградирует из за этой игры.

Ivan Dro Говорят еще и колоться начинают из за танков

Игра перестала быть интересной после ввода Сербо-голды. Броня исчезла...

TyPyM6EK Как однажды сказал один хороший человек. Знаешь для чего тяжелым танкам нужна броня? чтобы быстро не ездили.

пусть расскажет лучше, почему его сракотаном называют.

Я уж думал PG продалась ВГ, после того как первую редакцию данного блога убрали, а нет - статья вернулась с доработками, уважаю! По теме - всё так и есть. Пришел когда-то в танки полным крабом с кривыми ручищами, но за 2 года они стали выпрямляться и стата поползла вверх. Именно тогда я и стал замечать череду "случайностей" и понял, что не только я играю, но и мной все это время играли - создавали благоприятную среду для даната. Угнетатель есть и в тундре, только работает он не по сведению (разброс там ничтожен на танках), а исключительно по заброневому воздействию. По сути, те-же яйца - вид сбоку. Армата - таже фигня. Когда я попал туда на на ранний тест, то уравнителя там не было - радости моей не было придела. Через 2 недели его включили. Армата умерла для меня.

Красава, имеет стержень!

Ivan Dro написал: многие спились из за этой игры, долгов нажили из за донатов, один даже попрошайничает на улице, что бы купить себе какой то танк

Деградация.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ